Ирина Лавелина

Добрый день. Я библиотекарь и готовлю тему к семинару по литературе в жанре фантастики (и фэнтези). Прошу любителей этой литературы назвать свои любимые произведения, возраст и пол. Тех кто не любит фантастику прошу не беспокоиться. Благодарю всех ответивших.

Ответы
Ke
Keeper

Казанцев (все свои книги он мне в Переделкине дарил по-соседски). Крапивин (при наших сведловских встречах тоже неизменно одаривает). Булычёв (и детские его, про Алису, люблю, и "взрослый" цикл о Великом Гусляре). Застал столетнего Палея, который до конца своих дней не мог простить Лебедеву-Кумачу плагиат его, палеевских, стихотворных строк, ставших основой "Москвы майской"... К Стругацким отношусь без фанатизма. С детства - Уэллс, конечно (вся его "золотая" книжная серия).

Ирина Лавелина

Спасибо, удивили. А Вы сами не пишите?

Ke
Keeper

Навряд ли в вашей библиотеке, если она не детско-юношеская, есть моя давняя книжка "Слоны и любовь", но обычно на библиотечных встречах с читателями вспоминают, прежде всего, её...

Ирина Лавелина

Посмотрю, спасибо Вам.

Ke
Keeper

И Вам, Ирина, за интересный вопрос.

Ирина Лавелина

За это особое спасибо.

Неизвестный Неизвестен

Русскоязычные: Стругацкие (почти все), Кир Булычев, многое,. Переводное: Шекли, Саймак, Азимов, Бредбери. Фэнтези: Асприн (серия «МиФ»), Урсула ле Гуин « Волшебник архипелага». И, конечно, «Мастер и Маргарита» Булгакова. Я пенсионер. 64 года.

Ирина Лавелина

Спасибо.

Александр

Мужик я...Пятидесяти годиков от роду. "Пикник на обочине " Стругацких... Вообще много любимых авторов, Роджер Желязны - "Хроники Амбера", например, или Библия хиппи " Человек с Марса" Хайнлайна...

Евгений Торгунаков

Лукьяненко люблю, особенно дилогию "Звёзды - холодные игрушки", "Звёздная Тень". Мне 42, и я, сидя дома из-за инвалидности, очень много книг перечитал, в основном налегая на фантастику.

Ирина Лавелина

Благодарю Вас. Тоже люблю фантастику, так

Светлана Костина

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу","Пикник на обочине","Трудно быть богом".Г.Гарриссон "Неукротимая планета".Много слишком нравится.Мне 53 года.

Ирина Лавелина

Спасибо, наконец-то дама ответила, а то я уж испугалась.

Светлана Костина

Пожалуйста. 😀 Из современных Макс Фрай очень нравится

Евгений Шидлюк. Омск.

Самая понятна и современная : Снегов Люди как Боги. Трилогия. Да же у меня в голове не укладывается как далеко в будущее ОН заглянул. Пофесор. что скажешь!

Евгений Шидлюк. Омск.

не очень понял вопрос...

Ирина Лавелина

Придумайте свое, можно придумать все что угодно, ведь это же фантастика.

Евгений Шидлюк. Омск.

Да ладно Ириша... Поезд уже ушёл и люди не читают книг. заменяют им их компьютерные игры. я сам аудиокниги слушаю.

Ирина Лавелина

Читают, не так много как раньше конечно.

Красно Солнышко

Стругацкие, Снегов, Булычев, А.иС.Абрамовы, С.Лем, Г.Уэлс, К.Саймак, Бредбери, Генри Каттнер, Толкиен, Клайв Льюис, Стивен Кинг, да много кто еще. 54

Ирина Лавелина

Благодарю Вас.

Геннадий Кириченко

Любил в юности. Больше всего понравилось произведение «Сирано де Бержерак». Прочел ее в 20 лет. Теперь читаю классику. 48 лет. Мужск.

Ирина Лавелина

Спасибо.

Ирина Султанаева

я стала поклонницей этого жанра после книжек про Гарри Поттера,еще мне очень понравился фильм Сумерки,хотя мне 53года

Ирина Лавелина

Вы еще очень молоды душой. Вот и все. А я больше боевую, космическую фантастику люблю. Скажем как Пушкарева "Синто .Героев нет" И про постакалиптический мир. Мне тоже 53.

Ирина Султанаева

Спасибо,я этих книг не читала,хотя читала много,но всяких разных,последнее время вообще худ литературу не читаю,неск лет назад читала Кастанеду,мало что поняла,как то жутковато было,лежит одна книжка никак не соберусь,еще хочу Гумилева почитать.

