Qwer Qwerty

Ваше отношение к фильму Павла Лунгина" Дирижёр" ?

Ответы
Валерий Рудаков

фильм как фильм-история многих ненужных ЖЕРТВ-которые до сих пор продолжаются-как сбитый лётчик в СИРИИ что себя подорвал

Qwer Qwerty

Да. Ненужные жертвы. Жертвы самообмана!

Валерий Рудаков

сколько их было по вине ВЛАСТИ не счесть-хотя бы ТО что в 41 году-фашисты до Москвы дошли-а потом начали терроризировать местное население-почему ОНИ против фашистов не воевали и стали сажать

Qwer Qwerty

Это вообще страшно. Мой двоюродный дед , во время войны бежал из плена .Зимой - оборванный и голодный шёл через брянские леса к своим. Дошёл. Посадили как изменника Родины. Пытали. Выпустили позже. Но работать на руководящих должностях уже не мог...

Валерий Рудаков

вот об этом и речь-когда фашисты были у стен МОСКВЫ этот Грузин-сразу открыл церкви и СОБОРЫ и даже СВЯТУЮ ИКОНУ на самолёте дал приказ ОБЛЕТЕТЬ вокруг Москвы-вот ОНО двуличие ТЕХ кто расстреливал тех же дворян и священников а сейчас их дети правят которые так же быстро переобулись из большевиков в в капитализм и сразу побежали ГРЕХИ замаливать в СОБОР-вообще бред какой то-это такой уровень Деградации просто ужас

Qwer Qwerty

Что мы можем изменить?

Валерий Рудаков

уже ничего-Россия как и СССР осталась в той территориальной Зависимости по разделу Республик и даже уже со своими президентами-Чеченская война тому пример-вот только не надо писать что там были террористы

Qwer Qwerty

Я ничего в политике не понимаю!))

Сергей Пастухов

Есть что обсуждать? ( мимо меня прошло) . Сейчас глянул сюжет - какой-то винегрет-компот.

Qwer Qwerty

Вот . К сожалению , человеческие цели , даже глобального масштаба , ни к чему хорошему не приводят. Это аксиома. Можно взглянуть на историю мира и станет ясно, что люди объединяются для воин, революций и т. д... Добрые дела совершаются либо в одиночестве, либо небольшой компанией. Кстати, режиссёр простил тенора сам. Один. А если бы собрали худ.совет - вряд ли его бы простили. А вот мотивы добрых поступков обычно " коммерческие" . Обычно люди поступают хорошо как бы вдолг, взаймы. Сегодня я сделаю это , а завтра мне Вселенная, эгрегор, карма , судьба ну или Бог - взависимости от того, во что человек верит, всё мне вернёт с торицей. Лишь дети по любви поступают и то до определённого возраста.

Сергей Пастухов

Вот эта грань в фильме возможно по линии "арабского терроризма" . Этот мальчик конечно не сам "догадался" до такого Поступка. Но он точно думал что это Его решение. И он же САМ активировал взрыв.
Вот тут я не очень понял что точно хотели сказать Авторы, Режиссёр..
🙃 и к стати заметил, я тоже в нашем диалоге путаю Дирижер\режиссёр. Вдруг это тоже что-то значит?

Qwer Qwerty

А ведь действительно- режиссёр- это дирижёр фильма.) .Только что заметила , что дирижёра, режиссёром обозвала . Извиняюсь. Ну а мальчик террорист - это вероятно продолжение темы добра и зла. Вы верно заметили, что очень часто чужое мнение мы воспринимаем за собственное решение. Он , вероятно , был уверен в своей правоте. Он умирал и думал, что прав. Дети - это же тоже люди . И все мы родом из детства. И все мыслим шаблонами и стандартами кем - то придуманными...

Сергей Пастухов

С детьми тоже острая тема. (И для меня в том числе).
Родителям рано или поздно нужно Отпускать своих детей "на волю" чтоб они становились самими собой. Но это же надо глубоко осознать! И всё равно это больно отрывать живое от себя... И когда дети "проблемные" еще больнее.

Qwer Qwerty

Отрывать от себя.... они сами оторвутся, перехватил с собой огромный кусок души, а порою , просто отравив её.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фильм про мужика который бориться со своими тараканами в голове

Qwer Qwerty

Разве?

Qwer Qwerty

😊 ну может быть и так...

Златка Золотая

Не видела. Но с удовольствием гляну. Люблю этого режиссёра.

Qwer Qwerty

Здесь я с Вами солидарна!

Андрей Павлович

Я его вообще не смотрел. Я предпочитаю фильмы со смыслом.

Qwer Qwerty

А он без смысла?

Андрей Павлович

Я же сказал, что не смотрел.

Qwer Qwerty

Ну тогда откуда вторая фраза? )

Василий Сычёв

Не смотрел. Этот новый? Последний у него был " Братство "

Qwer Qwerty

А вот я его не видела. Стоит посмотреть?

Василий Сычёв

Если вас интересует военная тематика , в частности война в Афганистане, то тогда стоит посмотреть.. Но если сравнивать " 9 рота " и " Братство " ... То у Бондарчука получилось лучше...

Qwer Qwerty

Спасибо!

Василий Сычёв

Всех благ.

Qwer Qwerty

Взаимно!

Игорь Качесов

А ваше отношение к сериалам "Белая стрела" , "Меч" 🤔

....Любовь Дама, Дама...

А что, хороший? Мне "Остров" очень 👍👍👍] нравится

Qwer Qwerty

Лучше один раз увидеть...

Костя Алмазов

НЕ СМОТРЕЛ ЕЩЕ ФИЛЬМ , ПОСМОТРЮ НАПИШУ ОТЗЫВ

Qwer Qwerty

Спасибо.

Максим Jw

Не смотрел. Почему его следует посмотреть?

Qwer Qwerty

Ради интереса )

Максим Jw

Что именно вы имеете ввиду?

Qwer Qwerty

Тема поднята нужная и важная. Любовь...

Alone In The Dark

Беда не смотрел - есть чего подчерпнуть??

Alone In The Dark

НЕТ явен))

Qwer Qwerty

Одни ужасы!))

Alone In The Dark

С чего вы сказали так?? Я их иначе воспринимаю))

Qwer Qwerty

Как?

Alone In The Dark

НУ если я под них сплю нормально)) Уж можете такое обосновать??

Озорной Чертик

никакого отношения к фильму не имею

Qwer Qwerty

Это и так понятно. )

Галина

его люблю фильм не видела посмотрю.

А Б

К этому фильму я отношения не имею

К.а.н.он

Лунгина уважаю. Фильм не видел.

Qwer Qwerty

Посмотрите.

Василий Тимощук

кусочек сюжета - не покажете ?

Qwer Qwerty

Не. Только в живую. ( Если захотите)

Василий Тимощук

это - как ?!

Qwer Qwerty

В ютуб сходите.)

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Не знаю такого... 😏✌️💥

Юрий

думаю, что не стоит смотреть

Qwer Qwerty

Ваше право.

Sk
Sky

Не имею ни какого отношения.

Татьяна С.

Если б я его ещё увидела..

Qwer Qwerty

Что мешает?

Татьяна С.

Оне смотрю фильмы

Qwer Qwerty

Этот можно!)