Мира Вам И Бабла

Почему Адольф Гитлер так ненавидел евреев?

Ответы
Михаил Батов

Это враньё...У политиков не бывает чувств: любви, ненависти и т.д....Просто ко времени его прихода во власть средний класс в Германии по национальному составу отнюдь не был, так сказать, чисто арийским ( для справки: в Берлине среди адвокатов, врачей, преподавателей всевозможных уч. заведений, владельцев крупных и мелких предприятий различных сфер экономики, торговых сетей и отдельных точек НЕнемцев было более 70%. Схожая картина была и в других регионах). А средний класс всегда и во всех странах был опорой любого правящего режима, если режим защищал его интересы. А Гитлер, как и любой политик в любые времена, реализуя свою социальную политику, был заинтересован в лояльности среднего класса, каковой ему при таком национальном составе было не видать, как своих ушей. Еврейские погромы в Германии санкционировались вовсе не из-за ненависти - это чушь - надо было выжать их из командных высот во всех сферах экономики и заменить на истинных арийцев. Еврейское преобладание в экономике Германии делало её, экономику, более открытой, но и более зависимой от мировой конъюнктуры, вытеснение евреев из экономической жизни привело к усилению закрытости германской экономики, а это стало одной из причин проигрыша в военном противостоянии Германии и англо-американского военно-экономического союза ...

Мира Вам И Бабла

Спасибо за ответ. Очень много интересной информации.

Solomon Gruzmarg

Вот я Еврей. Правельно Иудей.А Немцы быстро забыли что они христиане.И что они перемешаны были очень с евреями.И жили очень хорошо с ними. Немцы стали культурным народом благодаря евреям.Они пришли на то место где живут когда там уже жили евреи.Евреи воевали в Первую мировую войну германских войсках и награждены железным крестом.Гитлер был конченный дурак.Хуже нет дурака с идеалогией и навязавающий ее другим.Если б он не трогал евреев,а в Палестине построил союзное ему государство.То Энштейн бы сделал ему ядреную бомбу Арабская нефть была бы в его руках и весь мир тоже.Но он как и Сталин одного поля ягоды.Уничтожили другу у друга народы свыше 50 миллионов людей.А Евреев 6 миллионов

Мира Вам И Бабла

Бытует мнение, только я прошу не принимать все на свой счёт, что жертвы Холокоста приёмного приувеличины. Что думаете по этому поводу?

Solomon Gruzmarg

6 миллионов эта примерная подсчитанная цифра,ближе к семи милионам.Но жертва эта может бытьи болше и живая еще.Если еврей воевал в армии и освобождал и был с комунистами за одно это не жертва Холокоста.Только ни в чем не повинные граждане не имеющие отношение к развязанной бойне.В Белорусси тоже полыхали избы вместе с людьми.Они были результатом мести немцев от партизан.У гитлера не стоял вопрос об уничтожении белорусского народа. А евреи были под планомерным уничтожением.Скажите вы в Израиле когда нибудь были?

Мира Вам И Бабла

Нет,к сожалению не довелось.

Solomon Gruzmarg

Жаль.По возможности приезжайте.Там есть мемориальный комплекс и архив по жертвам Холокоста.Холокост это по гречески.На иврите Ашмада-уничтожение. Но вот как русские пленные лагерях жили?Там тоже шел холокост.Но притензий к немцам нет потому что не было задачи уничто жить всех русских.Да ладно.Могу сказать,пока евреи существуют,будет и антисимитизм.Вернее анти иудаизм.Потому что арабы тоже семиты.Но все равно приезжайте посмотреть своими глазами.

Мира Вам И Бабла

При возможности непременно. Спасибо Вам за замечательный диалог. Приятно было пообщаться. Всего Вам доброго.

Александр Брехов

Много причин,одна из них заключается в том,что именно "еврейские банкиры" придумали "торговлю деньгами". Что само по себе ужасно вредно для всех людей,но что до сих пор с огромным успехом продолжает делаться....таким способом,продаются и покупаются целые государства.Например совсем не давно чуть чуть не купили нас,но не получилось,....зато теперь успешно покупают Украину.....и Гитлеру сильно не нравился такой порядок дел......но это совсем не говорит о том что Гитлер был "хороший",это была еще та с.в.о.л.о.ч.ь,причем с.в.о.л.о.ч.ь очень тупая.

Мира Вам И Бабла

Я полностью разделяю Вашу точку зрения по этому поводу. Спасибо за насыщенный ответ.

Александр Брехов

Приятно иметь единомышленников:).

Владимир Удалов

Так в его жилах текла еврейская кровь! Советую прочесть книги Григория Климова (американский писатель)- "Гитлер и его политбюро", "Протоколы красных мудрецов", "Князь мира сего". В этих книгах весьма любопытная трактовка происходящего в Германии тех времен

Мира Вам И Бабла

Спасибо за ответ. Возьму на заметку.

Василий Кумруков

А умные евреи не только ему и другим ненавистны... "Умный никогда не скажет никогда, что он мастак, а зачем же ему, он итак это знает. Пусть дурак поменьше говорить, что дурак, так хоть поменьше дурнем будет" так один мне еврей накануне шепотом сказал....

Мира Вам И Бабла

Пословицами красноречите) что то новенькое))

Василий Кумруков

Это разве..

Мира Вам И Бабла

Я ошибаюсь? Если так, то прошу великодушно простить.

