Елена X X X L

А вам мешают жить ментальные ловушки?

Ответы
Александрович

Никак нет. Я весьма доволен своим пониманием происходящего. А что за ловушки вы имеете в виду, рассуждая о ментальности?

Елена X X X L

Это не мои рассуждения. Это Андре Кукла о бесполезной трате времени. Но меня задело.

Александрович

Никак нет. Я весьма доволен своим пониманием происходящего. А что за ловушки вы имеете в виду, рассуждая о ментальности?

Володя

Я с ментами не пересекаюсь и на дорогах не лихачу.

Елена X X X L

Мало общего с тем, о чём Вы подумали. )

Володя

Ну да теперь это полиция. Згачит ловушки половые 😀

Елена X X X L

Не о тех ловушках речь. Имеется ввиду личностный менталитет.

Володя

Никаких ловушек пру как танк

Елена X X X L

Куда, простите?

Володя

а куда мне надо туда и пру. есть комплексы упражнений позволяющих выстраивать полный диапазон способностей по решению задач.

Елена X X X L

Любопытно...

Nikolai Garskov

Счастливо избегаю их, держу ушки на макушке!

Елена X X X L

Здорово! А мне никак не удаётся!..

Nikolai Garskov

Успешно избегаю их. Держу ушки на макушке!

Анатолий Мюллер

Да, очень! А что такое ментальные.

Анатолий Мюллер

Лена! Мне ничто не мешает жить так, как я хочу!

Елена X X X L

Здорово!!! )))

Анатолий Мюллер

Кроме хронического безденежья. 😄

Елена X X X L

Анатолий, тогда Вы просто не знаете их в лицо!

Анатолий Мюллер

Возможно.

Вячеслав Майборода

А что это ,,ментальные ловушки"?

Елена X X X L

Это наши действия (или бездействие), не приносящие ни пользы, ни удовольствия, но отнимающие у нас время.

Вячеслав Майборода

Ясно . У меня таких ловушек не бывает

Елена X X X L

Не может быть! Их великое множество!

Вячеслав Майборода

Лена ,я увлечён радиоэлектроникой . Так что скучать не приходится Немножко спрашке уделяю времени в перерывах

Елена X X X L

А почему перерывы именно "Спрашке" отдаёте?

Вячеслав Майборода

Не знаю . В апреле будет 1 год как в спрашке Мне нравится ,есть хорошие вопросы и толковые ответы . Да и пообщаться можно без всяких обязательств

Спокойная Старость

Ментальные это вы про полицию?

Елена X X X L

Внутреннюю.

Спокойная Старость

Договариваюсь

Елена X X X L

Здорово, если умеете!

Спокойная Старость

Сам с собой договорюсь.

Елена X X X L

Это само собой. И это важно. Значит, Вы — гармоничная личность. )

Спокойная Старость

"Заметьте, не я это сказал".

Елена X X X L

Заметила: ЭТО я сказала. )

только ментовские мешают))

Псих Олог

Очень....а что это за байда?

Елена X X X L

У Вас есть дело, которое ждёт своего часа и которое уже можно было сделать давно, и, хотя оно терпит, но сделать его всё равно придётся?

Псих Олог

Ой придется

Елена X X X L

То есть, есть такое? Тогда Вы попали в ментальную ловушку затягивания (имеется ввиду затягивание во времени). Дальше — больше!

Псих Олог

в курсе

Антон Баранов

канешно , они всем мешают

Елена X X X L

Избавиться нет желания?

Антон Баранов

очень тяжёлый труд

Елена X X X L

Не то слово!

Fedor Shkenev

Я их обхожу-по незнанию...

Елена X X X L

Вряд ли обходите. Просто не вникаете по причине незнания. ))) Ну,и замечательно!

Fedor Shkenev

Нас невозможно сбить с пути-нам пох.... , куда идти! 😜

Rain Man

Понятия не имею, что это.)

Елена X X X L

Это когда тратим время без пользы и даже без удовольствия.

Сергей Шубников

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ

Елена X X X L

Сама недавно услышала. Точнее, прочитала. Поинтересуйтесь, это занимательно и, по-моему, не лишено здравого смысла. )

Сергей Шубников

ОБЬЯСНИ

Елена X X X L

Ну, к примеру, затягивание. В смысле, "тянуть кота за хвост".

Сергей Шубников

АГА ЭТО ПОНИМАЮ

Елена X X X L

...И ещё много чего такого.

Владислав

Кто их придумал то?

Елена X X X L

Да люди сами себе на голову и придумали, — перемудрили! Кто придумал бесполезно тратить время?

Владислав

Оно всё бесполезно,нет никаких критериев пользы

Елена X X X L

Как это?

Владислав

Только вы определяете это ,и то ,усиленно пытаясь это выяснить

Елена X X X L

Конечно. Потому что польза и удовольствия — вещи очень индивидуальные.

Вениамин Денисов

а что это такое?

Елена X X X L

Это бесполезные и не приносящие удовольствия действия, приводящие к напрасной трате личного времени.

Вениамин Денисов

Например?

Елена X X X L

Тянем время вместо того, чтобы сделать работу сразу, которую всё равно сделать придётся. Или вместо этого делаем совсем другую работу, ненужную, бесполезную или даже просто не приносящую удовольствие. Скажем, начинаем прибираться на письменном столе вместо того, чтобы приняться за письмо матери, которое она очень ждёт, а мы никак не усядемся за его написание.

Вениамин Денисов

Значит у меня их нет. И я знаю даже почему. Все дело во внутренней самодисциплине - всегда начинаю с трудного, иду на неизбежный конфликт первым и тд и тп

Елена X X X L

А что такое "неизбежный конфликт"?

Вениамин Денисов

ну если, например, вижу, что человек жаждет ссоры или драки я не уклоняюсь, а иду вперед, навстречу, к этому чудику и до конца все проясняется. или или

Супер Лев

нет это игрушки

Елена X X X L

Ничего себе игрушки — потерянное время!

Супер Лев

Смотря как их использовать)))

Елена X X X L

От них имеет смысл избавляться, чтобы не тратить время попусту!

Супер Лев

Это же энергия, просто перевести на другой уровень

Елена X X X L

На другом уровне и энергия другая.

Супер Лев

Понятно

Александр Гурьев

а что это такое?

Елена X X X L

Заморочки умников. ))))

Александр Гурьев

ААА тогда мне они не мешают-я не умник.

Елена X X X L

Я неделю тому тоже об этом ничего не знала. Начиталась на свою голову... )))

Андрей :\>_

не особо

Елена X X X L

Везёт Вам! )

Андрей :\>_

а вам разве нет?

Елена X X X L

Мне — мешают. И силы воли не хватает избавиться.

Андрей :\>_

а контрольные и экзамены в школе тоже мешали учиться?

Елена X X X L

Нет.

Андрей :\>_

так вот эти самые ловушки и являются своего рода контрольными - проверка пройденного материала

Михаил Широков

это что

Михаил Широков

абсолютно любых не бывает

Елена X X X L

А какие бывают?

Михаил Широков

разные

Елена X X X L

В их числе и любые.

Михаил Широков

ну пусть так