Юрий Садовский (Днепропетровск)

Как отличить ядовитую змею от не ядовитой?

Ответы · страница 2
Вера Шепелева

А зачем отличать - укус и той и другой болезненный. Лучше отойти в сторону

Ас Андрей

Ядовитая змея отличается окраской, чешуёй и естом обтания т неядовитых.

Надежда Голубева

Даже учёные и то ошибаются,а вы хотите найти ответ у простого смертного!

Ал
Александра

Так вы сами вопрос удалите у себя! Если он снят! А то все выскакивает!

Tiko Mr

вот так берешь змею и если кусаеть от укса умрешь значить ядовытая

Людмила Хавлина

Если ее яд использовать для мази ,то она не ядовитая ,а полезная !!!

Елена Савинова

А ЗАЧЕМ, ОНИ САМИ НЕ НАПАДАЮТ ДЛЯ НИХ ЧЕЛОВЕК САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ

Евгений Житник

проверить на наличие яда и есть ли канал в зубе, для его стока 😄

Любовь Gorina

Кстати, спутать ядовитую и не ядовитую змею достаточно трудно,

Любовь Gorina

Надо пойти в горы, найти змею,наступить на нее, получите ответ

Евгения Евгеньевна

я по змеям не очень,наверно когда укусит,тогда будет понятно

Владимир Батухтин

Сунуть палец ей в рот.Есливсе нормально , значит не ядовитая

Le
Lee-Стричк@

у ядовитой голова треугольная, резко переходит в туловище

Легко: у ядовитой змеи есть яд, а у неядовитой - нет яда. 🙂

Вредина Я

испробовать на себе, останешься жив, значит не ядовитая

Матвей Евгеньевич Стариков

потрогать за хвост,если оглянется зло,значит ядовитая!

Татьяна

если после укуса,вы умрете,значит змея была ядовитой...

Катерина Макаренко

Если ее зовут зоя то беги. Так зоя змея особо ядовитая

Ирина Мусихина

У ядовитых змей зрачок узкий, а у неядовитых круглый

Людмила Исакова

Не пробовала.... и не советую..... ЗМЕЯ ,она и есть ЗМЕЯ!