Ирина Друзь(Дудко)

почему когда много делаешь для человека не всегда..ценится ?

Ответы
Oleg Morozov

Я всегда ценю. Но только когда то что надо мне. А не то что надо мне по ..... ну скажем по Вашему мнению. Такое я не только не ценю но открыто отвергаю. Например я хочу поспать. А вы .....ну скажем будите меня и ласково говорите:"Вставай солнце моё я уже завтрак приготовила. Твой любимый. Вкусссноооооо." В итоге я не выспался. Да ещё должен запихать в себя то что "вы приготовили" и ещё быть благодарным. )))) А я может хотел поспать савокупиться и поваляться ещё пару часиков. А завтрак????? Да какая разница. Вон хлебушка с чайком попью в крайнем случае. А пыль на тумбочке есть не просит. В свободное время сам протру.

Миша Лакомов Михаил

это красиво сказано.это как украине построили сверх державу а они её разбомбили и пол миллиона убили.и ещё будет ядерная война красивая неблагодарность знали бы в зародыше даже лоханки бы не построили.ну ничего ..после ядерной войны.она украинцам вся будет не нужна..а вообще раньше люди долги отдавали а сейчас закон и милиция поддержует тех кто долги не отдаёт.то есть поддержует криминал чем только может.

Миша Лакомов Михаил

НУ ДАЖЕ В ОТНОШЕНИЯХ УКРАИНЫ И РОССИИ НЕ ВСЁ ОДНОЗНАЧНО.ТАК И В ОТНОШЕНИИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.РАЗВЕ НЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ ЧТО МУЖЧИНА РАБОТАЕТ А ЖЕНЩИНА ДОМОХОЗЯЙКА.ИЛИ В ДОМЕ ВСЁ ПОЛОМАНО А МУЖ НЕ БЕРЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..ТАК ЧТО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ ПРОСТО.А РАЗВЕ МАЛО БЫВАЕТ КОГДА МУЖ ЗАРАБАТЫВАЛ БОЛЬШЕ ЖЕНШИНЫ..У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО.Я ПОЛУЧАЛ В 1983 ГОДУ 300 РУБЛЕЙ В ШАХТЕ А ЖЕНА 70 ВОСПИТАТЕЛЕМ И У НЕЁ ХВАТАЛО СОВЕСТИ ПОДЫМАТЬ НА МЕНЯ РУКУ С ТУБАРЕТОМ И ГОВОРИТЬ ЧТО Я МАЛО ПОЛУЧАЮ И ЧТО ЕСЛИ БЫ Я ПОЛУЧАЛ 700 ТО ОНА БЫ СО МНОЙ НОРМАЛЬНО ЖИЛА А Я УЖЕ ТОГДА ПОЛУЧАЛ 660.ИЗ ЗА ЕЁ ДЕЙСТВИЙ Я ПОТЕРЯЛ РАБОТУ МЫ РАЗВЕЛИСЬ И ОНА ОСТАЛАСЬ ОДНА В МОЕЙ КВАРТИРЕ С ЗАРПЛАТОЙ В 70 РУБ И АЛИМЕНТАМИ В 40 РУБЛЕЙ.ВОТ ЦЕНА МАТЕРИАЛЬНЫМ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМ И ПОСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫШЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА.НО ЕСЛИ ВАМ СИТУАЦИЯ НЕ НРАВИТСЯ ТО РАЗВОД ВСЕГДА ВОССТАНОВИТ СТАТУС КВО.

Ирина Друзь(Дудко)

да дело не в деньгах просто обидно я работала а он лежа на диване в инете нашел себе зазнобу а потом сказал ребята с бывшей работы позвали на заработки а сам уехал к ней вот что обидно предательство .Я даже не ожидала даже в голову не пришло что живу с нелюдем

Миша Лакомов Михаил

ну вы ещё не знаете что такое нелюди.это просто мелкий обманщик..ну от малодушия ни он ни вы с ним счастливы бы не были.просто человек на таких ситуациях и проверяется.он не прошёл а предателей не вспоминают .просто с ними расходятся.принцип старый если вы потеряли предателя то вам несказанно повезло.не часто бывает от них легко избавится.

Ирина Друзь(Дудко)

вы знаете он действительно своими руками мне в этом помог я бы не смогла его выгнать из своей квартиры из за жалости а он бы никогда не ушел из за того что ему все на подносе приносили а такая ситуация все и разрулила каждый остался при своем интересе.Еще не известно кому больше повезло.....

Миша Лакомов Михаил

Согласен .ну лодыри поначалу все работают на новом месте не будет работать там его быстро наладят на улицу.

Галина Щербакова

Всему нужна мера.Спокойной ночи.анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Галина Щербакова

Всё можно поменять, 😊

Ирина Друзь(Дудко)

можно только 6 лет жаль не вернуть

Юрий Большаков

Ирина а ты разве не знаешь. Истину . Она гласит. хочешь иметь врага . зделай ему что-тохороше. Вот так и получается в жизни и примеров тому много. Вот один из них После ВОВ Иосиф Броз Тито разрешил поселиться в Югославии нескольким тысячам албанцев . И что получилось . Они развалили Югославию. ТОчно так же сейчас с Россией и Украиной.

