Ты Это, Заходи, Если Что!

Вчера едва избежал аварии. Виноваты оба: встречный не уступил, а я забыл правило три Д. Теперь я точно знаю, что на этом узком мосту две машины могут разъехаться, не смотря на знаки приоритета. А вы соблюдаете правила трёх Д (дай дорогу дураку)?

Ответы
Колосова Наталья

Дорога вещь такая, что даже если ты будешь соблюдать все правила, это не гарантирует того, что все остальные соблюдают эти правила. А соблюдая правило три Д, нужно ещё убедиться, что сзади тебя едущие водители помнят это правило и соблюдают хотя бы положенную дистанцию. Аккуратнее, пожалуйста!

Ва
Валери́

У професианалов звучит так - УДД (уступи дураку дорогу), но смысл одинаковый... Так что по внимательнее... Тем более что Вы (а вдруг)блондинка и за рулём 🖼

Созерцатель (Serg)

Скорее видимо "да"...движение плотное,стараюсь держать в поле видимости всю местность...даже чаще с зади чем с переди

Бизсовисный Катяра

Что значит не смотря на знаки? Ты чё-гонишь???для кого они вывешиваются??? для мух что ли?

Бизсовисный Катяра

Удачи!. Смотри в оба!🤝

Бизсовисный Катяра

Да...и ещё- ни гвоздя ни жезла!)

Ты Это, Заходи, Если Что!

С этим сложнее 😁

Владимир Ольшанский

Мой джип весит 2700 кг и бампер у него из рельса(хромированного,правда),так что пофиг...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда лучше уступить, даже если ты на танке

Владимир Ольшанский

Я с 1978-го только по Правилам езжу и мусорам ни разу не отстёгивал...

Юр
Юрий

Я знаю это правило как УДД - уступи дорогу дураку. Мне оно так лучше запоминается.

Уральская Рябинушка

Прям, как два барана на мосту, в басне. Как хорошо, что у меня нет такой "лошадки"

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слушай, а я то как попадаю в такие ситуации? Видимо, слишком устал на рыбалке 😁

Уральская Рябинушка

И точно, ты уж поосторожнее после рыбалок. Я же этого не переживу

Людмила 1

Обязательно. Правила 3 Д надо знать ещё до получения прав😂😂

Светлана Филюкова

МЕНЯ ТАКОЙ Д... ЧУТЬ НЕ СКИНУЛ В РЕЧКУ,С ПРИЦЕПОМ- С КАРТОШКОЙ,

Светлана Филюкова

Навстречу шёл,прямо перед носом остановился....задом сдал, мужики поддали ему...машину сдали в гаи...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бухой был что ли?

Светлана Филюкова

Я не знаю, мужик дал мне стакан воды холодной. Я поехала домой...

Она

Жизнь дороже.. Я успею куда мне нужно... Пусть спешат из 3Д

Ты Это, Заходи, Если Что!

Расшифруй последнее

Она

Правило 3Д)

Mariwa

ух...Серёга ты аккуратный и внимательный,не ожидала.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И на старуху бывает проруха...

Mariwa

вот и так бывает.

Станислав Маркизов

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ--ДА ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !

Ольга Просто ******

Да..это золотое правило..написанное😝 кровью..

Анжела Никулина

Всегда соблюдаю..иначе закопали бы уже давно.

Ша
Шальная🇷🇺

В этой речке утром рано утонули два барана.)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слава богу, все живы и металл не пострадал.

Ша
Шальная🇷🇺

Это я тебе стихи посвятила))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Знаю, ценю!

Татьяна Tatiana

вот и ответ! почему такой злой сегодня!!!...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я добрый!)

Татьяна Tatiana

🤣🤣🤣....нет! как буд-то хочешь укусить...

Николай Лаптев

Конечно. Дурак свой кювет всегда найдёт!))

Наталья Ш

Стараюсь, главное самой дурой не быть

Alex Dark 🇷🇺

соблюдаю, особенно таксистам уступаю

Та
Татьяна

А я думаю, почему мне все уступают

Та
Татьяна

Шутка, я на хвост падаю

Moon Light

А на мосту разве обгон разрешен?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мы ехали навстречу друг другу. На мосту сужение до одной полосы и перед мостом с обоих сторон установлены знаки приоритета.

Moon Light

🤦‍♀️Засада.
Хорошо, что всё обошлось.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это да. Тот сразу дал по газам, а я остановился, чтобы проматериться от души 🙈