Ва
Вадим

А кто нибудь задумывался что снятый сериал про Чикатило это реальное кощунство. Представте что сейчас чувствуют родственики убитых им людей?🖼

Ответы
Златка Золотая

Не видела сериал... Не могу сказать. Но думаю, что кощунства там нет. А вы к фильмам про Гитлера, Сталина, Ленина, Дона Карлеоне... Тоже как к кощунство относитесь? Фильм... Это документально-исторический материал. Если он покажет правду, то он имеет право быть. Я бы даже сказала, что должен быть.

Юр
Юрий

А что сейчас чувствуют родственники убитых путлером людей, ты не думал никогда? А сейчас этот сериал идёт полным ходом, каждый день сотнями уходят жизни. Чикатило - ребёнок в коляске по сравнению с происходящим в Украине.

Ва
Вадим

У людей есть очевидный выбор сдаться или отстайвать свою родину, у жертв Чикатилы очевидного выбора небыло.

Юр
Юрий

А у этих украинских детей выбор был? 🖼

Юр
Юрий

🖼

Юр
Юрий

🖼

Ва
Вадим

За них его сделал президент их страны, которого его родители выбрали в президенты.

Юр
Юрий

Ну тогда и жертвы чикатило выбор сделали сами, когда поддерживали ЦК КПСС.

☮Зеркало☮

Не смотрел сериал, поэтому не могу знать. Если там показывают, как его выслеживают, ловят, как его настигает возмездие, почему это кощунство? Кощунство было бы, если бы там оправдывались его действия.

Бо
Бока

Чикатило опознала женщина, когда он совершил своё первое убийство. но менты не стали разбираться. видимо, он был у них осведомителем. вот об этом есть в фильме? всем известен беспредел ментовский

Ва
Вадим

Не знаю не смотрел

Marcus Avrelius

Да. Я смог посмотреть только 1-серию. Хотя "было интересно"... Кощунство - было бы если бы сериал делал ГЕРОЯ из маньяка. А сериал просто "о том времени" и "о работе сотрудников МВД" ещё....

Ма
Маришенька

Сериал ладно....а вот кому нужна была долгое время реклама, что Ефремова долбят кое куда в тюрьме.... Это же РЕКЛАМА и кому то она нужна была? Что чувствовали родственники?

Ва
Вадим

Впервые слышу о такой рекламе

Ма
Маришенька

А многие и не обращали на нее внимания, типа, поделом ему...

Ди

а что там?Я просто не хочу смотреть всякую галиматью типо видения Чернобыльской АЭС, всякие там Магомаевы Троцкие и Анны Герман. Это же бредятина.

Ва
Вадим

Ну про убийства, как он убивал.

Ди

я об этом думала. Это дичь конечно. причем такие фильмы служат наоборот полигоном для действия. Ну что вы хотите в государстве где нет ни цензуры, ни мозгов, одно быдло, которое хавает?

Ва
Вадим

Многие смотрят, и людям нравится.

Ди

ну я и пишу. Это не люди .

Со
Сором

Представляю. Зато очень вовремя чтобы отвлечь внимание от нации современных чикатило, тушки которых оптом отгружают в российские федерации

Геннадий Попов

"Сатана там правит бал!" - так поёт Мефистофель в Фаусте. Очень подходящее высказывание. А ещё глядь - кто-то посмотрит и решит сам попробовать

Евгений Харитонов

если они смотрят этот сериал, то это их проблема. сейчас снимают все подряд. каждый может придумать на что обижаться, если захочет. но зачем

Ми
Миша

мне понравился сериал , я бы советовал посмотреть женщинам и поучиться тому, как не попасть в такие ситуации, чтобы обезопасили себя 😊

А. Беркович

они и без сериала с грустью живут, так что не приписывайте уж такого воздействия на них, тем более, что они его и не смотрели наверняка

Fedor Shkenev

А каждый фильм про войну с Германией-ээто тоже кощунство? А каждый фильм про Ивана Грозного, про ПЕтра Первого, про Крымскую вону?????

Роман

Где-то в начале 2000-х был снят фильм "Эвиленко". Тоже родственники возмущались из-за показной жестокости, которую показал Макдауэлл.

Огненный Муравьед

Это распил бабла и популистская дрянь в угоду шлемазлу. У нас о людях не принято думать с момента введения крепостного права.

Ст
Стас

Любой документальный фильм может задеть чьи то чувства. Всем прям такие чувствительные стали, пусть не смотрят))

Олег

Вот и я сказал . Каким дебилом надо было быть чтоб такое снять. Воистину дьявол час правит бал.

Лора

ну тогда вообще не надо снимать фильмы, только сказки.А фильмы о войне, катастрофах и пр?

....

Это не единственная такая картина. Хрустальный посмотрите. Тоже на реальных событиях.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Так же как и фильмы о войне.Представьте,что чувствуют родственники погибших на войне.

Ва
Вадим

Вам сколько лет, мне интересно?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Достаточно много для того,что бы понимать,что написанное вами в вопросе чушь.В фильме из этого изверга и нелюдя никто героя не делает.Люди,которые родились позже казни чекатило,а им уже под тридцатку,должны знать и понимать,какое чудовище жило на белом свете,люди должны знать,какая это была тварь.Ведь 53 убитых и расчлененный жертвы это кошмарная реальность,окунувшись в которую,просмотревшие этот фильм человек,будет трезво осознавать,что такое животное не должно жить в обществе и вообще жить.Не исключено,что такие,как Чикатило есть и сейчас.Я был уже взрослым человеком,когда эту мразь расстреляли.