Лаурита Лучинская

Кто такой лицемер ?И кто такой лицедей ?

–1
Ответы
Романа

Лицемер - примеряюший разные лица, двуличный человек. Лицедей - актёр, человек, совершающий лицрм "действо".

Константин

Первый это тот,кто с красивым лицом делает гадости,а второй театральный актер- играет чужие роли

᠌ ᠌

Лицемер - неискренний человек, лицедей - актёр, некто професиионально играющий роль.

Ворон

1)Приспособа,которой гитлеровцы вымеряли чистых арийцев. 2) Косметический хирург. )))

Emmanuil Christov

1) о(б)суждающий людей...
2) хамелеон...

Валерий Герасимов

И тот,и другой - мордовороты!!!!

Игорь Блеск

Первый меряет, второй делает.