Александр Евгеньевич

Уважаемые спрашивальщики.. Считаете, ли Вы, что Люди, оскорбляющие и хамящие умным собеседникам, являются глубоко ущербными и пытаются таким образом повысить собственную самооценку ?

Ответы
Николай Ушаков

Не считаю, ибо серость победила! Еще в прошлом веке! Сейчас цветет и пахнет пышным цветом! Как можно возвращать капитализм развивающий низменные чувства и говорить об образованности и культуре? Гламур считают искусством! Высокое искусство требует высоких запретов!! Без них его величество серость победитель! Пипл хавает, шоу будет продолжаться!

Wolf Werwolf

Возможно и пытаются поднять свою самооценку, но вот есть проблема чем измеряется УМ якобы умного человека, ведь не всегда человек имеющий ученую степень может спокойно рассуждать умно о том чего не знает... иногда ОПЫТ более предпочителен у собеседника... Хотя лично я всегда стараюсь быть корректен, пока мне не наносят оскорбление...

Александр Евгеньевич

Всё верно. Согласен... Хамить не надо в любом случае....

Wolf Werwolf

Вот и Ладушки! Удачи вам и вашим близким Счастья и ЗДОРОВЬЯ!

Ольга Малярова

Поздравляю всех с крещеньем,
И с купанием в реке.
С чистотою и прощеньем
В проруби и налегке.

Чтоб были вы здоровы,
Смыла все грехи вода.
Чтобы жить и верить снова,
Не ругаясь никогда.

Чтобы вам везло без меры,
Благодать была с небес.
Хоть немножко чистой веры
И чтоб не попутал бес!
Саша Аут

Ек
Екатерина

Нет, я так не считаю только потому, что не имею на то права. На хамство не отвечаю и даже не обижаюсь. Как только начинаю понимать, что вызываю негативные эмоции, говорю, что обидеть меня невозможно. И это действительно так. Желаю благ и добра и ухожу. Вслед, как правило, тишина.........

Александр Евгеньевич

Вы мудрая женщина, Екатерина...

Ек
Екатерина

Спасибо. Жизнь мудрости учит хорошо. Света в душе!🙂

Виктор Шаламов

Считаю, что человек прибегает к оскорблениям и хамству тогда, когда у него нет разумных аргументов возражать по существу. Недостаточно образован или вообще мало знает. Вот тогда он вместо разговора по существу переходит на обсуждение личности оппонента. С хамством и руганью.

Elena Zueva

безусловно, когда попала случайно на этот сайт. думала , что здесь нормальные люди , с которыми будет приятно общаться и обсуждать интересные темы, а оказалось - сборище или сексуально озабоченных, или дебилов и хамов и вообще безграмотных и глупых людей

Татьяна

Саша, я до сих пор не могу понять, что ими движет. Если считать их такими, "глубоко ущербными и пытаются таким образом повысить собственную самооценку", то получается, что таких тут большинство. А в это верить мне не хочется.

Александр Евгеньевич

И мне не хочется Татьяна... Однако, вижу..... Часто пользуюсь ЧС.... Очищаю пространство вокруг себя........

Татьяна

Я не часто, но пользуюсь)

Татьяна Козина

У таких людей самооценка низкого уровня, как у невоспитанных детей , выросших во вседозволенности и безнаказанности. Это не должно ранить умных людей, лучше пройти мимо. Сама жизнь научит их тому, что они заслуживают.

Ольга

Мы все очень классные, пока удобны людям.... и превращаемся в редкостную мразь, стоит нам только высказать своё мнение...но именно такие моменты отлично фильтрует наше окружение и мы начинаем ПРОЗРЕВАТЬ,...

Александр Евгеньевич

Золотые слова...

Сергей Пастухов

Когда я сам начинаю считать себя умным собеседником, как правило быстренько получаю по задранному носу.
Это не наезд и не намёк, просто любопытно, Александр Евгеньевич, такой ответ посчитаете хамством?

Александр Евгеньевич

Нет Сергей, здесь нет никагого хамства.. Видимо, я не корректно задал вопрос. Не надо было упомянать об уме. Думаю, хамить не следует любому собеседниту.... Т.к. этим унижаешь самого себя, а не возвышаешь....

Сергей Пастухов

С этим я согласен. На 99%. Сотую всё же оставляю на нюансы. А еще понимая, что обижаться на хамство- тоже играть в их игры, всё же обижаюсь или злюсь.

Чеширский Кот

Нет это не так это скорее месть с их стороны за то что вы им приченили боль ! Поскольку в общении с вами они осознали всю свою ущербность ! Поэтому они хоть вас принизить чтоб не было так больно

Александр Евгеньевич

Я не причиняю боль первым, но за ответ Спасибо...

Чеширский Кот

Чтоб было больно не обязательно боль приченять

Ма
Мария

А если человек, среднестатистического ума, ему что и нахамить можно и оскорбить? Я считаю, вообще нельзя никому говорить пошлости.....Никому!Не зависимо от ай- кюти прочих достоинств!....

Ирина Меркель

Каждый себя сам оценивает и может с вашей точки зрения глупые вас не умным считают , глупым собеседником. Знаю точно,что оскорблять и хамить любым людям это унижать самого себя !!!

Галина Татаринова

По поводу самооуенки- не знаю. Не уверена. А вот ущербность-да. Там скорее всего чувство юмора хромает и уверенность, что ответ должен быть только таким. Короче- скудоумость...

Александр Евгеньевич

Согласен с Вами...

Виктор Соловьев

Нет не считаю..Они подсознательно проверяют насколько вы воспитаны и расположены к собеседнику....И часто это очень простые и открытые люди...А пафоса у умников хватает..

Александр Евгеньевич

Лично Вы Виктор.. хамите женщинам на сайте ???

Виктор Соловьев

Женщинам ? -природе хамить?= глупость.... Я их люблю.!!!.)))) как и вообще людей..

Александр Евгеньевич

Значит мы солидарны с Вами...😆

Данила Цветков.

Забавный опыт , когда начинаешь таких троллить, они не понимают этого , получается прикольно , можно книгу написать . " Влияние троллинга , на умы начинающих хамов."

Александр Евгеньевич

Да, Данила. Это интересно..Хотя, бывают и не только начинающие...

Лена

Саша, ты совершенно прав! Таких нужно просто игнорировать и отправлять в ЧС. Пусть хамы общаются с хамами и не мешают нормальным людям общаться друг с другом.

Александр Евгеньевич

Здравствуй Лена.... Верно.. ЧС - хороший помощник в борьбе с неадекватами......

Лена

Саша, как встретили новый год? Как Лида себя чувствует?

Александр Евгеньевич

Леночка, я сейчас убегаю из дома, позже свяжемся. В общем, всё хорошо!!!!!

Лена

🎄

Милота))

Такие люди, Саш, специально приходят на спрашку, чтобы выпустить пар, накопившейся в реале. Ведь в инете им ничего не будет, а в реале можео и в лоб схлопатать.

Александр Евгеньевич

Да, Лен.. Я про то и говорю.....

᠌ ᠌

Обычные психопаты, их хлебом не корми - дай повздорить по любому поводу, а с умными или глупыми, - значения не имеет и на самооценку их это никак не влияет.)

Дождавшаяся Любви

Я считаю, что вообще никому хамить нехорошо даже и не совсем умным. А хамы они не задумываются, что они ее повышают... Им нравится хамить и оскорблять

Александр Евгеньевич

Да, соглашусь с Вами....