Одинокий Весельчак

С детства знаю, что лицемерие это плохо. Только не могу понять, а что это такое -- лицемерие. Это то есть если у девушки кривые ноги нужно сразу ей об этом сообщить, чтоб не быть лицемером? Или как?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Можно оставаться деликатным всего лишь, обходя этот спорный вопрос стороной, а комплимент сделать прекрасным глазам или безупречному вкусу, например. Лицемерием будет говорить, что еë кривые ноги прекрасны, хоти не в случае, если оратор является любителем именно таких форм.)))))

Одинокий Весельчак

не... отродясь не купался.

᠌᠌
᠌ ᠌

*кусаетесь. Пардон, автозамена включилась

Одинокий Весельчак

не не кусаюсь. Это точно.

᠌᠌
᠌ ᠌

Ну, тогда или сам договаривайте, или я откланяюсь и пойду своей дорогой.)

Одинокий Весельчак

ну ты возвращайся.

Алекс Венцель

Нужно наоборот промолчать чтобы не травмировать её психику . Кривые ноги это ещё не признак плохого человека...Вполне может быть так что при кривых ногах у неё золотая душа...А вот если вы наоборот начнёте вдруг расхваливать её ноги, то это и будет пример лицемерия...

Одинокий Весельчак

Сложно как...

Алекс Венцель

Ничего сложного, нужно просто жить по поговорке: -Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))

Тамара Бабич

Лицемер: говорит одно, думает другое, делает третье... в зависимости от конъюнктуры. А то, о чем Вы говорите - ну так себя ведут т. н. правдорубы...видят в людях только недостатки, признают только два мнения: своё и неправильное.))

Ви
Виктор

Человек говорит то чем наполнен внутри...В Одно окно смотрели двое.Один увидел грязь.другой зелёную траву и небо голубое..В Одно окно смотрели двое .кто сказал правду? Вам какая ближе?...добрый в других доброе видит.злой злое..

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Нет-это совсем другое. Подойти и сказать об этом (она и без тебя знает,что они кривые)-это бестактность.Лицемерие-когда ты с другими обсуждаешь кривизну её ног,а ей делаешь комплименты по этому поводу.

Лапочка Ильича

Можно не обсуждать, просто говорить не то, что думаешь на самом деле))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

На стрём говорить,что всё прекрасно?

Лапочка Ильича

Не стрём, а не нравится тебе. А говорить, что нравится))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ну,да-это оно.

Черная Мамба 🇷🇺

Про кривые ноги, это назыаает бестактность... лицемерие это когда вам внутри это отвратительно и неприятно делать или говорить, но ради выгоды или чего то (насильно не считается) , вы будете это делать

Валерий Герасимов

Чтобы не быть лицемером, достаточно просто не замечать этого недостатка.. Вы же не обязаны непременно об этом сообщать девушке, если она вас сама об этом не пррсит...

Романа

Лицемерие - в корыстных целях льстить в глаза, а за спиной поливать грязью. Или публично изображать благодетеля, а в своём окружении высказывать презрение.

Одинокий Весельчак

Понятно.

Андрей Григорьев

Ну если у Вас проблемы только с девушками с кривыми ногами, то я за Вас просто счастлив. Вас не хотят, например, убить.... И при этом сообщать-то некому, ибо.....

Ва
Варвара

Когда ты что-то критикуешь, но сам поступаешь так же. Это и есть лицемерие.
Стараешься быть хорошим в глазах других, когда на деле все не так.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я так понимаю.Вот плохо нечто лежит.И ведь известно,что воровать то нельзя.Но берут под соусом не украл,а оно же было ничье,раз плохо лежало)

Одинокий Весельчак

А какая связь?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это и есть лицемерие. Ну или когда с трибуны за семью,а слез и на соседку сразу))))

Одинокий Весельчак

ааааа.....

Галина

Если Вам не нравятся кривые ноги ,то и не общайтесь с девушкой: она Вам не нужна ,а про лицемерие сказано верно :думает одно, говорит другое .

Одинокий Весельчак

А как с ней не общаться, если учимся в одном классе, а в классе 2 человека?

Галина

Не нравится ,не общайтесь. Ваша задача- учеба, а не на ноги смотреть . Немного грубовата Извините ..

Одинокий Весельчак

Так не бывает. Есть перемены, Внеклассные мероприятия, и мало ли что.

Иг
Игоревна

Это не соответствие между словами и действиями , говорить о том что ноги кривые необязательно , она и так об этом знает -это бестактность

Одинокий Весельчак

это же для примера. Вот скажеи говорить, "ты мне не нравишься, я тебя никогда в гости не приглашу" это как?

Иг
Игоревна

А это выражение словами эмоции)))

* Александр *

Не тупи, не нужно ей об этом сообщать, держи при себе. Лучше акцентируй внимание на другом, если девушка действительно нравится.

Алексей Волжский

Цинизм - это смеяться над тем что для человека является святым . Лицемерие это стоить из себя честного днём , а ночью воровать

Майя Петрова

Нет. Если девушка спросит: "Правда ли, что у меня ноги кривые?", а Вы ответите:"Нет, они прямые."- вот это и будет лицемерием

Одинокий Весельчак

вот оно как.. А как надо отвечать?

Майя Петрова

Да не знаю- я про свои ноги мужчинам вопросы не задаю

Одинокий Весельчак

нет, в принципе. Если попросит сказать, что ответить?

Майя Петрова

А это зависит от тебя

Одинокий Весельчак

Я так не играю

Wi
Willis

Есть люди, которые делают вид, что относятся к тебе хорошо, хотя на самом деле ненавидят тебя и хотят наделать гадостей

Роберт

Это - принципиальность , правдивость, бескорыстность. А лицемерие - это в первую очередь и всегда - корысть , выгода.

Одинокий Весельчак

возможно.

Оксана Алферова

Лицо-мерять. Чужое. Тебе не принадлежащее. Говорить и делать то, что не соответствует тебе и твоим представлениям

Одинокий Весельчак

непонятно.

Оксана Алферова

Ребёнку когда-то объясняла. У дочери вопросов не возникло)

Одинокий Весельчак

У детей часто не возникает вопросов. Зато возникает неправильное восприятие мира.

Оксана Алферова

Напротив, у детей вопросов великое множество. И восприятие мире формируется из того, что ребёнок видит, слышит, ошущает

Одинокий Весельчак

Несомненно.

Александр

Это как в анекдоте:
- Девушка, а вам кто-нибудь говорил, что вы очень красивая?
- Нет.
- Блин, какие все честные...