Борис

Быль про наши законы: Покупатели купили квартиру и были сильно удивлены почему это предыдущие владельцы не хотят съезжать. Оказывается, в договоре было прописано, что после передачи прав на жилье, прежние владельцы сохраняют право на проживание в квартире, с сохранением места регистрации.
https://new.pikabu.ru/story/v_sochi_pensionerka_s_syinominvalidom_prodali_kvartiru_i_ostalis_v_ney_zhit_5723135?cid=107457990

Ответы
Валентина Рязанова

Надо читать договор внимательно и не только читать, но убедиться нет ли прописанных в кавртире и мн. другие обременяющие ситуации. Если я буду переезжать, я потребую справку , что в квартире нет ни стариков, ни иждивенцев и вообще что никто не зарегистрирован. Сейчас моя квартира выставлена на продажу , приходят люди, я сразу предупреждаю, что как только договоримся о купле-продажи, я тут же снимаюсь с регистрации и предоставлю справку, что квартира "чистая".

Алёна Травкина

А законы-то тут при чём? Договор внимательно читать надо. Договор может быть о чём угодно, с любыми условиями без уголовщины. Подписали - всё, аллес.

Ирина Гарбузова

Договор нужно читать внимательно. особенно то, что написано мелким шрифтом в самом низу, например.😢

Майя Петрова

Договор надо читать внимательно, до последней буковки - любой, а не только на получение кредита.

Борис

Вы уверены, что это поможет? Ведь часто договора составляются мошенниками- юристами, или вы считаете что вас даже специалистам не обмануть?

Майя Петрова

Если я не тупая - то такие вещи в договоре сразу обнаружу и не соглашусь с ними.

Борис

Мдаааа

Майя Петрова

Просто мне уже не один раз пришлось покупать и продавать квартиры, дома - в связи с частой сменой места жительства, да и другие договора подписывать

Борис

Хорошо

Жгучая Крапива

внимательней нужно быть, когда подписываете договоры...А законы здесь не причем...

Татьяна Гаврикова

да уж.... еще один пример, что договоры нужно читать полностью, даже мелкий шрифт

Галина Болотова

У меня была подобная история Подсовывали 88-летнего старичка Якобы временно

Борис

Мужик лучше, а вот женщины гораздо чаще и после 100 живут)

Галина Болотова

А накой он был мне нужен? Хорошо была с сыном-вовремя разобрались

Борис

Да, Хорошо.

~L
~Eva Lansca~

так ведь договор то читать нужно прежде чем подписывать или нет ?!!

Борис

Вы уверены, что это поможет? Ведь часто договора составляются мошенниками- юристами, или вы считаете что вас даже специалистам не обмануть?

~L
~Eva Lansca~

при подписании любой бумаги нужно её читать , всю , от начала до конца !!!

Слава Касьянов

Вот это новость! Неужели есть такое право.

Борис

Есть, многие говорят...

Слава Касьянов

Ну надо же как развивается мошеническая форма.

Татьяна Богомолова

А почему Вы невнимательно читали договор?

Борис

Бывает)

Татьяна Богомолова

Я работаю в недвижимости и такие нюансы оговариваю до подписания договора. Обманывать нельзя!

Елена Холявко

ЛОХОВ ХВАТАЕТ, ПОТОМУ И ЗАКОНЫ ТАКИЕ

Дуб Дубом

хитрошустрые.........продавцы

Ин
Инна

Так читать договор-то надо!

Тина

Это чего за бред..

Борис

Это наша жизнь, наши законы...

Тина

Да уж..

Куколка.

не может быть.

Борис

Внизу ссылка