Селия Вымри

Вопрос служивым. Кто главнее, верховный главнокомандующий или министр обороны?

Ответы
Солнце ☀

Верховный главнее. На параде министр обороны перед ним отчитывается)

Селия Вымри

Ты служила?

Солнце ☀

Я парады смотрю

Селия Вымри

Я переформулировал вопрос с учетом ответов.

Солнце ☀

К ним они не приезжают

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

очевидно тот кто приказы даёт, а даёт приказ к действию Верховный.

Селия Вымри

Я не служил, вот и спрашиваю. А ты пытаешься ответить. Но. Ты так точно не служила. Я не понимаю, зачем отвечать на тот вопрос, в котором не смыслишь. Я же попросил не отвечать тех, кто не разбирается.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

В РФ Минобороны, МИД, ФСБ, МВД, МЧС, Таможенной службы подчиняются на прямую президенту, остальные: председателю правительтсва.

Селия Вымри

Слушай, закройся уже. Достала своим бредом.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

так вы сами ничего не знаете как я вижу... даже если вы сами не служили, но ведь вы живёте в правовом государстве, и вы такие вещи обязаны просто знать. Вертикаль власти.

Селия Вымри

Все, в чс.

Галина

Верховный главнокомандующий , то есть Президент

Селия Вымри

Ты служила, Галина?

Галина

Никак нет :так ошиблась? а что неправильно? например кто выше ; генерал или генерал- лейтенант, а генерал-майоров и генерал капитанов не встречала

Селия Вымри

Министру непосредственно подчиняются Вооруженные Силы.

Галина

но министр во все посвящает главнокомандующего и жесткий спрос с министра . будет - он исполняющее лицо в свою очередь министр входит до самых последних мелочей и спрос с командующих фронтами .

Селия Вымри

Спрос за невыполнение задач по перемещению войск - наверное перед президентом. А за снабжение армии? Здесь уже перед Правительством.

Галина

Если министр не мог справится , то его просто снимают с должности . со всеми вытекающими добавками .

Селия Вымри

Смог справиться или не смог - это политико-экономическая оценка. И дает ее не всегда президент. Чаще не он. Другое дело, что в конце цепочки решений последняя подпись за ним, но это чистая формальность.

Ал
Александр

Где кто и когда

Селия Вымри

Если будут противоречивые приказы министра обороны и верховного главнокомандующего, что исполнять?

Валентина Алтухова

верховный

Селия Вымри

Ты служила?

Валентина Алтухова

ответила на вопрос

Слуга Государев

1 конечно

Селия Вымри

Да ладно.

Слуга Государев

У нас сейчас прохладно

Ali Agasiyev

солдат

Ivan Kucaev

Селия Вымри

А да?

Ivan Kucaev

НАш министр в армии не служил .