Ирина Лавелина

У всех свои вкусы, так что читайте, что хочется.

Анатолий Мюллер

А можно вопрос не в тему? Правда ли, что женщины-библиотекари очень азартные в постели? На своём примере. Не замечали?

Анатолий Мюллер

Значит надо расставаться с любовницей-продавцом. 😌

Ирина Лавелина

Вперед в ближаюшую библиотеку. Увидите, все библиотекарши замужем.

Анатолий Мюллер

Ну и пусть! Они азартные и мужьям что=нибудь останется. 😉

Ирина Лавелина

Я к тому написала, что мы нарасхват. (Шучу конечно) Измены не приемлю.

Анатолий Мюллер

Я Вам верю! 😛

Татьяна Зыкина

Игра престолов (вернее Песнь льда и Пламени -все пять частей))) и Хоббит конечно, плюс Властилин колец... 44 года

Ирина Лавелина

Спасибо Вам.

Татьяна Зыкина

не за что))) а из конкретной фантастики Дюну... почти всего Нортона... и как не странно Желязны его цикл Амбера

Ирина Лавелина

Спасибо. "Дюна" моя любимейшая книга.

Татьяна Зыкина

пожалуйста))) Дюна -это да, сильная вещь)))

Ирина

59 лет, женщина. Нравятся: произведения Стругацких, Лукьяненко, Кира Булычева, Р. Брэдбери, А. Кларк (Одиссея...).

Ирина Лавелина

Благодарю Вас.

Ирина

Из фэнтези ---- Хоббит и Властелин колец, а также Хроники Нарнии... Вам самой нравится фантастика и фэнтези?

Ирина Лавелина

Конечно, я люблю боевую, космическую фантастику и альтернативную историю.

Ирина

Спасибо.

Владимир Кириллов

"XIV принцип" Ивана Охлобыстина. Но там столько нестыковок, что мне хочется капитально эту вещь переписать.

Ирина Лавелина

Спасибо, не знала , что Охлобыстин пишет фантастику.

Владимир Кириллов

Фэнтези.

Сергей Максимук

Мне нравится фантастика с таким "юморным" уклоном, как, к примеру, рассказ Джека Водхемса "Время - деньги".

Наташенька

Иван Ефремов "Час Быка" женщина, 52 года...читала в 19 лет...раза три перечитывала в разном возрасте)))

Ирина Лавелина

А я у Ефремова "Сердце змеи" обожаю. Благодарю Вас.

Наташенька

не читала...спасибо - почитаю))

Андрей Ерёмин

Стругацкие "Понедельник" и "Полдень". Ливадный "История галактики". Азимов "Академия". 55 лет

Ирина Лавелина

Спасибо, у Ливадного "Опоздавшие к старту" понравились.

Андрей Ерёмин

А эпопея "Галактики" на порядок круче "Звездных войн". Вот бы кто снял...

Ирина Лавелина

Почитаю, спасибо.

Василий Про

Фармер,Бредбери,Хайнлайн,Кларк,Лем,Кинг,Блаватская,Стругацкие,Белянин,Перумов...

Ирина Лавелина

Спасибо, а любимое

Ирина Лавелина

произведение если нетрудно.

Василий Про

Серия Филипа Фармера о Многоярусном мире — комбинации «карманных вселенных».С. Кинг эпопея "Темная Башня".

Ирина Лавелина

Благодарю Вас.

Мирумир

Рэй Бредбери , Братья Стругацкие. 45 лет...........девушка............ 😜

Ирина Лавелина

Спасибо, все-таки классику больше читают видимо.

Мирумир

Там есть ЧТО читать.

Ирина Лавелина

Да, Вы правы.

Владимир Охотник

"Пасынки Вселенной"...Не помню автора..47 лет.....А Вы читали это произведение?

Ирина Лавелина

Конечно, ХАйнлайна всего практически перечитала.

Ирина Лавелина

Конечно, ХАйнлайна всего практически перечитала.

Владимир Охотник

Классное произведение...Я читал в "Вокруг света"....Вещь!!!

Ирина Лавелина

Одно из лучших у него. Согласна.

Владимир Охотник

Кстати,многие не читали...Для того времени это было что-то....Хочу перечитать,не могу найти...В инете не нравится читать..

Ирина Лавелина

В ближайшей библиотеке наверняка есть.

Lady Winter 🇷🇺

Мария Семенова "Волкодав". Эта серия книг все же самая любимая.. Ж.44