Карен Григорян

Нравственность общества определяется его отношением к детям. (Дитрих Бонхеффер)
Вы согласны?

Ответы
Мари Сабель

Не важно, что соединяет людей вместе. Если им хорошо друг с другом, этого достаточно. И это не требует никаких названий/определений.. какая разница, что это, "любовь", "дружба", "отношения", "увлечение", "секс", "интерес", "игра", "случайность". Названия не имеют значения, и лишь ограничивают.. кто вы друг другу, не имеет никакого значения... вам хорошо вместе, и что бы в этом ни было и чем бы это ни было, этого достаточно. И не важно, серьезно это или нет, не важно, правильно или нет. Всё правильно, что случается, пусть всё просто случается..

Карен Григорян

Не все так просто))В отношениях кто то пользуется.Одному хорошо,другому пока что удобно.

Ирина Масленицына

Нет. Я согласна, что нравственность в обществе определяется отношением к заключённым. Если детей просто неразумено баловать -- а сейчас есть такая тенденция, то мы вырастим просто тупо безнравственное эгоистичное поколение. Вот доктор Спок учил нас видеть в наших детях личностей. А его собственные дети- "личности" упекли его на старости лет в дом для престарелых.

Карен Григорян

сам заслужил что искал

Ирина Масленицына

Правильно!

Александр Савич

К детям и к женщине...Если мир создан всевышним, то его миссию на Земле выполняет женщина-мать, она даёт всем нам самое дорогое...она дарует нам саму жизнь...Во времена запорожской сечи казак снимал шапку и кланялся только перед образами и матерью!...

Светлана Светлана

Конечно ведь в дальнейшем они строители новой своей жизни а если мы сейчас на них не будем обращать внимание не будем им подсказывать что же будет потом

Карен Григорян

спасибо

Светлана Светлана

Ну а как иначе счастья вам и удачи

Карен Григорян

и вам удачи

Наталья

Думаю-к родителям.К детям любовь -природа заложила инстинкт.К родителям же отношение-уже от ответственности и любви.Приобретенной.

Карен Григорян

согласен))хотя посмотрите что творится.Многие сейчас и не видят в детях родного.А когда ради мужика в детдом отдают.

Наталья

Это-сбой программы в мозге.Как в компе)

Карен Григорян

ну чем дальше тем чаще,как и думаю к родителям раньше такие сбои были редкость

Наталья

А вот те,кто в Москве давно живут-уже не такие уж и хорошие дети.По отношению к родителям.Общество меняет людей.

Карен Григорян

ну опять же,как и детей бросают.Большие города это уже далекое от семьи бремя.

Валентина Л.

Не очень.Живу среди очень чадолюбивого народа,где настоящей нравсвенности - ноль,все заменяет страх и ложь и лицемерие...

Карен Григорян

Ну вот и будет воспитание у чад такое же и нравственности не будет

Валентина Л.

Так оно и есть.Нужны хорошие законы и строгое их соблюдение.А нравственность - понятие растяжимое... В природе такого понятия не существует...

Карен Григорян

ну все может быть

Де
Дед'уктор

Не только. Нравственность - это сила и наличие совести в людях, по отношению и к себе, и к внутреннему, и к внешнему Миру.

Карен Григорян

спасибо

Лариса Бочкарёва

Да. У нас у наркоманов забрали ребенка и отдали в нормальную семью. Здесь детей не бросают и беспризорников нет.

Карен Григорян

Ну так радуйтесь,у вас забрали слабое звено.Бояться за безопасность не придется, расширяйтесь что ли

Лариса Бочкарёва

Так это Англия. Они сильно не церемонятся, увидели в семье проблему и решают очень быстро, не тянут, сразу забрали и все (никаких судов, тянущихся месяцами).

