Я С Марса

Как вы относитесь к тому, что в России хотят запретить использование пластиковых пакетов?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Было бы неплохо, есть же бумажные, которые хорошо утилизируются

Я С Марса

имеются ввиду в т.ч пакеты, в которые вы что-то кладете при покупке, а вот будут ли бумажные бесплатны?

Ел
Елена

Думаю да, у нас в булочной бумажные пакеты, бесплатные

Виктор М

Давно пора, в океане острова из них, а скоро материки возникнут.

Я С Марса

ну, российские пакеты тут точно не виноваты)

Виктор М

Все пакеты приносят вред. Они разлагаются через 250 лет. Возьми машинку и грубо прикинь...

Элис

это каких таких пластиковых....У меня только полиэтиленовые...

Я С Марса

Вообще, эти слова стали синонимами, пластик даже шире примеряется, для предметов, изготовленных из полимеров.

Элис

а с чем будем в магаз ходить?

Элис

и чё...мусору что ли меньше будет...Я на машине своей езжу на свалку, сама вывожу хлам..Ой, там эти пакеты по всему лесу от низа и до верху...Просто цветной лес...😀 😊 😀

Федор Тиханов

Дерюжкой заменят или опять в кульках носить продукты будем? )

Федор Тиханов

Хорошо бы. На книжки менять будем. ))))))

Лариса Мельникова

очень хорошо, а то в лесах уж вместо грибов и ягод одни пакеты

Вячеслав Алёхин

Наверно, лучше их перерабатывать как впрочем и другой мусор.

Я С Марса

сложно отсортировать, видимо

Вячеслав Алёхин

Да, смотрел репортаж там говорили что в Германии, те кто сортирует мусор не платит за его вывоз - моментально все стали его сортировать... Думаю можно перенять опыт.

Я С Марса

Да у нас вот хрен откажутся от денег. Ещё повысят)

Ina Jin D Rin

В Мюнхене в супермаркете стоит автомат для приёма тары, стекло и пластик, потом выдаётся чек с суммой, на которую можно купить товар в этом супермаркете;вот и многие из соц. незащищенных туда ходят отовариваться

Я С Марса

Вот это правильное решение!

Олег Решетников (Новосибирск)

В Китае давно в супермаркетах выдают картонные - БЕСПЛАТНО!

Сергей Богатов

Если заменят чем-то,что легко утилизировать,то я не против.

Malыshka Mю

Спокойно, если при запрете будет предложена альтернатива.

Светлана N

если только в россии - то плохо. если во всем мире - хорошо.

Живущая

Целлофановых тоже. Сначала запустят, потом запрещают

Ев
Евгения

в жменьку насыпют )))))))будем с бумажными ходить......

Евгений Макаренко

Авоськи вернутся, долговечно, дешево практично и многофункцианально.

Ев
Евгения

уже вижу гламуравоська))))))))))со стразами))))))

Я С Марса

ну так... получается: под морковку авоську, под лук, под картошку. Удже нужна авоська с авоськами)

Евгений +++

А что взамен? Бумажные по 20 рублей? Или еще дороже?

Владимир Ефимов

Положительно. Бумажные во всех отношениях лучше.

Ирина Цветкова

Авоськи в ход опятьпойдут. Меньше мусора будет.

Я С Марса

))) бумажными хотят заменить, вроде бы)

Ирина Цветкова

Леса столько не навалят.

Виктор Емелин

Только за.Американцы еще в 80х годах отказались.

Владимир Шибнев

Нормально. Главное, чтоб замена достойная была

Я С Марса

с другой стороны - деревья же на них попилят

Алексей Генералов

Тогда пусть вернут авоськи советских времен!

Светлана Чугунова

только за,а то все запоганили этими пакетами

Дмитрий Борисов

утопия, в россии всегда будет полиэтилен))