Аллочка Кирина

Кто знает разницу между именами: Наталья и Наталия?

Ответы · страница 2
Наталья Баусина

Разница в одной букве.А по сути- Наталья- греческие корни,Наталия- татарские.не буду углубляться в изначальность.

Александр Панфилов

Я! В написании есть разница, что видно наглядно! В одном слове предпоследняя буква "и", в другом же мягкий знак!))))))

Naty Naty

Хм... я знаю)))) ПЕрвое - разговорная русская форма, второе имя - классическая форма латинского имени Наталис.

Татьяна

это разные имена, как, к примеру, Софья и София. Так в свидетельстве о рождении написали при регистрации.

Николай Иванов

Наталия – изначальная латинская (ныне устаревшая) форма имени, Наталья – более современный вариант.

Наталья Малыхина

Наталия -церковно имя, а Наталья производное от имени Наталия , которое употребляется в просторечии

Александр Харлов

В ударении. И еще первое имя звучит как то приятнее. Второе имя рисует образ легкомысленной женщины.

Турандот

Разницы нет. ЬЯ считается разговорным. ИЯ - литературным. Как написано в паспорте и свид о рождении.

Дмитрий Ляпков

Наталия является церковным вариантом имени, тогда как Наталья – его просторечное употребление.

Дмитрий Носырев

Они абсолютно идентичны, только Наталия это церковное написание имени, а Наталья - просторечное.

На
Натуля...

Я читала о своём имени , там даже написано , что это два разных имени...даже значения имён разное))

•●
•●Натусик ● ●

Я - Наталья, свекровь у меня Наталия, в чем разница даже не знаю . Может это есть -Наташа и Натали

Серёга Отец Мc

Вариантом написания только, по смыслу имеет ту же суть... "Наталия" - это церковная форма имени!)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разницы лично для меня нет.Чем больше вариантов, тем лучше для обладательницы сего имени.

Александр Иванов

Россия и Украина. Привет братьям хохлам. Каждый сходит с ума по своему ))) А так разницы нет

Боже Вiльна

моя дочка, которую я назвала Натальей, а ей в свидетельстве о рождении написали Наталия)))

Ирина Романович

ее просто нет, сейчас все мудрят ,выдумывают якобы новые! Арина-это Ирина, с той же оперы!

Ирина Романович

Музыкальный Кот 🐈

Наталья довольна, что побывала в Анталии, а Наталия не поехала - у нее ужасная талия!

Сергей

Нет, не знаю. Но в ЗАГСе, при регистрации, почему-то дочь назвал - Наталья... 😑