Салимзян Касимов

А почему здесь не зная человека начинают тыкать.Они что хотят показать свою невоспитанность?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Здесь молчать нельзя, надо переступить через себя и показать выскочкам свое место. ... Если не знаете что сказать сразу просто говорите хотя бы - что они не могут с вами ... Мне кажется, хамят люди неумные и невоспитанные, а таких и вне России полно.

Светлана Васильнюк

Не обязательно. Просто они другие. У меня есть знакомая воспитательница. Так вот она ко всем обращается на" ты", не зависимо ни от возраста, ни от должности. 35 лет, высшее образование+ сейчас учится в универе на психолога.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не форум академиков и докторов наук и если изначально задан шутейный вопрос,то он сразу подразумевает раскрепощённый и открытый диалог,а иначе бы все обращались друг-другу исключительно по имени отчеству

Издавна на Руси на ТЫ обращались к Богу и на ВЫ к смерти или темным силам...(идя в бой говорили - иду на Вы...) Нет ничего обидного если с вами говорят на равных....если, конечно не страдает ваше самолюбие...

Vladimir Efimov

это давношнее неписанное правило форумов было. обращаться можно как угодно, писать на любом языке. хотя сам предпочитаю начинать с Вы. согласен с вами. многим неприятно такое обращение

Валентина Филинова

Это же не официальное общение. Если человек вам отвечает, значит видит в вас друга. Я не против, чтоб ко мне обращались на ты и по имени, без отчества. Надоело на работе слышать.

Я тоже с этим стаокивалась..это еще не всё ..хомить и обзывать начнут..Игнорируйте таких..это не от большого ума у них.Тыкая и унижая,хотят превознестись над другими..

Анжелика Малыш

Я выясняла этот вопрос...В основном говорят, что хотят сразу наладить контакт.....стать ближе...чтобы было проще общаться...по дружески...и тп...Вот такой у нас народ...

Елена Родичева

Ты,является во всем мире не невоспитанностью,а присутствием демократичности.В Израиле,например никогда не обращаются на "Вы",все равны,все братья и сестры...

Салимзян Касимов

Но мы же не в Израиле.

Елена Родичева

Так не только в Израиле..везде ,в демократических странах,не парься..

Ирина Белова

это коробит ...поначалу ...но у нас корпоративная этика такая.....и ОЧЕНЬ сокращает дистанцию ...сближает! сейчас я на ты очень быстро перехожу

Елена Галкина

Не заострять это ,потому что это не принципиально , это внешняя форма, а смысл суть и содержание определяющее, хуже когда троллят в наглую

Viktoriya Azbukina

да нет, думаю, что ничего не хлтят показать, многим это в голову просто не приходит, ну что как-то это не так... быдлячья порода

Света

думаю, 2 варианта - воспринимают собеседника, как нечто безликое или сразу пытаются более доверительной беседу сделать

Николай

Не считаю нужным тому, кто вместо фото выставляет картинку, говорить Вы, ибо он по определнию никого не уважает!

Sanata-9 Соколянская

Кстати на ВЫ только к врагам обращаются .а к друзьям и близким только на ТЫ ))))А не воспитаность тут не причём )))

Леонид Никольский

а вы думаете что от вы к вам уважения больше будет ?! и на сколько я помню вы - это множественное число

Елена Коротких

Вовсе нет. Инет сближает. Так проще. Если оговорите этот момент в общении, то проблем не должно быть.

Алёна Травкина

Полагаю, не "показать", а просто нет у них этой самой воспитанности. Ну нету. В детстве не показали.

Марина Юзышина

А может просто иногда не чувствуют дистанцию. Все зависит от ситуации.Ничего личного и обидного.

Света Антанович

они может и не хотят, но ПОКАЗЫВАЮТ свою невоспитанность. Я не ханжа, но мне тоже это не нравится