Светлана Новак, Витебск

Как отличить попрошаек от тех,кому реально срочно нужна помощь?

Ответы
Гузель Миндиарова

Ой я честно даже не знаю,правда затрудняюсь ответить нет ну есть действительно видно кому нужна помощь,или по своей доброй душе элементарно даже возьмёшь и за проезд поможешь заплатить бабушке или дедушке,неважно,а бывает просто наглые врушки,вымогатели под видом помогите мне плохо,нехорошо конечно так говорить нельзя господи прости,но есть такие правда,и ещё наглые причем по своей натуре они!

Валерий Герасимов

Уроды №1 - "мамаша" с больным ребёнком....Ни одна нормальная мать не будет таскать своего больного ребёнка по вокзалам и электричкам!!!!........Уроды №2 - "подайте на ремонт храма"......Высочайшим Синодом РПЦ всем священнослужителям ЗАПРЕЩЕНО принимать подношения ВНЕ СТЕН ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ!!!!!

Светлана Новак, Витебск

И,простите,инвалиды и бабульки-божьи одуванчики.Которые потом в магазине затариваются так,что ахаешь

Сергей Лебедев

эт . сложно. я не верю. тем кто в интернете. ведь он стоит немалых денег. и както лет 10 назад часто видел девочку попрошайку с надписью.. ПОМОГИТЕ УМЕРЛА МАМА. недавно встретил её на томже месте уже располнела а надпись таже.

Олег Павлюченко

с первого раза иногда никак, но когда встречаешь повторно, все становится ясно.как-то встречал тетку, которая собирала "на похороны дочери" несколько лет

Олег Павлюченко

а вам встречались подобные?

Светлана Новак, Витебск

Конечно."Помогите чем-нибудь,у отца инсульт,у меня вторая группа".А потом в магазине в корзине-копченая колбаса и буженина. А иногда купишь бабульке молока,батон,сметаны-она стоит и плачет.Сложно все это.

Светлана Новак, Витебск

Это так,накатило просто,вот и вопрос задала.Почти никто на него не отвечает.Видать,всем нелегко))))

Светлана Новак, Витебск

Нет,просто неловко проходить мимо-а вдруг человеку действительно помощь нужна.Самоедство все это)))

Светлана Новак, Витебск

Спасибо за добрые слова)))

Светлана Новак, Витебск

Без фанатизма.Знаю что он есть.И что каждому воздастся по делам его.

Светлана Новак, Витебск

Да,я верю в Бога.И в ангела-хранителя))

Главстерх

Те кому реально нужна помощь как правило не выпрашивают, а что-нибудь "продают". Там старую какую-нибудь отвертку, или цветок...

Пимен Илларионов

Аферистов не отличишь, только фактами можно проверять и тогда узнаешь что действительно нужна помощь.

Тома Томина

очень тяжело просить ,не каждый ещё и сможет . только опустившиеся . или совсем от безысходности .

Петр Петренко

Да очень просто! Вместо денег предложи купить, то якобы на, что он просит. Тогда сразу и поймешь.

Инна Просвирова

попрошайку можно попросить об услуге, и он не откажет....вы же заплатите.... а другие - трутни....

Hovhannes Kazinyan

Иисус сказал помогайте всех если он истеный ему это на славу , если нет Бох расудит его.

Hovhannes Kazinyan

Нет только тех кто бережет и живет по словам и по закону Божнего. Кто игнолирует его и живет по мировой нет.

Светлана Новак, Витебск

Он всех любит.Даже своих неразумных детей.

Николай Бочкарёв

Кому нужна помощь, не обязательно просят деньги. Могут попросить чего-нибудь поесть.

Сам Самыч

А какая разница?

Николай Бочкарёв

Конечно, отличить трудно, но попрошайки, обычно просят деньги.

Светлана Новак, Витебск

Большая.Еду просят однозначно от безнадежности.Деньги-не всегда нуждающиеся.

Николай Бочкарёв

Я об этом и говорю.

Светлана Новак, Витебск

В меня бабулька однажды швырнула булкой,которую я ей купила.А другая заплакала от пакета молока,сметаны и батона.

Николай Бочкарёв

Вот именно.

Вадим Дейно

Здесь надо быть немного психологом. И немного згать жизнь. В целом, это не сложно.

Мазаик*

. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

Альбина Ретер

Никак не отличишь, я помогаю когда могу. Если не тем, то это уже их проблема.

Сергей Ханьжин

кому нужна на самом деле,тот уже и не просит-он уже не верит,что ему дадут!!!

Лариса... ...

Здесь это сложно! Можете реально помочь,в Витебске тоже есть нуждающиеся!

Шеф Татарин (Самара)

у попрошаек свое определенное место и они там находятся почти всегда

Дмитрий Юрочкин

кому реально срочно нужна помощь .... обычно ничего не просят....

Владимир Скрыльников

ХЛОПОТНО ЭТО...ЛУЧШЕ ПОДАТЬ И ПОПРОШАЙКЕ....ВЕРНЕТСЯ В ЖИЗНИ...

Иван Стремецкий

Тем кому реальна нужна помощь.тот не просит и не унижается.

Игорь Разин

если увидеш один раз нуждающийся,а если часто сама поймеш