Тринадцатый

"Что дороже — славное имя или жизнь? Что умнее — жизнь или богатство? Что мучительнее — достигать или утрачивать? Вот почему великие пристрастия неизбежно ведут к большим потерям. А неуемное накопление оборачивается огромной утратой. Знай меру — и не придется испытать стыд. Умей остановиться — и не столкнешься с опасностями и сумеешь прожить долго" Лао-Цзы

Ответы
Дмитрий Ирашин

Это к вопросу почему за все надо платить? И почему платить дешевле чем расплачиваться? А относительность ценностей, всегда определялась приоритетами. Это естественно. Диалектику ни кто не отменял.

!!
!!!!!

я в мудрости своей купаюсь!!! а оказалась это суша!!! а море рядом !!! вот только до него добраться не могу !!! лишь потому что я не так на мир смотрю!!!

!!
!!!!!

я в мудрости своей купаюсь!!! а оказалась это суша!!! а море рядом !!! вот только до него добраться не могу !!! лишь потому что я не так на мир смотрю!!!

Лариса Татаринова

Золотые слова...всему есть мера...на входные бы двери да " нашим деятелям"....

Олег Елфимов

😄 Голова,не токмо шапку носить и есть в нее,иногда думать полезно.

Борис Белецкий

В 04.32 мозги напрягать, как то не удобно для мозгов.....

Tolepbek Smagulov

После - Лао-цзы лучше помалкивать, мотать на усы !

Тринадцатый

да

Tolepbek Smagulov

Согласен !

Людмила Минина

вечная мудрость я перед ней преклоняюсь

Polska Nacjonalistka

И не поспоришь с великим Лао-цзы...

Алексей Задернюк

меньше знаешь - крепче спишь!

Маргарита Филиппова

Правильные высказывания

Андрей Рошка

береги честь с молоду

Тринадцатый

да

Юр
Юрий

значит быть мудрым

Тринадцатый

ок

Юлёнка)))))

восточный мудрец

Юлёнка)))))

возвращаю)))

Людмила Прозорова

Все верно!!!

Тринадцатый

ок

Зинаида Ряшенцева

Правильно!

Тринадцатый

ок

Светлана Светлова

как точно

Галия Исангулова

Нет слов!

Да Ос

спасибо!

Марина Маринина

мудро

Тринадцатый

да