~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь 43.Жила была женщина,москвичка.Обманом женила на себе мужчину, сказала беременна.Ребёнок родился,но позже. А у парня мать была больна, рак.А для того,чтоб лечить прописка нужна была московская. На это жена ответила -нет!Мать умерла бы в любом случае, но была возможность жизнь продлить.А он не простил ..дочери уже 28 лет..он ещё тогда ушёл . девочку воспитывал и помогал .Может уже отбросить эти понятия москвич не москвич ? Сразу думать надо кто вам нужен!!

Ответы

Другую историю знаю. Приехал парень в Москву учиться из республики одной. Женился на Москвичке. У нее условий небыло, жили в общаге, но прописала она его к родителям. Он больших денег заработал, двоих родил. Квартиру купил. Стали родственники приезжать, пожить и закупить чего в Столице. Мать его навещала часто. Жена предлагала ей у них остаться, она стеснялась и отказывалась. В итоге он загулял и развелся. Женился на другой. Детям с первой женой машины купил, квартиру. А вторая жена родню пускать не стала. Мать приболела, - выставила. Сын с матерью поругались и мать уехала. Уже лет 20 не общаются. Вообще. А вот к первым внукам бабушка ездит и они к ней. И так бывает... Но в Вашем случае мужичок прав. Дети сами решат кто им важен. Жизнь покажет.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо за историю..

На благо. И так бывает.

Sergio

Вопрос противоречит всему тексту ранее. Как "...отбросить эти понятия москвич не москвич" если "для того,чтоб лечить прописка нужна была московская." ? Виноват мужик адназначна! Помимо того, что он не смог продлить жизнь, он еще и лишил свою мать паллеативной помощи! Она только в Москве и осталась. То есть его мать умерла в муках! Он что, не мог ее по договоренности прописать? Давно уже любого гастарбайтера за 20 тысяч прописывают в "резиновых" квартирах! В общем да, постфактум хлопнул дверью. Герой, чо!😕😎

~Глаза Цвета Ночи~

Мне везёт?))

Sergio

Наверное. А может и я давно уже в Москве дорогу ни у кого не спрашивал.

~Глаза Цвета Ночи~

А ты как нить спроси )

Sergio

Кстати, идея! Спасибо за наводку, проведу эксперимент. Но все равно люди в Москве в основном хмурые ходят.

~Глаза Цвета Ночи~

Они не хмурые ..просто суетные

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь 43.Жила была женщина,москвичка.Обманом женила на себе мужчину, сказала беременна.Ребёнок родился,но позже. А у парня мать была больна, рак.А для того,чтоб лечить прописка нужна была московская. На это жена ответила -нет!Мать умерла бы в любом случае, но была возможность жизнь продлить.А он не простил ..дочери уже 28 лет..он ещё тогда ушёл . девочку воспитывал и помогал .Может уже отбросить эти понятия москвич не москвич ? Сразу думать надо кто вам нужен!!

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Сказка на ночь 43.Жила была женщина,москвичка.Обманом женила на себе мужчину, сказала беременна.Ребёнок родился,но позже. А у парня мать была больна, рак.А для того,чтоб лечить прописка нужна была московская. На это жена ответила -нет!Мать умерла бы в любом случае, но была возможность жизнь продлить.А он не простил ..дочери уже 28 лет..он ещё тогда ушёл . девочку воспитывал и помогал .Может уже отбросить эти понятия москвич не москвич ? Сразу думать надо кто вам нужен!!

Максик Ласковый )

Дело не в том кто москвич, а кто - нет... Дело тут в человечности. Тая женщина изуродовала жизнь по меньшей мере троим, а на самом-то деле ещё бОльшему количеству людей. И всё из-за своей МАТКИ. Ей видишь ли время рожАть пришло и мужика надо. А бОльшему кол.людей потому что она и дочери тоже судьбу сломала, а за дочерью и внукам своим. Я уж не говорю о покойной матери супруга.

Максик Ласковый )

Была бы моя власть, я бы издал указ о стерилизации таких женщин, чтоб НЕ НАДО было больше ей рожАть и несчастье вокруг плодить.

Лека Лютер

Разумный человек не будет жениться на прописке. Это естественно. Меня всегда удивляло, как мужчины так легко ведутся на брак по залёту. Почему нельзя было просто участвовать в жизни ребёнка? Тем более, что беременность оказалась ложью. Почему не ушёл, когда понял, что его обманули?

Лека Лютер

Мне рассказать не забудь)

~Глаза Цвета Ночи~

Обязательно)))

Лека Лютер

Я тебя в друзья добавила, чтобы не терять

~Глаза Цвета Ночи~

А я вчера видела и тоже добавила))

Лека Лютер

Оу, это здорово)

Барон Мюнхгаузен

Полная ерунда). Любой человек имеет право, при наличии полиса ОМС получать лечение в любом регионе России, базовое. Что бы получать региональную программу, необходимо перестраховаться а данном регионе). И прописка не нужна. Даже временная регистрация не нужна.

Людмила Миронычева

Привет,Лапушка!!! Конечно обо всем надо думать,прежде чем принимать решение о браке! Я вот тоже, выйдя замуж, уехала от родных в далекий город! А потом,первое время,даже плакала о маме!Муж не смог заменить мне родных! Правда он и не очень старался...

~Глаза Цвета Ночи~

Ну милая моя..бывает очень по разному..жаль что так

Людмила Миронычева

Да уж!!!А у тебя все хорошо?