Карен Григорян

Ну правильно,дети это будущее,что могут научить ребенка в этой семье

Лариса Бочкарёва

Здесь очень любят детей, много им дают. Обучение очень интересное, я была на открытых занятиях, в корне отличаются от занятий в школах бывшего Союза. Если видят у ребенка к чему-то талант, то очень это поддерживают. Моя дочка большая фантазерка, учителя говорят, что рассказывает истории, что заслушаешься. Так учительница помогла ей написать книгу, даже сфотографировала ее и наклеила на обратной стороне книжки, как в настоящей книге, положили ее в персональную полку дочки и сказали давать почитать тем, кто хорошо себя ведет . ). А дочке 13 мая будет только 6 лет !

Карен Григорян

Ну у нас не так,у нас даже за внимание нужно платить.Взятки,подарки,подношения и все это под лестью.Другая страна, но что поделать я люблю ее.

Лариса Бочкарёва

Тут взяток никто не дает и не берет. Я никогда не жила в России, но в Советском Союзе была ).

Карен Григорян

еще пару лет и сам думаю не задержусь тут.

Александр Алешин

Согласен. Но не только к детям и к другим социально значимым аспектом жизни деятельности человека!!!!

Карен Григорян

спасибо

Александр Алешин

Пожалуйста.

Татьяна Верещак

Отношением к детям много чего определяется В том числе и состоятельность этого самого общества

Карен Григорян

согласен)дети и есть будущее.

Некто Ниоткуда

И почему я именно сейчас про 50-рублевое пособие по уходу за ребенком после 1,5 лет вспомнила...?

Светлана Терефе

не только к детям, к окружаещему миру в том числе, старцам и героям, природе и народу)) К себе.

Карен Григорян

а мне не нужно что бы относились как к ветерану или инвалиду.Я просто хочу жить спокойно.

Светлана Терефе

В Европе нет покоя, Азия бузит..думаете в штаты податься?

Карен Григорян

ну ко мне в европе не подкатят))быстро успокою

Светлана Терефе

Удачи вам тогда, но помните всегда - хорошо там, где нас нет.

Карен Григорян

Помню,по сути мне всегда хорошо, просто хочется лучше

Атлантида

очень умно сказано, тут надо долго думать... но что то мне не нравится в этом высказывании

Карен Григорян

Нет в списке стариков и инвалидов))Вообщем людей нуждающихся в защите.Просто там в Европе это и так защищенная категория 😂 .Их нам не понять.

Атлантида

Кстати, точно. Вы опять правы

Светлана

Согласна!... Было бы замечательно, если бы национальной идеей была - "Дети - будущий народ"

Карен Григорян

было бы прекрасно.

lena_tur

частично. и к таким категориям как старики, инвалиды, а также в уважении к своей истории

Карен Григорян

Ну я с вами согласен.Уважение истории должно передаваться детям родителями.

lena_tur

именно

Карен Григорян

Так и будет,я надеюсь

lena_tur

😊

Александр 505

Нет................ дело не в детях.............а в том....чтобы... не соврать.... и... не навредить....

Александр 505

что это...????

Карен Григорян

не соврать и не навредить кому?Ладно бы добавили инвалидов и стариков...Сильные люди сами выкрутятся.

Сергий Отец

- Нравственные ценности не меняются. Меняется отношение людей к этим ценностям…

Карен Григорян

ну смотря с какой точки времени брать отчет.

Николай Шереметьев

Там еще есть здоровье общества определяется его отношением к детям и старикам

Карен Григорян

ну да

Николай Шереметьев

Не шибко хорошо со здоровьем у современного общества, Вам не кажется?

Карен Григорян

Не кажется а знаю))Инвалидов много и чем дальше тем больше.Говорят после войны столько небыло

Николай Шереметьев

Сколько было после войны -не видел...а сейчас ..да уж

Карен Григорян

время такое(((Сам заработал инвалидность

Вера Пашкевич

по- моему в каждом обществе были. есть и наверно, будут дети обиженные судьбой!

Вера Пашкевич

ну думаю никто слишком не задумывается, ищет легкие пути и ближе к закону.

Карен Григорян

ну закон один))выполнения его сложнее.Проще придумать и написать

Вера Пашкевич

наверно Вы правы

Любовь Львова

Судя по отношению к нашим детям, нашему обществу до нравственности оч далеко.