ОК
Ольга Карпова

Почему мужчины(большинство) такие слабые, не способные отдаться любви(не сиюминутному порыву страсти),боящиеся ответственности за поступки?

Ответы
Евгений Остроушко

Мужчины , по природе своей дальновидные ,им приходится думать о последствиях и просчитывать варианты событий. А женщины живут эмоциями , одним моментом.

Евгений Раков

Если комфортно без ответственности, то зачем она? Если можно получить почти все не напрягаясь, зачем все эти сложности? Подумайте об этом.

ОК
Ольга Карпова

Согласна,как это не может показаться странным.

Александр Басистый

Спросите у тех кто боится, а не у меня! Вам что нужно что бы мужчина отдался, но отдаются в основном женщины..., еще все зависит от возраста!

Татьяна Автухова

Такими их воспитывают женщины. В садике кто воспитатель? В школе кто учитель? Дома папа уделяет внимание ребёнку?

ОК
Ольга Карпова

Ну а сами-то мужчины -мальчики, юноши, дяденьки - почему над собой не работают!?Так проще -присоседился к какой- нибудь женщине и считает, что семью создал...

Татьяна Автухова

Они так устроены.Все мужчины -охотники и всё.Мужчина -голова,а женщина -шея.

ОК
Ольга Карпова

Что же некоторые из них боятся, что та, в чью любовь они попробуют поверить, сядет ему на шею?!

Татьяна Автухова

Женщина -шея, это значит. что куда она повернёт, так и будет

Сергей Бурханский

не каждой женщине везёт, если все мужчины будут сильными вам никто не будет плакаться в жилетку и будет скукота

ОК
Ольга Карпова

Всякий сильный мужчина может изредка позволить себе поплакаться "в жилетку", да и не это характеризует мужчин как слабых...

Анатолий Гуменный

Попасть в ваш капкан ? А потом -иди телок ,сюда...тепленький...И не важно это любовь или порыв страсти...

Анатолий Гуменный

Верно...Но то,как относится к семье человек (Ваш пример) см. выше...Как возможно было с таким создавать семью ?Он либо "маменькин сынок" либо дебил...Но ведь его то как раз и выбрали...Куда смотрели глазки,где было в кудряшках головка ?

ОК
Ольга Карпова

Конечно, первое. А глазки и в кудряшках голова посмотрело на этот образчик влюблённо три месяца и решило : если не он ,то кто? А если бы подольше и повнимательнее был бы взгляд, то ещё бы "в девках" ходила.На безрыбье и рак рыба! Как говорят,это не самый худший вариант.

Анатолий Гуменный

Ну,что-ж ,удачи Вам ....

ОК
Ольга Карпова

Ко мне это имеет только косвенное отношение,слава Богу. Вам тоже удачи и пожелание быть сильным и ответственным( или сохранить это в себе)

Тамара Бабич

Это нормально..И не слабость это, а чувство ответственности. Рада слышать, что таких большинство...)))

Апександр Калюжин

такими вы их рожаете,воспитываете,"отмазываете" от Армии и потом же не довольны своей работой.

ОК
Ольга Карпова

А мужчины, видимо, стоят скромно в стороне?!

Апександр Калюжин

мужчины пашут,чтобы прокормить,семью,что в нашей стране не просто.

ОК
Ольга Карпова

Часто проявлением внимания и заботы- и к жене, и к детям-могут быть сказанные несколько слов, взгляд, жест(дотронуться до руки, погладить по голове...)Всё равно мужчина должен нести ответственность и за жену, и за детей, даже если он пашет изо дня в день...

Апександр Калюжин

кто вам сказал,что мужчина несёт ответственность за жену? 😉

ОК
Ольга Карпова

А почему же нет? Он забирает её из родного дома в свой, от отца и матери, под своё покровительство.Всегда так было...

Апександр Калюжин

вы забыли,у нас РАВНОПРАВИЕ,это означает равные права и равные обязанности.

