Одинокий Весельчак

С детства знаю, что лицемерие это плохо. Только не могу понять, а что это такое -- лицемерие. Это то есть если у девушки кривые ноги нужно сразу ей об этом сообщить, чтоб не быть лицемером? Или как?

Ответы · страница 2
Оксана Алферова

Лицо-мерять. Чужое. Тебе не принадлежащее. Говорить и делать то, что не соответствует тебе и твоим представлениям

Оксана Алферова

Ребёнку когда-то объясняла. У дочери вопросов не возникло)

Одинокий Весельчак

У детей часто не возникает вопросов. Зато возникает неправильное восприятие мира.

Оксана Алферова

Напротив, у детей вопросов великое множество. И восприятие мире формируется из того, что ребёнок видит, слышит, ошущает

Ал
Александр

Это как в анекдоте:
- Девушка, а вам кто-нибудь говорил, что вы очень красивая?
- Нет.
- Блин, какие все честные...

Беатрис

А она спрашивала ваше мнение о ее ногах? Если да, то сразу говорите, если нет- то оставьте это мнение при себе

Одинокий Весельчак

Так я же к примеру. таких примеров может быть множество. Вопрос о том, что такое лицемерие.

Беатрис

Это хвалить в корыстных целях))))

Беатрис

Или ещё в глаза говорить одно, а за спиной другое

Одинокий Весельчак

так все так и делают. Кто говорит правду в глаза? Кто хочет нажить врага?

Надежда Соколова

Мне в детстве говорили: не сплясывай, пока не спрашивают. Думаю, что мой вариант беспроигрышно сработает!

Волчара

ну об этом она сама знает, а вот если они вам не нравятся, то не надо ей говорить что нравятся

Кирилл Морозов

Не. Если ты говоришь всем, что любишь кривые ноги, а девушке пеняешь на это - это лицемерие.

Кирилл Морозов

Все очень просто.))

Альберт Иокелло

Это когда говоришь людям в глаза одно, да ещё учишь их жизни, а делаешь совершенно другое.

Одинокий Весельчак

И это тоже сделал бы, но в коленках слаб. А вот оскорблять всех вокруг, Жаловаться начальству на то чего не было, и проч. Это он горазд. Как и отпираться.

Альберт Иокелло

Но все же гораздо хуже когда он тебе в лицо говорит красивые слова, подлизывается к тебе, а за твоей спиной тем временем он опять таки пожалуется на тебя начальству, оклевещет тебя на весь белый свет или ещё исподтишка сделает тебе гадость

Альберт Иокелло

От того, кто в лицо тебе говорит, хотя бы ты знаешь, что от него ожидать. А вот от такого лицемера тебе прилетит нож в спину неожидано для тебя. Поэтому такие люди ещё опаснее

Одинокий Весельчак

аха. Идет за тобой и шипит тебе вслед маты. А в морду двшь так увольнение как минимум а этот еще и в суд подаст. Интересные у нас понятия о приятных людях.

Альберт Иокелло

А не надо обращать внимание на тех придурков, которые шипят маты. Собака лает, караван идет

Alla Lala

Это когда когда ты ей говоришь, что у неё кривые ноги, а у тебя самого в пять раз кривее!

Ольга Ткачева

Это не нужно врать, а нужно выбирать те кривые ноги, которые будут нравиться всю жизнь

Ольга Ткачева

))) хочешь расскажу как и что может нравится тетенькам?))

Лапочка Ильича

Это говорить ей, что её ноги прекрасны, а потом пойти и с кем-то обсудить их кривизну

Ях
Яхонтовая

Есть ещё - тактично и воспитанно промолчать о недостатках, особенно, во внешности))

Та Самая

Я больше замечаю, что у мужчин кривые ноги, но не сообщаю им об этом. Они сами знают

Одинокий Весельчак

А у мужчин они всегда кривые.

Та Самая

Не у всех.

Mr. John Doe

Можно деликатно. Барышня, а где вы приобрели эти кривые тонкие чулки? - к примеру.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это когда человек противоположном векторе между своими словами и поступками .

Анна

Если спросит, то можете доложить. Лицемерие это совсем из другой области.

Одинокий Весельчак

А как Вы понимаете общение? Нужно обязательно на какую-то очень заумную тему, Или поболтать от души... Вот мы с Вами тут общаемся или нет?

Анна

Общаемся. Не в заумности дело. А в заинтересованности. Вам действительно интересно то,что вам ,естественно, понятно

Одинокий Весельчак

А что понятно? Мне не понятно, что люди называют лицемерием. Никто кроме конченных коздов не говорит людбям так называемую "правду". Типа "У тебя нос кривой, поэтому ты страшилище мне неприятное". Значит все мы лицемеры?

Анна

Нет. Лицимер это тот , кто искажает правду в желании казаться правдолюбца и доброжелателем

Анна

Это определение философское.

Кот Кот

Лицемерие это когда ты ей говоришь что ноги у неё извилистые а не крывые..

Овощных Дел Мастер.

Просто повести ее покататься на лошадях, и сказать что это очень ей идёт.

Овощных Дел Мастер.

Просто потом добавить- у тебя ноги классно для этого подходят!🙂

Ник Ци

Тактичнее промолчать. А так, звание хама и быдла обеспечены от дамы 😁😁

Одинокий Весельчак

Несомненно. Но это же называется лицемерием?

Ник Ци

Тактичностью называется. И вежливостью

Ник Ци

При кривых ногах, сказать что они ровные и симпатичные

Мишка Квакин

Гугл тебе в помощь,... а не кривые ноги девушки🤦‍♂️😁😁😁😁😀😀😀😛😛

Niemand Против Войны

Ты слишком простой, чувачЁк. А простота, как известно, хуже воровства.