Солоха

Стоит ли приравнять грамотную переписку на Спрашке к сдаче ЕГЭ по русскому? ( а то похоже для некоторых смысл Спрашки-проверить ошибки и не более..)

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Я таких графоманов направляю на тест драйв пусть ответят на штук пять моиг загадок ,подчеркиваю не обязательно решить хотя бы дать некий ответ но именно на вопрос практически лдбая графоманка попадёттна мой коментарий в чисто русском ключе и впредь заткнётся если из ума ещё не выжила

Владимир Краснопёров

Приравнивать одно к другому, конечно, не надо, да и глупо, но писать грамотно должен всякий уважающий себя и собеседника человек. От опечаток никто не застрахован, на них и внимания не обращают, но элементарная безграмотность раздражает и портит общее отношение к пишущему.

Александр К.

Я могу писать грамотно. Образование позволяет. Но указывать на ошибки не стану. Хотя не люблю, когда человек, разглагольствующий о грамотности, сам ошибки делает. Таким я указываю на их собственную безграмотность..

Александр Ксенофонтов

НА САМОМ ДЕЛЕ, КОГДА ЧИТАЕШЬ ВОПРОС ИЗОБИЛУЮЩИЙ ГРАММАТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ ТО СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО АВТОР НУ ОЧЕНЬ НЕДАЛЁКИЙ. ВЕДЬ ПРОГРАММА КРАСНЫМ ПОДЧЁРКИВАЕТ НЕВЕРНОСТЬ НАПИСАННОГО.

Александр Кочубеев

А что? Разве смысл Спрашки в том, чтобы в вопросах наделать как можно большее количество ошибок и с гордостью выставить на всеобщее обозрение свою невероятную невежественность?

Солоха

Хммм.,но при этом вопрос может быть интересным.,.

Александр Кочубеев

Изначально? Да! Но, порой, вопросы заданы настолько безграмотно, что за ошибками пропадает смысл.

Рафаиль Нигматулин

есть такое дело,я как правило отвечаю на вопросы по ходу работая,бывает напишешь с ошибкой так целые лекции начинают читать по правописанию

Дм
Дмитрий

не судите строго во первых многие пишут с айфонов там не удобно писать и редактировать. а потом самое главное не тревожитесь всем пофигу.

Солоха

Да не скажите! Вчера задала вопрос с ошибкой, специально..и вместо потока юмора- поток обвинений...

Дм
Дмитрий

ну это ж самые грамотные.

Анатолий Мюллер

А зачем здесь, в приличном обществе, показывать себя неграмотным чмошником и гордиться своей безграмотностью?

Анатолий Мюллер

Если жирная, так это же прекрасно! Мне не нравятся художопые. А было бы в аве приличное фото, я бы смог Вас иметь...наблюдать!

Солоха

нет приличных фоток..жирная жо)))

Анатолий Мюллер

Я бы любовался ей часами.!!! Пусть она была бы даже без одежды. Ну и пусть! 😌

Солоха

ну нет ничего приличного..без одежды тем паче)))

Анатолий Мюллер

Вы не правы! А ямочки на теле, чуть ниже поясницы сзади? Забыли о них?

Вадим

Есть такие экзы..Мнет,правда не попадались .Все больше астральщики или религиозно озабоченные.Таких-- в ЧС

Уральская Рябинушка

👍 👍 Спасибо, единомышленница. Натерпелась в своё время в связи с выставлением наподобие вопроса

Солоха

ай...Совсем народ без чувства юмора пошел..Мартеня на них нет)))

Уральская Рябинушка

А кто такой Мартень или как там ?

Солоха

да был тут один жутко грамотный хам...

Уральская Рябинушка

Ой, я многим доказывала, что здесь не урок русского языка. А они меня упрекали тем, что сама пишу грамотно, а защищаю безграмотных

Солоха

а по мне главное, чтобы человек был хороший...

Уральская Рябинушка

Главное-общение и адекватный человек. Я с вами согласна. Но большинство меня поддерживали

Солоха

аха..иногда так и хочется сказать: Нашли , чем гордиться)))

Николай Симоненко

никогда не обращаю внимание на опечатки или знаки препинания, если вопрос понятен,как и ответ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня я забью на орфографию,а завтра нассу у вас в лифте,а потом поговорим о культуре...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да здесь,чего только не бывает...

Солоха

это да...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тут не второй день,всяких повидал...

Солоха

Знаю..давно мелькаете

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С весны 2012

Татьяна Зыкина

иногда жутко раздражает безграмотность вопроса -так как даже не могу понять его смысл

Alex Potjomkin

Стоит, стоит. Учиться никогда не поздно. Может кто то и станет грамотно писать.

Oleg Simanov

встречал таких...... но если совсем не косячно то чего прикапывать......

Владимир Ульянов

Эта аудитория не для проверки знаний... Скорее, разговор у костра....

Лариса Мельникова

порой ошибки такие, что сложно понять, что человек хотел сказать

Юрий Трущенков

У каждого здесь свой интерес . Такая , себе , Гайд - Спрашка .

Виктор Карасенко

Ну можно приравнять к большой советской энциклопедии......

Солоха

это да

Лиза Малахова

Ага,то до ошибок докопаются, то жизни учить начинают)))))))))

Сергей Z

садитесь - всем - пять!)))

Лиза Малахова

Ой, спасибо!