Ju
Juliya

женский алкоголизм излечим?

Ответы
Ольга Игнатова

Я считаю, что да. Хотя подходы к излечению мужского и женского алкоголизма должны быть разными. Да и вообще, подход к каждому человеку должен быть индивидуален. Однако, если сам пациент не хочет этого или не обладает достаточной силой воли, то ни пол, ни возраст, ни социальное положение, ни что либо другое не имеет никакого значения. В этом случае алкоголизм неизлечим, и неважно женский он или мужской. Потому что человеку можно помочь, но в итоге бороться с самим собой ему придётся самому и в одиночку. За него никто этого не сделает.

Людмила Камболова

Наверное нет... Как и мужской, если только по огромному желанию самого человека... Не важно, женщина вы или мужчина, мы все человеки...

Людмила Будашова

если есть желание у алкоголика если не желания то и не излечишь извени малышь ты видно очень хочешь

Аделина Свабода

знаю женщин пьющих умерших. и есть те, которые остановились. думаю излечимо все. главное идти к цели

Лысков Александр

Нет ,но лечить надо,если этого хочет искренне женщина,а если нет то бесполезно тратиться зря.

Вероника Вичикова

По мнению большинства..трудно излечим..зависит от организма и желания самого человека 😞

Татьяна Логвиненко

Говорят, что тяжелее мужского, а излечим ли .... я думаю, что это навсегда

Владимир Гуржос

Опасно?

Татьяна Логвиненко

Ну в некотором роде, если не соблюдать норму, а вы пробовали что-либо уже?

Владимир Гуржос

Пока надеемся на ее благоразумие

Татьяна Логвиненко

Мне трудно конечно судить о женском алкоголизме, наверное он отличается от мужского, с мужским мне удалось справиться, уже почти 9 лет

Екатерина Давыдова

А тут не нужно "акцентировать" на мужской и женский! Лечится! Но сложно!!

Оксана Виноградова

самостоятельно нет, только с помощью квалифицированных специалистов.

Оксана Белевцева

Методом кодирования и то не всегда.А так нужно просто иметь силу воли.

Николай Брызжов

Больная тема,сам столкнулся и борюсь,наверное смотря в какой стадии.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

алкоголизм, как и наркозависимость, вообще, не излечимы...

Владимир Гуржос

Песимизм

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

он только заглушается и не возобновляется благодаря усилиям воли...

Алена Голякова

да. нужно просто захотеть не пить. очень сильно захотеть

Владимир Гуржос

Сымый распространенный ответ

Алена Голякова

это правда потому что. я бывшая алкоголичка.... хотя бывших .. как и наркоманов не бывает...

Владимир Гуржос

Бывают, точно знаю

Лариса Смирнова

опыта не было, но думаю, что да...главное, самому решить...

Nik Shark

да, к сожалению - пьяная проспится, а дура - никогда

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

лучше не проверяйте, люди зря болтать не станут)

Вика Казакова

я верю,что все излечимо...если лекарь хороший)..

Елена Разводовская

не знаю, если сама женина захочет, то излечим.

Анастасия Савинова

не страдаю пока, не знаю. Но скорее всего - да

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет.И вообще бывших алкоголиков не бывает.