Tracer

А вы как нибудь можете без градусника определить есть ли у вас температура или нет? Свое тело хорошо знаете? По каким признакам?

Ответы
Ме
Менслу

Сначала знобит, становится холодно это 37 и выше, потом руки и ноги становятся слабыми, болит все тело это выше 38, после 39 градусов появляется шум в ушах, после 40 градусов начинают птицы петь в ушах со звоном, после 41 градуса чувствую себя очень странно, тело отдельно ощущается от мыслей, становится воздушным как будто паришь...

Ме
Менслу

У меня были такие ощущения больше месяца.

Tracer

Я уже 2 недели с такой херней страдаю.. ниче не охота ваще все достало! Состояние это.. хочется впасть в спячку блин

Ме
Менслу

У меня поднималась до 41 и 2 температура, а врачи не могли поставить точный диагноз. Говорят, с такой температурой часа 2 и кровь начинает сворачиваться. К счастью, удалось сбить ее. Держитесь ! А диагноз какой у Вас?

Tracer

Грипп! Был..

Malыshka Mю

В 80% могу угадать небольшую температуру. Необходимо потрогать лоб и щеку. Если лоб горячий, а щеки нет - температура выше 37. Если и лоб и щеки горячие или холодные - температура номальная... Но это примерно и градусник лучше использовать...

Tracer

А я просто знаю есть температура или нет..

Malыshka Mю

Я иногда чувствую жар,но температуры нет. Поэтому провеяю)))

Tracer

Недавно гриппом ипучим переболел, так там каждый день мёрз! Каждый день по спине мурашки , аж спина уже устала от них и не дотронуться до спины было.. Рекорд температуры 39.5 потом скорую вызвал..

Malыshka Mю

Ого...

Зловещий Кактус

у себя без градусника могу определить повышена она или в норме, ноиточно назвать цифру не смогу. обычно по состоян своему - вялось, сонливость, озноб и тд. Но у детей через прикосновение могу скащать норма или например до 38, или 38 и выше

Tracer

Спасибо за точный ответ!

Зловещий Кактус

всегда пожалуйста) с праздником)))

.......

100 % определяю без градусника) ... стабильно раз в 2-3 месяца поднимается температура..держится сутки...выворачивает все кости..глаза горят...лежу пластом. На след.утро как ни в чем пирог живу дальше

Tracer

Что за мазафака интересно происходит?

.......

Не знаю. Так уже лет 10

Tracer

Че врачи говорят по этому поводу?

.......

Ничего

Sk
Skorpionk@

Как то определила)) 🙂 была высокая температура, обняла мужа и почувствовала какой он холодный, а обычно он у меня кипяток просто - вот тогда я и поняла - дело плохо)))

Fedor Shkenev

Могу. Прислоняю ладошку лодочкой ко рту-и выдыхаю в нее. Носом по температуре выдоха-определяю-есть или нет. Ну за 37-точно определю

Таша

Да, а вот в школе мед. сестра никогда не верила что для меня 37 уже высокая температура. У меня температура редко выше 36 бывает.

Таша

У нас нет ванны, только душ 😭

Tracer

Хаха ну вы даете 🙂 каменный век что ли

Таша

Типо того, раньше были ванны, а 10 лет назад ЖКХ кап ремонт делали и так как комнаты маленькие сделали только душ.

Tracer

Идиоты...

Таша

Я про то же.

Катя

Высокая температура и так ощущается. Я живу без градусника уже пять лет. Но... не допускаю высоких температур - быстро сбиваю.

Марина Великая

Могу и свою температуру определить и окружающих. Кого-то достаточно коснуться рукой, у себя самой глазницы болят и горят.

Майя Петрова

Могу, но не точно, что повышенная - пойму, а вот 38 или 39 - уже нет, Признаки простые: головная боль, горячий лоб и тело, озноб

Tracer

Да вот это точно. Че там 37ли,38? Это уж только измерять

Анжела Никулина

Чувствую свое состояние...головная боль, озноб....и симптомы простуды подсказывают, что в организме что то не так

Анжела Никулина

Грипп?

Tracer

Он самый! Сучий сын блин! Вовремя пришел урод бесит уже всё неделю дома валяют

Анжела Никулина

Ремантадин ( в предплах 60 руб) - быстро поднимает иммунитет. Болезнь проходит легче и быстрее.

Tracer

Ай я не люблю таблетки принимать

Анжела Никулина

Это не таблетки.

Милота))

озноб и ломота в костях, мышцах, причем какая-то колющая ломота, больно прикоснуться к коже, слабость...

Tracer

Не охота таблетки эти принимать

Милота))

а ты через неохота...

Tracer

Зачем? Химия же они

Милота))

чай тогда с малиной, мёдом и лимоном пей!

Tracer

Чай это не лекарство!

Василий И Компания

я когда простываю просто засыпаю на несколько дней,чем сильно пугал маму в детсве

Ha
Halisastar

Лоб приложить губам человека если он горячий лоб значит темпиратурит и болеет

Зульфия Шаяхметова

Нет не могу ...недавнл переболела с температурой 35.1......хотя всю знобило

Tracer

35.1 это не болезнь. 37 и выше вот это болеть!!

Елена Прохорова

если у меня температура 37,0 ломит кости,37,5 -тошнит. 38,0 -хочу спать....

Tracer

Во как! Молодец что разбираешься в своем теле

Та
Татьяна

Конечно. Озноб и горячая спина - признаки высокой температуры.

Tracer

Горячая? А я наоборот мерз .. Спина вся в мурашках была и гусиной кожей покрылась

Сергей Глущенко

Трясу головой! Если мозги бьются о стенки - есть температура!!!

Andre Sokolov

Повышение температуры-озноб, высокая температура-кости ноют

Валерий Дементьев

когда морозит а вообще, у меня пониженная температура тела

Валерий Дементьев

я сам тогда охренел, но врач сказал, что нормально после кровопотери

Tracer

И какое ощущение при такой температуре?

Валерий Дементьев

слабость

Tracer

Да .. что лучше пониженная или повышенаЯ ? Я бы предпочел слабость чем в поту валяться с высокой

Валерий Дементьев

не твоя правда...высокая температура-признак хорошего иммунитета и, наоборот...