Ал
Алла

Из-зa прeступнoй хaлaтнoсти рaбoтникoв Эрмитaжa кaртинa Kaзимирa Maлeвичa "Чёрный квaдрaт" 2 мeсяцa прoвисeлa ввeрх нoгaми.😲🙄🤭

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1. Малевич - русский художник. Его картины могут висеть в Русском музее (и "Черный квадрат" есть именно там), но не в Эрмитаже.
2. У Малевича нет картины "Черный квадрат". Это знает любой искусствовед, но не знает 99 процентов населения Интернета.

Друг

Виктор, сказали "А" говоритье и "б"))) И что есть у Малевича?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Малевича есть КОНЦЕПЦИЯ (манифест) творчества под названием "Черный квадрат". Это пояснение того, каким он видит собственное творчество. И далее:
1. "Черных квадратов" 4 разных.
2. Кстати, у него есть также красные, зеленые и прочие "Квадраты". А также 7 "Черных крестов".
3. Ни один из четырех "Черных квадратов" не черный. Все они темных цветов, в каждом переливы оттенков от светло-бежевого до черного.
4. Ни один из "Черных квадратов" не плоский. Все они рельефные.
5. Один из них и правда вывешен в Русском музее. Остальные за рубежом.
6. За всю жизнь я пока встретил только двух человек, которые знают всё это. Оба - искусствоведы. Я знаком с бОльшим числом искусствоведов, но с остальными Малевича не обсуждал.

Александр Захаров

Правильно. Вообще то под чернотой нарисована картина, но чем то она не устроила художника, и он ее закрасил черным цветом. Так что есть у квадрата и верх и низ и ничего смешного нет.

Рина

Пятый раз за последние два года из музея похищают полотно Малевича "Черный квадрат"! И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину!...

Добрый Вечер

)) Как же можно так поступать с нами? Платим за одно, а получаем совсем другое. Как вы думаете это секретная акция? Наверняка там торчат уши коммунистов 🌹

Валентин Романов

Если чёрного квадрата есть ноги значит есть и голова . И чего она насмотрелась вися вниз головой у посетителей ,что не захотела так висеть.?😄🤭

Владимир Гулинский

Недопустимая, преступная халатность! Вы представляете что чувствовали большие эстеты, видевшие в ней задницу негра, застрявшую в форточке.

Галина

а там с какой стороны не повесь , квадрат он и есть квадрат квадратом и останется; что не так .а он только перерисовал то есть скопировал .

Владимир Гулинский

Чёрт знает что. Вы представляете что чувствовали глядя на неё великие эстеты видевшие в ней задницу негра застрявшую в форточке

Котик - Наркотик )))

Вандал облил картину Чёрный квадрат серной кислотой ... реставраторы говорят что на восстановление уйдёт несколько лет ! 🙀🙀🙀

Олег Коваленко

Всё теперь под суд работников эрмитажа и пусть Малевичу выплачивают моральный ущерб и за нарушение показа авторских прав.)))))))

Unknown User

врут небось. Её неоднократно похищали, но вахтёр всегда успевал восстановить её за ночь и вешал всё время правильно потом

Лю
Любовь

ужас! То-то когда я смотрела на неё, то никак не могла понять А что случилось? Раньше в другом музее всё было иначе!!

Ke
Keeper

Здрасьте! "Квадрат" в Третьяковке; в Русском музее и Эрмитаже - позднейшие ремейки. Или римейки, - не вмер, та здох.

Ал
Алла

Сразу видно любитель искусства.

Ke
Keeper

😉🌷

Михаил Филипенков

Из-за преступной халатности и тщательно скрываемой безмозглости эта "картина" вообще оказалась в Эрмитаже...

Грейсвандир

зачем вот только было в интимные подробности картины взгляды на одно и тоже с другой стороны привлекать)

Сергей К.

На самом деле это не квадрат, картина изначально называлась "Негры несут черные стулья в полной темноте"

Се
Сергей

Бл-дь страна потеряла миллионы долларов Не правильно видели шедевр. Ну хоть ума хватило перевесить.

Рамиль

Это просто уму непостижимо!Кошмар.Они бы ещё вместо Моны Лизы портрет Киркорова повесили.Рукожопы.

Рамиль

🙂

Василий Комышний

Джоконда висит в Лувре... хотя и там, всякого говна типа квадратов Малевича, до фига)

Рамиль

Мы знаем где кто висит.Тут шутки шутят если что)

Василий Комышний

безграмотные шутки не бывают смешными

Рамиль

Кроме тебя всем смешно.Зачем влезаешь?Дома перед зеркалом умничай.Откуда вы только такие душные берётесь?Гуляй,дядя!

Master Roma Mamedov

Если в Питере ,в центре интеллекта России допустили это,получается,что в России все к вверх ногами

Геннадий Киндяков

Я её видел и первую и четвёртую! Очень рад этому, даже не знаю почему или знаю, но не скажу... пока!