Ар
Арсений

Чайковский - Славянский марш (дирижер Михаил Плетнев) Навеяло. Музыку Чайковского слушаете?

Ответы
Vladimir Medved

...и Чайковского, и Шопена, и Бетховена, и Штрауса, и Мусоргского, и Стравинского, и Римского-Корсакова, и Моцарта , и Крутого... Иногда , как навеет, ... но чаще всего , Шопен , Бетховен

Ар
Арсений

Меня с высшим музыкальным образованием устраивает.) Я ж его живьём уже послушал.

Vladimir Medved

На обе лопатки , с первого подхода.

Ар
Арсений

В юности стремился к хорошей дорогой аппаратуре, акустике и пр.. А сейчас.. Кстати, недавно в закромах нашёл китайский 5.1. В Пекине покупал 15 лет назад для компа. На ходу между делом. 🤣 (комп и ноут там же.) Присмотрелся к названию фирмы, поискал в интернете, оказывается самая лучшая китайская фирма по акустике. К слову, усилитель ламповый. Звучит потрясающе. 👍🤝

Уральская Рябинушка

Я её играю. И вообще-обожаю творчество Чайковского-от примитивного "Детского альбома" до опер и балетов

Ар
Арсений

Где играете?

Уральская Рябинушка

Дома и на работе, на ф-но

Ар
Арсений

Концерты?

Уральская Рябинушка

Нет, с детьми

Валентина Рязанова

У меня много его произведений на телефоне и звонок Испанский танец

A.м.

Слушаю. 🙂 )А Вы послушайте этот шедевр

Ар
Арсений

От всех четырёх?)

A.м.

Это комедия,понравилась мне

Ар
Арсений

Бывает.)

A.м.

Конечно.) А Вам актёр это нравится. )Что-то не могу вспомнить в каких фильмах снимался.

A.м.

*этот

За
Заря

Да слушаю, благодарю. Вальс цветов🙂, очень нравится

Slavny

Хорошо эта вещь звучит у группы Accept в песне Metal Heart

Ар
Арсений

Ссылку

Nick Moslem

Я все слушаю,по настроению,кроме рэпа и попсы!

Nick Moslem

Ар
Арсений

Adagio, композитор - Rolf Lovland, солист группы Secret Garden. Красивая музыка. Шопен не писал эту музыку.

Remete

Мне нравится его музыка

Ар
Арсений

Secret Garden (с англ. — «Тайный сад») — ирландско-норвежский дуэт, исполняющий кельтскую и неоклассическую музыку. Дуэт состоит из ирландской скрипачки Фионнуалы Шерри (Fionnuala Sherry) и норвежского композитора и пианиста Рольфа Лёвланда (Rolf Løvland).

@ Лина @

У меня от классической музыки мозг закипает.

Ар
Арсений

))

Аламути

Неожиданно был вписан Боже царя храни ...

Ар
Арсений

Почему неожиданно?

Аламути

Что-то Куликовское вырисовывалось...

Ар
Арсений

Марш был написан Чайковским в сентябре 1876 года по просьбе дирекции Русского музыкального общества. Сочинение было посвящено борьбе славянских народов Балкан против Османского ига и написано в связи с событиями Русско-турецкой войны. Во время написания музыки, Чайковский называет его «Сербо-русским маршем»[1]. Первое исполнение марша состоялось 5 (17) ноября 1876 года в Москве в симфоническом собрании Русского музыкального общества оркестром под управлением Н. Г. Рубинштейна на концерте в пользу Славянского благотворительного общества. В произведении использованы музыкальные темы, характерные для народной музыки сербов, а также тема гимна Российской Империи — «Боже, Царя храни!»[1]. В советское время музыкальные эпизоды с использованием музыки гимна Российской империи были заменены на хор «Славься» М. И. Глинки. В 1985 году немецкая группа Accept использовала основную тему из «Марша» для вступления к заглавной композиции своего альбома «Metal Heart». Славянский марш в оригинальном виде был возрождён в 1990-м году, когда он был исполнен Российским Национальным симфоническим оркестром под управлением Михаила Плетнёва. Впоследствии это произведение стало визитной карточкой оркестра[1].

Аламути

👍

Просто Лёха

Нет, слишком легко. Рахманинова слушаю.

Ар
Арсений

Что именно у него?

Просто Лёха

Конкретно - Элегия. А так включаю и подряд. Это почти как хард-рок.

Просто Лёха

Это как Башлачёв, Это как Летов. Можно не выключать никогда.

~L
~Eva Lansca~

Дааа! И музыку к балетам , и концерты .

Радость

Как у них красиво.Розочки напепитре)

Ар
Арсений

Так и есть.)

Радость

🙂

Радость

Как подмигнули....

Раиса Бобкова

Звонок на телефоне "Вальс цветов"

Ар
Арсений

Уже созрел?)

Раиса Бобкова

Виртуально все зреет быстрее..

Ар
Арсений

))

Марфа Васильевна Я

Редко… больше немцев слушаю, увы

Ар
Арсений

Чиж & Co - Фантом (Фестиваль "Разные Люди")

Марфа Васильевна Я

Да, очень классно

Ар
Арсений

Deep Purple - Child In Time - Live (1970)

Марфа Васильевна Я

Ух ты… чуточку тогда так

Ар
Арсений

Знакомо

Валерий Ратников 🇨🇳

Что то не катит, далеко не шедевр.

Просто Я

Иногда, но не только Чайковского

Просто Я

Музыка ангелов тоже хорошо слшается

Ар
Арсений

Это что? 🙄

Просто Я

Моцарт

Ар
Арсений

В интернете какие только названия не придумают. 🤣

Просто Я

Почему,я слушала сегодня, не в интернете

Александр Шебалин .

Сейчас нет,но раньше постоянно.

Warlock

.. На то он и Плётнев.. Плетёт !!..

Ар
Арсений

))

Warlock

... Слушаю..Иногда..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Флейта просто сказочная... Да?

Ар
Арсений

Где?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну там.. Мужик играет же🙄

Ар
Арсений

В каком месте? Напойте

Ел
Елена

Напомнило советское радио.

Ар
Арсений

Не помню.. Наверное у меня его не было.

Ел
Елена

Наверно. Там постоянно такая музыка пилила.

Ар
Арсений

Пилила.)) Она - то как раз и настоящая была. Цензура была. Всякое Г по радио не транслировали и на эстраду не выпускали. 🤣

Ел
Елена

Пилила, потому что слушать классику по радио, это то же самое что, выпить море через трубочку, а не потому что это г.

Ар
Арсений

Вы в филармонию на концерты симф оркестра ходите?

Ел
Елена

Не хожу, нет возможности. Но знаю как звучит музыка в живую.