Василий Кумруков

Да ладно уж, проехали и не поморщились

Мира Вам И Бабла

Всего доброго Вам. Приятно было побеседовать с Вами.

Павел Пичугин

да он их и не ненавидел ему было глубоко плевать на них, а вот на деньги которые у них были ему не плевать было были бы ростовщиками и банкирами папуасы и папуасов ненавидел это идеологией прикрывали обычный отжим денег для работы военной машины

Мира Вам И Бабла

Разделяю Вашу позицию.

Сергей К

1.считал их виновными в революции 1917 года в России и развале германской экономики. 2.Его мать скончалась от рук врача этой национальности.3.В детстве невзлюбил евреев за то, что они жили в достатке в то время, когда его семья нищенствовала

Мира Вам И Бабла

Нет это слишком банально. Извините конечно.

Сергей К

но это так и есть ,по крайней мере так утверждали историки ,на сколько я помню

Мира Вам И Бабла

Наверняка не вся информация известна историкам.

Сергей К

не знаю

Михаил Цыганов

По разному говорят про него. Но я считаю. что он был сильно религиозный человек а так как Евреи до сих пор распинают Христа. и в то время, то он в отместку им , решил их уничтожить. Подумал про себя.что он бог и принял решения мести.

Михаил Цыганов

Пожалуйста Белоснежка 🙂

Мира Вам И Бабла

Почему Белоснежка?)

Михаил Цыганов

Если с Аляски.где снег лежит почти круглый год, значит красивая Белоснежка))

Мира Вам И Бабла

Как мило)) Спасибо))

Валерий Карезин

В крови Гитлера текла и еврейская кровь (25%). Когда он в молодости заразился сифилисом, то аптекарь еврей,который жил этажом выше,не помог ему в излечении болезни. Врачи лечили его ртутью,и он потерял возможность иметь детей.

Мира Вам И Бабла

Все так просто?

Валерий Карезин

В молодости Адольф Шикльгрубер был художником с большим апломбом.Но в его картинах не было жизнеутверждающей энергетики. На выставке его картин ему сказал это один еврей -эксперт.Это его очень разозлило.

Мира Вам И Бабла

Говорят он никогда не носил эту фамилию.

Ананий Фаушистов

Слетайте на Луну и спросите у него лично. Там у него сейчас Новый IV Рейх. За 70 лет успел захватить все планеты нашей Вселенной и теперь, его воздушная пушка, на целина на Землю. Радуйтесь! То-то грохнет в ближайшие дни мая.

Мира Вам И Бабла

Приснилось?

Юлия

идеология вложена с детства или юношества..дает определенное направление по поводу приятия и убеждения..так же как и у хохло..возвысили бандеру и все..глаза в кучу мозг выключен..пошли орать..в итоге что..

Мира Вам И Бабла

)) не могу не согласитесь с Вами.

Юлия

да..печально.но так.

Anatolij Kirdin

Большевики ненавидели капиталистов, помещиков и кулаков. Нацисты ненавидели евреев, славян и цыган. Вообщем это одна шайка подонков и красно -коричневых фашистов. Будь прокляты они на вечные времена.

Мира Вам И Бабла

Спасибо за столь развёрнутый ответ.

Неизвестно Неизвестно

Он винил их в провале военной компании и поражении Кайзеровской Германии в первой мировой войне в которой он принимал участие в качестве рядового бойца был ранен и заработал два железных креста .

Мира Вам И Бабла

Спасибо за ответ.

Неизвестно Неизвестно

Да не за что )

Олег Иванович Яцына

Именно они довели Германию до хаоса и нищеты. Главный грех евреев - ростовщичество. А ростовщичество - это грабеж народов и государств. Именно за это они подвергались гонениям по всему свету.

Мира Вам И Бабла

Интересный ответ. Спасибо.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Их многие ненавидят,но он перешёл все границы.Если кто-то не нравится это не значит,что его следует уничтожать.Нужно искать разумные компромиссы многонационального существования.

Мира Вам И Бабла

Согласна.

Амед Колодков

Потому что он сам был евреем. Его звали Хитлер, а потом ему сказали, что его семью убьют, если он не убьет парочку Евреев, поэтому он начал это делать по грубым немецким именем Гитлер

Владимир Ильин

Наверное потому, что ему было отказано в еврействе по галахическим причинам. Только не спрашивайте: что такое галахические или галахическое, ищите ответ сами в Интернете.

Дмитрий Крукович

Это простейший прием, найти врага, и ату его!.. Оболванивание масс... Что успешно творит и ныне уже наш зомбоящик, увы!.. Сплошь ненависть и агрессия- кругом "враги"!..

Мира Вам И Бабла

Спасибо за столь насыщенный ответ)

Дмитрий Крукович

Вам спасибо! И удачи!..

Мира Вам И Бабла

И Вам)

Дмитрий Крукович

Приятно, благодарю!..

Сергей

потому что они жили в Потсдаме! сердце Германии!,а все криматории придумал Еврей !.немцы его даже боялись этот музей закрыт он находиться в Потсдаме по сей день

Антон Стефанов

Он их не ненавидел. Еврейские общины были рассадником преступности и довольно наглых банд. Как и в Польще и у нас на Украине. Чейчас так же. Антверпен например.

Мира Вам И Бабла

Как Вы там на Украине?

Антон Стефанов

Мы не на Украине. Там фошисты почищи Гитлера

Мира Вам И Бабла

Не спорю.