Нина

Ну что петушок, золотой гребешок, не долго осталось кукарекать, скоро придётся голову сложить на плахе, а тушку зажарят на вертеле и отдадут её собаке, что трон займёт твой в Новый год... Как печален сей исход.
Вам жалко петушка?

Ответы
Михаил. Цветаев

Был у деда с бабкой курятник,кур много,а петух всего один и тот уже совсем старый-кур перестал по старости топтать.))..Поехали они на базар и купили там молодого петушка!..Ну этот петушок в первый же день весь курятник по пять раз оприходовал...Старый петух к нему подходит и говорит-"Хорошо начал,плохо кончишь!"....Встают на утро-смотрят-молодой петушок лапками кверху с закрытыми глазами лежит во дворе...Помер....Старый петух подходит к нему и говорит-"Ну что? Говорил я тебе? Хорошо начал-плохо кончишь!"...Молодой петушок открывает один глаз и шепчет старому-"Уйди-пень старый!!...Не дай Бог ты мне хоть одну ворону вспугнёшь!!"...)))

Нина

Знаомый анекдот...

Сергей Горин

Новый Год идет к нам в гости
у КАщея трещат кости
он подарочки таскает
Дед Морозу помогает
только пес взял и удрал
еле он его догнал
Вы встречать их торопитесь
долго больно копошитесь
Вы квартиры украшайте
елки тоже наряжайте
а подарки ждите ждите
но смотрите не проспите
Кащей с Морозиком уйдут
Пес останется Вам тут
он вас будет охранять
в дом богатство зазывать
С наступающим Новым Годом

Нина

👆 👍 👏 👏 👏 ☺️ ☺️ С наступающим!

Сергей Горин

В тридевятом царстве
дуб стоит кудрястый,
а кругои его вода,
не добраться вам туда.
Русалки на ветвях сидят,
что то дружно верещат.
Змей Горыныч охраняет,
ни кого не подпускает,
на всех пламя напускает.
Там в ветвях Яга сидит,
острым глазом в даль глядит.
Вот кто то по морю плывет.
Яга тот час сигнал дает.
и тридцать витязей прекрасных
чредой из вод выходят ясных
и прогоняют чужака,
давая крепко тумака.
Там я родился, там живу,
свой сказ от туда я веду.

Нина

Молодец, Кощеюшка? Красиво сочиняешь. Но не собираюсь я туда, за тридевять земель, где русалки на ветвях сидят, Кощея и Ягу в тридевятом царстве, Змей Горыныч охраняет, Пусть Новый год они по своему встречают ... А мы здесь, у себя с собачками уж как - нибудь.

Сергей Горин

И я был парень молодой,
красив был, очень озорной.
Однажды в горы я пошел,
и там старик меня нашел.
старик просил меня помочь,
и я сказал, что я не прочь.
В пещеру мы к нему зашли,
меня связали, унесли.
Молился я своим богам,
на что посмеивались там.
Прикованный к скале цепями,
я все считал, что боги с нами.
Но время быстро пробегало,
и я сломился. В тот же миг
они ко мне все подбежали
и что то долго мне шептали.
Вот так я стал одним из них.
Науки ихние и знанья
я изучал. Мои старанья
превзошли все ожиданья.
И имя новое "Кащей" мне
записали побыстрей.
Но дух любви во мне остался,
к девчонкам я все время рвался,
их воровал, где только мог,
без них, поверь, ни как не мог.
Прости меня, о мой читатель,
поверь, писать я не старатель.

Дмитрий Сергеев

Нам не жалко петушка, плохо правил как всега кукарекал и кричал, редко курочек топтал. два закона подписал. Чтобы водка была слабжи, не горела и не жгла. Да ботинки чтоб не терли, закрутили удила

Нина

😄 👆

Дмитрий Сергеев

И улыбка пробежала у тебя

Алексей Ларин

Ничего! не долго собаке радоваться! Годик как-нибудь поживём по-собачьи, а там её корейцам отдадим. Или китайцам. Они ей припомнят петушка на вертеле!

Нина

😧 😔 😞 Что , их там едят? Нет, лучше уж в приют, жалко на съедение...

