Вероника Вичикова

За какое время перед нами проходят двадцать четыре кадра кинопленки?

Ответы
Вн
Внезапно

Киностандарт - 24 кадра в секунду, другие стандарты: PAL - 25 кадров в секунду, NTSC - 29,97 кадров (примерно) , еще есть спецформаты для технической съемки.

Вероника Вичикова

)спасибо

Евгений Стариков

За 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.

Игорь Ковбашин

За двадцать четыре часа. Правда если не учитовать 25 час. Ведь все про него я надеюсь знают)...

Ге
Геннадий

в идеале -одна секунда...а тогда встречный вопрос - а ,что такое обтюратр, и зачем он нужен?

Ге
Геннадий

вот нашел вам ссылка - http://alput.biz/ustrojstvo-kinokamery.htm

Ге
Геннадий

а вобще приятно вспоминать - мре детство все прошло в киноаппаратной....(отец раотал долго киномеханником и инженером районной киносети)...дома всегда полно было запасных частей, и вся узкопленочная техника...даже дома фильмы и мультики показывали, с гордостью приглашали знакомых ребят - посмотреть.

Вероника Вичикова

)у меня родители тоже киномеханиками работали..)узкопленкой..)показывали фильмы в пионерских лагерях..)правда прикольно..и фильмы до 16смотрели..клгда другим нельзя было.)

Ге
Геннадий

да...хорошее время было...

Вероника Вичикова

:)спасибо

Хитокири Баттосай

водку кушать песни пить, это вам не просто жить, это даже не гулять, это жить и не тужить

Хитокири Баттосай

а еще ништяк бывает когда едешь на урал, едешь не на велосипеде, под тобою самосвал

Вероника Вичикова

а почему самосвал?и на Урал?

Хитокири Баттосай

робокотик встретил робокису. и теперь их уже восемь. встретиться б на годик раньше - было бы их двадцать восемь

Ольга

о

Хитокири Баттосай

жалоб много поступает на меня и на коня, если б знали как забанить вот была бы мне ху-ня

Александр Лосев

Лучше думать о хорошем чем тратить время на печали...!

Григорий Рудковский

Т.к. скорость прокрутки киноплёнки 24 кадра в секунду - выводы делайте сами!!!!

Сергій

1 секунда, но это в современном, а скажем в начале 20 века, это было всего 16

Тамара Диденко

когда-то кинопленку в руках держала,а теперь даже телевизор не смотрю.

Вероника Вичикова

1секунда..у меня родители были киномеханиками..)

Тамара Диденко

Класс!!!

Олег Владимирович

За 1 секунду, неуч...это в учебнике по физике 7 класса проходят...

Si
Sidud

За одну секунду, а в телевидении за секунду проходят 25 кадров.

Вероника Вичикова

))это когда зомбируют?)

Александр Kozirev

Если память не изменяет, то вроде как за 1сек. Могу ошибаться.

Вероника Вичикова

верно секунда

Владимир Лапенко

я эти кадры уже второй раз вижу, значит уже две секунды

Petru A Mea

в кинотеатре-за секунду, в теливизоре за тоже время - 25

Константин _

по поверьям якутских шаманов - за миг. т.е. секунду

Михаил Иванов

не знаю. я когда смотрю кину. кадры не считаю

Al
Aleksandr

Кадры решают всё!!! А, что такое кинопленка?

Владимир Лапенко

время придумали люди. для удобства -1 сек

Николай

1 секунда... бывает еще 25 кадр вставляют..

Виктор Филинков

за секунду и то когда в коме или во сне

Вероника Вичикова

а почему в коме?))кинопленка..она и есть кинопленка..вы кино не смотрите?