Пр
Пррпрполролпрорп

Для человека это звучит как кощунство: "Отдельно взятый человек — это всего лишь одна из миллиардов живых клеток целого организма под названием социум и в этом смысле нет ни одиночества ни смерти, а есть живой организм, который способен себя регенерировать". Догадываетесь - почему?

Ответы
Ек
Екатерина

Не хочет человек считать себя одной из миллиардов клеток, но ощущать собственную индивидуальность, и, якобы, значимость.

Пр
Пррпрполролпрорп

банальный солипсизм

Ек
Екатерина

Вы сказали, что от него нужно избавляться. А я сказала, что это сложно. Оно так и есть)

Пр
Пррпрполролпрорп

все несчастье человека, что он не выходит за пределы своего уровня понимания мира.

Ек
Екатерина

Я очень часто раньше слышала эти слова

Пр
Пррпрполролпрорп

я, в отличие от Вас, никогда не слышал эти слова, вернее, эту мысль. Я был бы рад, если бы Вы мне назвали автора этой мысли. Это - во-первых, а, во-вторых, эта мысль мне пришла после того, как я осознал, в какой дикости живет все человечество.

Неизвестный Неизвестен

Очередное псевдоумное высказывание

Андрей Науменко

Нет, я не вижу в нём кощунства.