Евгений Сарайкин

Кто поможет вспомнить автора высказывания :" --- Все величайшие гнусности на свете делались с молчаливого согласия большинства" - ?

Ответы
Ludmila Nazarova

Я думаю, что это вольный перевод афоризма герцога Эберхарда (герцога Баварии, родился в 937-938 году): «Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на свете предательство, и убийство».

Ludmila Nazarova

Я думаю, что это вольный перевод афоризма герцога Эберхарда (герцога Баварии, родился в 937-938 году): «Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на предательство, и убийство."

Надежда В

мне кажется ваше высказывание переделанные слова другого человека: не бойся врагов, в худшем случае они тебя могут убить. Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных! Именно с их молчаливого согласия на земле совершаются предательства и убийства

ღ​
ღ✿ღ ​​∫Lюδσßь ღ✿ღ

Не бойся врага - в худшем случае он тебя убьёт.
Не бойся друга - в худшем случае он тебя предаст.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но это с их молчаливого согласия существуют на земле убийства и предательства.

Светлана

"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете" Юлиус Фучик

Ирина Моргунова

по-моему,высказывание звучало немного не так:бойтесь людей равнодушных,это с их молчаливого согласия совершаются все преступления на земле,но не помню автора,см. в интернете

Татьяна Молчанова

Не помню к своему стыду.....Кажется кто-то из писателей-славян.....Тем не менее, не могу не согласиться с автором.

Айна Егорова

я знаю другое высказываение - все величайшие глупости делаются с таким выражением лица. Улыбайтесь господа

Альбина Абрамова

Я не копенгаген, хотя в мозгу где-то есть сведения, вот только---------- как их извлечь?????????????

Navruz Nasrullaev

это хорошее высказывание и очень верно... теперь и мне интересно чье это высказывание

Людмила Петухова (Торопова)

не могу вспомнить , но у высоцкого в песне все объяснено на конкретных примерах

Vitalij Chub

Не счовсем точно , но это меазал Ю.Фучик в книге "Репортаж с петлей на шее"

Roman Harper

воон тот парень. нет не тот вот этот. да вот этот!!ты че ослеп??иди уже....

Евгений Сарайкин

Это - тебе ,надоел ,иди гуляй.....

Roman Harper

тебе видно еше и слабоумие привалило. повторять за мной будешь. я тебя не приглашал это тебе надо уходить

Евгений Сарайкин

Ты , зануда ,сюда залез ,не я к тебе , мудак ты и все ....

Roman Harper

не смеши людеи старик вали от сюда пока ходить еше можешь

Евгений Сарайкин

Интересно - давай адрес - походим ,мудак....

Татьяна Попова

это не высказывание одного человека,а действия определённых людей

Немо

Это повторяющийся вопрос его уже задавал Феоктистов глянь у него

Виктор Фабричников

Не помню, вроде как Горький. Только не гнусности, а преступления.

Т.
Татьяна .

Бывает так хреново, что не знаешь: 03 — звонить или 0,5 — налить?

Вера Харламова

Да, наша память стала коротка,всё забываем.Я тоже не помню...

Стелла Сомова

Автора не знаю, но более,чем полностью согласна с автором!!!

Дмитрий Шумов

знаю высказывание - кто автор не помню 😞 ... стыдно то как :((