Наталья Викторовна

Кошка после стерилизации (прошло 7 дней) отказывается от еды... Никакие "вискасы", ни колбаса, ни рыба ей не милы... Пьёт только воду... Что делать? (просьба отвечать знающим)

Ответы
Денис Нескоромный

К ветеринару, срочно! Если нет возможности - раствор Рингера под холку, чтобы исключить обезвоживание! Для поддержки можно глюкозу и витамины, тоже под холку допускается! Возможно, у нее инфекция и нужны антибиотики. Но наименование и дозировку назначит ветеринар.

Наталья Викторовна

Были сейчас у врача... Посмотрела шов, посмотрела ротовую полость, уши... Всё хорошо... Кошка уличная, взяли котёнком практически из подвала, до последнего гуляла на улице... Назначили цефриаксон один раз в день...

Денис Нескоромный

Лечитесь и выздоравливайте!

Снусмумрик))

Снова здравствуйте)) всё нормально, не ест и не надо, пусть пьёт. Попробуйте сметаны нежирной дать. Совсем чуть-чуть - чайную ложку

Я С Марса

ну.. котята, когда их мама теряет или они как-то теряются - они в состоянии шока.. Они так мяучат, что остановиться не могут.
Я так самого любимого кота подобрал: накормил, постелил ему подстилку в теплом месте, а у него такая же истерика продолжалась.. к ночи было дело.
Просто под одеяло положил под бок - моментально замолчал!

Наталья Викторовна

😁 Добрый Марсианин!)))))

Я С Марса

добрый, да и не дурак)

Наталья Викторовна

а обратное никто не утверждает!)))

Я С Марса

спс)

Римма Чечётка

Очень похоже на воспаление. Дуйте к ветеринару. Скорее всего повышена температура. Можете измерить сами. Норма 38 .

Римма Чечётка

Я бы всё равно не рисковала и сходила к врачу.

Наталья Викторовна

Были мы там уже... Ничего внятного, просто антибиотик приписали...

Римма Чечётка

Кстати, антибиотик тоже может быть причиной отсутствия аппетита.

Наталья Викторовна

Нет... Это было пару часов назад... (приём у врача)

Римма Чечётка

Плохо. Животным нельзя так долго не есть. Нужно найти знающего ветеринара.

Алла Беньяминова

Для стерилизованных мы брали специальный корм,она же пока болеет,хорошо что воду пьет,предложите молоко.

Наталья Викторовна

Не хочет молоко... Нюхает и уходит...

Алла Беньяминова

Попробуйте дать сырое яйцо.....мы своей кошке давали варёную рыбу,минтай или карася и сухой корм он нормализует мочеполовую систему,

Big Rus Medved Иванов

Обратитесь к ветеринару,пока не поздно.Животное мучается.Пожалейте бедную котейку.😹 😹 😹

Владимир Шибнев

Есть специальный корм для стерилизованных кошек. Попробуйте его

Валерий Янковский

Сделай себе ЭТО!! И тогда расскажешь о своем аппетите!!!

Наталья Викторовна

Читайте последние три слова...

Игорь Ерошенко

это она от тоски … зря вы так с ней .. бесчеловечно ..

Наталья Викторовна

Будьте человеком, напишите адрес, и я каждый раз буду высылать Вам её потомство... Штук по 6... раз в полгода...

Игорь Ерошенко

Иногда и чаще .. топить и всего делов ..

Наталья Ватагина

к ветеринарам ехать, может наркоз так выходит

Наталья Ватагина

все может быть... а швы нормально заживают?

Наталья Викторовна

Нормально, ничего не тревожит...

Геннадий Волчек

и пить и жрать будет,и зажиреет обязательно.

Наталья Викторовна

Когда жрать то будет? Скелн

Геннадий Волчек

если нет инфекции,то пару дней еще,а если что то то в вет клинику.

Слава Касьянов

Все наладится. Смирится со стериализацией.

Наталья Викторовна

Читать то умеете???? ПОСЛЕДНИЕ ТРИ СЛОВА- Ч,И,Т,А,Й,Т,Е вслух!!!!!!! Всё понятно?

Здравый Знакомый

Пройдет. Давайте что то не густое.

Дима Бабкин

Разбавляй еду в воде

Наталья Викторовна

Чтобы и пить перестала....

Звягинцев Егор

Ускоренный климакс.

Звягинцев Егор

По поводу стерилизации кошки, да?

Наталья Викторовна

Стерилизация прошла, остальное всё в вопросе...

Звягинцев Егор

Со временем всё пройдёт, каждая женщина через это проходит и всем не легко.