Алексей Ларин

Ничего! не долго собаке радоваться! Годик как-нибудь поживём по-собачьи, а там её корейцам отдадим. Или китайцам. Они ей припомнят петушка на вертеле!

Нина

Их там едят? Нет уж, лучше в приют, не отдадим друзей на съеденье...

Владимир Ефимов

Петух показал во всей красПропусте свою задиристость и радужные перья. Миру не хватает собачей преданности и надёжности.

Нина

Да, собака нам более близка, понятна, надёжней с ней, своих не даст в обиду, но если и мы к ней с пониманием и достойнейшим вниманием...

Владимир Ефимов

Ну Вы, надеюсь, поняли мою мысль, которую "запутлял" браузер?

Нина

опять головоломки...

Ан
Ангел

Мы, забывая про соседей,
В качели превратим кровать,
Чтобы взлетать среди созвездий,
И шар земной слегка качать…

Нина

😵 🤓

Ан
Ангел

Она такое делала со мной!
Угадывала мысли и капризы!
Наверное, была порнозвездой,
А, может, - гейшей - в предыдущей жизни.

Нина

Хорошо, что Она...

Ан
Ангел

И написал правдивые стихи!
И я уверен – ждет меня награда!..
- Не спрашивай сегодня про духи!
Не говори: - Откуда, мол, помада?

Сергий

Это языческие, китайские знаки - собаки, коровы и тд так нельзя люди, мы православная страна -Русь Святая !!!!!!!!!!!!!!

Нина

Это шутка...

Aleksandr Barsukov

Нина, ты не поверишь, но ты сейчас пересказала содержание моего новогоднего поздравления- вчера написал.

Нина

Вот как, наши мысли совпали Ну и поделитесь, может и мне пригодится тост новогодний произнести...

Aleksandr Barsukov

Ага! У нас нет приватной связи, а всем не хочу- секрет.

Нина

В СООБЩЕНИЕ НАПИШИТЕ...

Aleksandr Barsukov

Не умею. Плохо понимаю где и как.

Нина

НУ И ЛАДНО...

Валерка

Откричался наш крикун. На язык ему типун.Будет очень хороша, Из него,к столу, лапша.😊👍🍹

Нина

😄 👆 👍 👏

Валерка

😊👍🍬

Елена Юшина

Нет. Много кукарекал и заклевал под конец года. Пусть идет в курятник. Кончилась его власть.

Нина

да уже и в курятнике похоже не место, общипанный весь. усталый...

Елена Юшина

Ну тогда куры ему устроят варфаломевскую ночь.

Нина

да уж, кончилась власть, где пожил всласть, отъелся вдоволь, вот теперь и его собакам вскормят...

Максик Ласковый )

Петушок просто улетит.. А вот мы-то тут останемся. Ещё не известно кому будет лучше?

Нина

👆 🤔

Сергей Черных

да но пусть живет до Пасхального праздника и собаки не дадим сами съедим 🤗

Нина

☝️Вот! ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Андрей Хрисанфов

Если хорошо приготовить, потомить в красном вине с приправами заморскими-нет

Нина

😋 😟 😞

Сварожич

Вообще то был год Крадущегося Лиса, а наступает год Свернувшегося Ежа)))

Нина

ну и хорошо, голыми руками не возьмёшь...🙃

Сварожич

Именно так)))

Armen Avanesov

Так его для этого и растили,если бы не на стол,так его бы вообще не было

Нина

☹️ 🙁 😕 😟 😔 😞

Armen Avanesov

✌️

Виктор

СИМВОЛИЧЕСКИ-ДА,А ВЕРНЕЕ ПРОХОДЯЩИЙ ГОД.,ВЕДЬ ДРУГОГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ.

Нина

да...

Андрей Лященко

Он фарфоровый незажаришь . а я на 12 лет положу может пригодится .

Аптер Пётр Яковлевич

Мне жаль людей,которые даже в шутку верят во всю эту чепуху.Bpdbybnt

Борис

Это наверное плохо, но мне зверушек и птиц жальче) чем людей...

Нина

Они беззащитнее и заступиться за себя не могут...

Борис

Да, и добрее нас, и намного...

Нина

😢 😥