Лена Елена

Откуда-то вдруг у "обнищавшего" народа появились деньги,чтобы сметать с полок магазинов всё, что там лежало... И не только продукты...🙄🤭

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Бедные люди в СССР с нищенской советской зарплатой в конце 80-ых стояли в битком набитом ювелирном магазине на Проспекте Революции в Воронеже. Многие в магазин не вместились и толпились у дверей. Продавали комплект украшений за 25 тыс. руб. 2.5 "Волги". Вдруг кассирша кричит на весь магазин: "Рая! Отбивай только по одному комплекту, на всех может не хватить!". Бедные , замученные Гулагом , советские люди...

Лена Елена

О том и речь...😆

Григорий

А что сметают ? Пшено , крупы и туалетную бумагу ! Это Вам сказало о богатстве российских семей ? Скорее это гинетическая память . а ещё вернее - глупость . Ни о каких - либо доходах и накоплениях это не говорит!

Лена Елена

От зарплаты до зарплаты всё-таки живете? Ну вот... И с зарплаты накопите...

Григорий

Выражение от зарплаты до зарплаты говорит о том , что к очередной зарплате остаёмся с пустым кошельком

Лена Елена

Выражение "от зарплаты до зарплаты" говорит о том, что живете нормально. Зарплата-она на то и рассчитана, чтобы пополнять опустевший до этого кошелёк.

Григорий

Спросите у людей , что значит жить от зарплаты до зарплаты . Они решат наш спор

Лена Елена

То и значит, что это норма. Заработали-потратили. Снова заработали-снова потратили. Это и называется "от зарплаты до зарплаты".

Ге
Геннадий

Да никто не сметает ничего, только паникёры, ну есть козлы такие которые снимают на камеру мобилы якобы последнее забирает в корзину, а потом обратно складывает, а видео в сеть пускает.

Лена Елена

Значит, это кому-то нужно.

Ге
Геннадий

Это придурки

Татьяна Сивенкова

Так на днях сказали, что 70% населения относится к среднему классу - 2 раза в год ездит отдыхать, может купить машину и пр... Вот эти съэкономленые деньги и тратят (выехать не получилось)

Лена Елена

Так машину действительно любой может купить. И в Тайланд люди летают. Что не так сказано?

Неизвестно Неизвестно

А ещё ездить на такси (их как грязи стало) и заказывать на дом еду из ресторанов (разносчиков больше чем людей) . Беднеем блять, беднеем, с каждым годом.😂

Лена Елена

Да уж, обнищали вконец. Особенно судя по автомобильным пробкам на дорогах.

Людмила

Да, представьте себе пенсионеры из последних своих сбережений покупают крупу и кур, они самые уязвимые от короновируса и все хотят жить

Лена Елена

А различного рода магам и экстрасенсам они тоже последние сбережения несут?

Людмила

Туда ходят молодые, глупые женщины и девочки , что бы вернуть или удержать своих возлюбленных.А мы заняты внуками, детьми, мужем и у кого есть огородами, а еще у каждой есть какое то увлечение, я например вяжу, моя подруга занимается танцами,

Лена Елена

Туда ходят пенсионерки, после чего жалуются, что их обманули. Ходят, ходят. И не одна, и не две. Ходят.

Людмила

Доброты бы Вам побольше. Всего доброго

Лена Елена

Да и вам не хворать.

Володя

А с чего вы решили , что народ в РФ обнищал? Трое моих духовных чад держат автосалоны , больше трех автомобилей в одни руки не продают...

Лена Елена

Вот и делайте деньги, а не рассуждайте. Человек без гражданства. Блин.

Володя

а зачем мне гражданство ?

Лена Елена

Ты у меня спрашиваешь?

Володя

да

Лена Елена

Я нашла что-то, Что сказать трудно: Поглядишь-просто, Объяснять-нудно...

Владимир Герасимов

Сработала генетическая память о голоде прошлых веков и наличие заначек, превышающих месячную зарплату раз в 10))

Лена Елена

Да, так наверно. Но ведь плакали, что денег нет.

Владимир Герасимов

В советское время плакались по поводу отсутствия продуктов, но холодильники у людей не пустовали.

Лена Елена

Никогда не пустовали. Ровно так же, как сейчас кошельки.

Владимир Герасимов

Так денег никогда много не бывает. Сколько не дай. Как заметил, один человек в ТВ: раньше на заначки покупали автомобили, а теперь квартиры))

Лена Елена

Так ведь плачут, что бяка-государство обокрало и обездолело несчастных граждан. Вот это раздражает.

Владимир Герасимов

Привычка испытывать тяжелую долю холопов на службе у государства))

Майя Петрова

Вот и я думаю... У нас завтра пенсия (моя мизерная), так у меня копейки и остались уже в последнюю неделю...

Владимир Должиков

лошадь дохлая
потрохами наружу
вот это картина
вот это абокралипсис
или резанной бумаги мало было???

Солоха

ну какие то запасы денег у людей есть..А потом берут же только гречу...А не телевизоры, как раньше...

Солоха

Ну зря бы не говорили..И не парализовывали бы всю страну...

Лена Елена

А страна парализована? судя по пустым полкам магазинов, страна очень даже активизировалась.😆

Солоха

А работа., учеба и пр???

Лена Елена

Что? Никто не учится? Детсады работают, люди на работу продолжают ездить. Сама каждое утро в переполненном трамвае еду. Где паралич страны?

Солоха

Никто не учится, не вузы , ни школы. Все мероприятия отменены. Работа на удаленке. Это все неудобно очень...А детсадам куда деваться то...

Проехали

А чулки на что и коробочки в пыльных чуланах? Это будет понадежнее, чем наши озверевшие банки...

Анатолий Макаров

ну в городах малинниках деньги есть у народа, ну а чем дальше в лес тем больше дров

Оксана Мельниченко

а где сметают-то? уже какой день хожу по магазинам и никакого ажиотажа не вижу?

Игорь Анатольевич

загашники никто не отменял...да, и термин "сметать" здесь применим условно....

Игорь Анатольевич

может, есть возможность у них и поинтересоваться...

Лена Елена

Так интересуюсь же.

Игорь Анатольевич

прошу извинить, я не помощник в данном вопросе...

Лена Елена

А я на вас и не рассчитывала. Вы вклинились в тему, я вам ответила. не более того...

Игорь Анатольевич

УДАЧИ

Я С Марса

У вас сильно что-то смели? Или, упаковка гречки за 40 рублей, это - так дорого?

Лена Елена

Не надо ныть.

Я С Марса

Это вы к чему?

Лена Елена

См. выше.

Я С Марса

вы дура?

Лена Елена

Наверно всё-таки - вы.

Ихтиандр

Это всепропальщики.... им сколько не давай все мало, сколько ни плати мало...

Лена Елена

Да, требовать привыкли...

Ихтиандр

При том не заслуженно!

Arkadiy Chechulin

вСё нА чЁрный дЕнь пРипасено,вОт и оН нАступил,вОлю дАли пОкупкам

Газинур

Алма Ата на карантине.город закрыт. Но такого нету. Все спокойно

Надежда

😄маски никто не носит,но окорочка крылышки и мясо разбирают.