Гарсон №2

Отбросить, понятия москвич не москвич - это можно сделать, в своей голове. А вот для всей России - это невозможно. Как говорят: Москва - это не Россия. Россия начинается за МКАДом . В этой сказке мужчина положительный персонаж. Я бы то же бы ушёл.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

Гарсон №2

аватарка Натали Портман?

Гарсон №2

Нравиться она мне!

~Глаза Цвета Ночи~

Мне не очень)

Сергей Никифоров

она так и делала - знала, кто ей нужен - сельский лопушок. у неё всё получилось. Только она - -ТВАРЬ!!! а ОН - чистой души человек - поверил, дочь не бросил, о матери заботился. отбросить-то можно, только москвичи - не смогут...

Genadij Kozlovskij

У нас в стране прописки нет, регистрировать место жительства можно, но совсем не обязательно. Для лечения достаточно того что были выплаты в больничную кассу ( работодателем, биржей труда, или самим человеком ).

~Глаза Цвета Ночи~

У нас в стране ...можно быть бомжом и никто тебя нигде обслуживать не будет и на работу ты фиг устроишься официально ...

Борис Моор

Для меня это не играет никакой роли, главное чтобы человек нравился очень, я сам из Сибири, там проще к этому относятся, намного проще... Прохоров Шаляпиных там нет... и Сергеев Зверевых тоже...

~Глаза Цвета Ночи~

Это радует)

Борис Моор

А я так вообще счастлив...

Юрий Баранчиков

Пока существует социальное неравенство понятие "москвич не москвич" остаётся актуальным.К стати, анонс можно?Что там у вас в сказке на ночь 45?А можно краткое содержание "предыдущих серий"?

~Глаза Цвета Ночи~

Там уже и 50 есть ..читайте в профиле моём

Юрий Баранчиков

Так профиль закрыт!

Андрей Хрисанфов

"Для того,чтоб лечить прописка нужна была московская". Государство само формирует условия для ст.282. УК РФ. Я полагаю, что имея мед-страховку шт. Иллинойс ты получишь мед. помощь и на Аляске.

~Глаза Цвета Ночи~

Андрей... в 90-х такого не было

Андрей Хрисанфов

В РФ? Наверно. Я не сталкивался. Но платные мед-услуги всегда были, даже при совдепии. И прописка вроде роли не играла. Но не могу утверждать.

Lora

Москвичка обманом женила на себе? Это ж как прижало ее сильно!)) А вообще, обо всем нужно договариваться на берегу. И конечно, думать надо, с каким человеком связываешь свою судьбу!

~Глаза Цвета Ночи~

Видимо прижало)

Lora

Мужчина правильно поступил! Смысл жить со змией?!

Nickson.

блинн...ну я не понимаю.....на КОЙ надо было его женить на себе.....и вообще,что за мужик такой,что бы его уговаривать ?Мужик на коленях должен стоять и просить руки и сердца.....

~Глаза Цвета Ночи~

Сказала что ребёнок его

Nickson.

а зачем ей это ?он же все равно ушел ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Люди сходятся и расходятся! Прописать, это значит делить квартиру! Я работала - работала, купила себе квартиру! Пропишу кого то, потом разбежимся и суды, суды, суды!

~Глаза Цвета Ночи~

А как же и в горе и в радости?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я - легко! Но все ли готовы на это?

Маргарита Злющая (77Мск)

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️ Вот по этому, лучше быть свободной)))

Сергей Волков

А какая разница сейчас??? Два месяца назад лежал в больнице на операции. Половина больных не москвичи. Российская мед. страховка действует на всей территории РФ.

~Глаза Цвета Ночи~

Это сейчас ...

Сергей Волков

А что говорить о прошлом. Прошлое, оно и есть прошлое!

А(
Алёша (Клайд)

Вы не правы .Те кто с регионов будут ждать. А Москвичей и жителей МО сразу направят в московскую клинику...

Сергей Волков

При мне в приёмном отделении районной больницы ложился на операцию мужчина из региона. Он ничего не ждал. В поликлинике взял направление (он работает в Москве но у него нет постоянной регистрации), собрал анализы и его положили спокойно. Лежали в одном отделении и операцию делали нам в один день. В моей палате из 6 больных лежали 4 иногородних.

А(
Алёша (Клайд)

Я не знаю про мужчину

А(
Алёша (Клайд)

Но одного направления мало . Я своего сына год назад на опе рацию готовил. И на апендецит может не надо мнлшо заморочек.А для серьезной операции нужна прописка.Или жди квоты своего региона...Я это точно знаю...

Сергей Волков

Значит надо добиваться квоты. Пинать постоянно чиновников в регионе. Всё у них есть, только ждут кому выгоднее дать эту квоту. Пока мы им по мозгам долбить не будем, мы всю жизнь будем ждать от них помощи. Моя знакомая из Ульяновской области для своей внучки добилась квоты на операцию.

L S D

Бедный телок, и обманом женили его, и прописку не дали, и в смерти матери есть кого обвинить. Красота! Опять во всем бабы виноваты, классик! 😊👌

Владимир Кручинин

Я не люблю Москву и не люблю москвичей.... Это неправильно, я понимаю... Но ничего с собой поделать не могу.... И рассуждать об их проблемах не хочу

Скарин Андрей

Я тоже не люблю этих ученых полунемцев полу евреев из Жидосибирска. алчные . наглые .невоспитанные люди кичащиеся своим еврейским происхождением. короче Полное ЧМО. Сталкивался знаю.

Владимир Кручинин

👏 Браво! Сколько эмоций! Это хорошо... Еще не все потеряно, значит....