ОК
Ольга Карпова

Равноправие не в этом, по крайней мере, у женщины свои права и обязанности,у мужчин - свои, люди разных полов отличаются не только физиологией...

Tsebenko Vladimir

да потому что обмельчали и чувствуют себя рыбешкой а в женщинах видят щук)) не все конечно)))

ОК
Ольга Карпова

Где же выход?

Tsebenko Vladimir

естественный отбор)

ОК
Ольга Карпова

Согласна, но есть поговорка : на Бога надейся, а сам не плошай. Естественным отбором тоже можно управлять, слегка его корректируя.

Tsebenko Vladimir

Где то это уже было)))))

Ольга Сагина

К сожалению наша любовь к нашим любимым сыночкам мешает им стать настоящими мужиками!!!

ОК
Ольга Карпова

Вот я как раз и хотела в первую очередь узнать мнение женщин, а не обиженных очередной раз мужчин. Я с вами согласна, но не только женщины в этом виноваты.

Арстан Ормонкулов

Наоборот. Отдаться любви это слабость.Итогом является "подкабликничество"... 😄

ОК
Ольга Карпова

Значит, не любить? Скучно жить будет и бессмысленно.

Александр Туганов

Ну не надо так обобщать, должно же в мужчинах, как и в женщинах, разнообразие...

ОК
Ольга Карпова

Согласна, иначе было бы скучно жить.Прожитая жизнь дала возможность так подумать, не обязательно личный опыт.

Александр Туганов

Ну вот видите...

Мо
Морлок

Потому, что им сядут на шею и превратят в вечно во всём виноватых козлов!

Игорь Кабанов

оля перестаньте скулить...не устраивают эти займитесь селекцией

ОК
Ольга Карпова

Особенно впечатлило "скулить".А что, задело!? Да Бог с вами...Будьте такими, какими способны быть.Селекция - не мой профиль.

Игорь Кабанов

селекция-богиня отбора...место вакантно...бросайте скулить и за работу-вы что шуток не понимаете?тогда вами займется Селекция... 🌹

ОК
Ольга Карпова

Не принимаю "скулить".

Игорь Кабанов

ну и правильно ...я тоже не принимаю....селекцию лучше проводить под аккомпанемент визжащих поросят... 👿кир гуду 😄 😄 😄 или барабаны...

Се
Сергей

на эту тему ещё Дарвин говорил...хотя всё это чушь !. 😄

Юрий Юрченко

Пожалуйста, со слов "отдаться любви" - подробнее.

ОК
Ольга Карпова

Уточню,скажу более корректно:поверить в любовь...

Юрий Юрченко

Потому. что недоверчивые.

ОК
Ольга Карпова

В этом тоже слабость, правда,не только мужчин, но и женщин.

Вера Швецова

именно ответственности взять на себя!!

Ми
Милашка))))

потому что мы женщины такие сильные!!!!

ОК
Ольга Карпова

В том-то и дело. Только почему?! Жизнь заставила!?

Ми
Милашка))))

Ох как заставила!!!!! Не то слово)))) прям Пинком под зад))))

Тулеген Ордыбаев

мы реалисты просчитываем последствия

ОК
Ольга Карпова

Так и должно быть. Но последствия просчитали, а дальше поступок должен быть.

Sinelnikov Vladimir

МОЖЕТ НАОБОРОТ, СЛИШКОМ ОТВЕТСТВЕННЫ

Sinelnikov Vladimir

КТО ЗАТЕЯЛ, ТОТ И ДОЛЖЕН РАСХЛЁБЫВАТЬ

ОК
Ольга Карпова

Не бросать же товарищей в беде.

Sinelnikov Vladimir

МУЖЧИНА ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЕТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ

ОК
Ольга Карпова

Это проявление разума, иногда необходимо дать волю чувствам.

Sinelnikov Vladimir

КОМУ НЕОБХОДИМО?