Ирина Друзь(Дудко)

да верно но думала что в моей семье такого не случится

Юрий Большаков

И дай тому Бог . Семья это свято

Юрий Большаков

К сожалению так оно и есть.Ся ЛЯ ВИ

Tatiana

Вот именно.чаще не ценится.Вот и я делала для своей родственнице всё,а один раз не смогла по очень уважительной причине и вот полгода она меня избегает,виновной считает,и о добре забыла.

Ирина Друзь(Дудко)

КАК ГОВОРИТСЯ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД

Ирина Друзь(Дудко)

вот и отпустите их с богом может они причину искали с вами поругаться

Александр Блощицын

не правильно! Всегда не ценится. один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мёд, кому-то мелочь дашь - на век запомнит, другому жизнь отдашь, а он и не поймет!

Татьяна Ф.

Многие люди считают себя пупом Земли, и что весь мир должен вокруг них вращаться. Поэтому они принимают заботу о них как должное, и не испытывают чувства благодарности.

Борис Лысенко

Если постоянно делать много для человека - меняем точку отсчета... И ваше "много" становится нормой. Так что ценить? Можно ли ценить теплые деньки на Севере? А в Сахаре?

Ирина Друзь(Дудко)

правильно точка отсчета с каждым разом становится выше

Наталья Удинцева

Нет в жизни справедливости...) Если делаете только ради благодарности, быстро устанете. Делайте бескорыстно или не делайте совсем, не будет повода обижаться.

Ирина Друзь(Дудко)

в моем случае нужно научиться не делать совсем не так будет обидно

Надежда Доронина

А вы научитесь не ждать благодарности, а просто делайте добрые дела, это ведь вам больше нужно, потребность вашей души? А если это не так, то лучше не делайте!

Ирина Друзь(Дудко)

я никого не держала мы жили хорошо просто это предательство я даже не ожидала

Надежда Доронина

Вам надо простить его и отпустить. мы не можем быть в собственности друг у друга. Каждый принадлежит себе сам. Никакие обязательства не удержат,если человек захочет уйти. Только любовью можно удержать!

Ирина Друзь(Дудко)

вы правы буду учиться жить без него

Надежда Доронина

вот это правильно, дорогая! Только не опускайте руки и постарайтесь быть счастливой! Это самое лучшее, что вы можете сделать,!

Ирина Друзь(Дудко)

еще не время душа болит слезы душат слишком свежа сердечная рана всего месяц прошел ну я постараюсь время лечит

Александр Барсегов

Люди разные. " Один не разберёт чем пахнут розы, другой из горьких трав дабудет мёд. Дай хлеба одному, на век запомнит,другому жизнь пожертвуй,не поймёт".

Виктор Шаламов

Потому что тот, кому вы делаете, начинает считать себя выдающимся и принимает всё как должное. Получается, в его глазах вы это обязаны ему делать.

Виктор Шаламов

Отсюда вывод - постараться пояснить, что если вы что-то делаете, то не потому что должны это делать, а просто по своему желанию из-за хорошего расположения. Поэтому нужно не требовать, а просить и благодарить.

Ирина Друзь(Дудко)

нет не перестроишь считал что я обязана

Виктор Шаламов

Значит плохо доносили свою мысль. Не теми словами и неубедительно.

Виктор Карлов

не могу сказать почему, но это так. говорят же, если человек на тебя обиделся, значит ты сделал для него много хорошего

Владимир Ефимов

Если делаешь с добром, то оценки уже не важны, потому что делание добра уже улучшает душу делающего это человека.

Василий Пархоменко

Этот вопрос меня бесит больше всего, но ведь тот человек тоже для Вас что то делает, вы своё цените а другое нет.

Ирина Друзь(Дудко)

если бы он что то делал я бы ничего не писала

Ирина Друзь(Дудко)

а я знаю поэтому и спрашиваю почему одни руки за что то целуют а другие даже спасибо забывают сказать

Василий Пархоменко

Если про супружество, то долг обязывает делать, и не надо быть щепетильным, а на стороне я обычно под любым предлогам второй раз отказываю.

Александр Самойлович

никогда не ждите ;особенно от близких благодарности...если праздник каждый день он превращается в будни

Валерий Рудаков

у нас люди привыкли к иждивенчеству--два три и более раз погладил--придет и будет требовать как должное

Елена (Новочеркасск)

Эгоисты зажравшиеся. Не ценят дураки, а умный человек всегда будет ценить к себе хорошее отношение

Ирина Друзь(Дудко)

верно потому что с дураком связалась слава богу уже все позади просто очень обидно

Елена (Новочеркасск)

Радоваться надо что отделалась и никаких обид не держать,они истощают нервную систему.

Ирина Друзь(Дудко)

еще как истощают на себе испытала а сколько нервов?

Елена (Новочеркасск)

Это не конец жизни , а начало новой.Забудь как страшный сон и делай себе побольше приятных вещей, 🌹

Ирина Друзь(Дудко)

уже начала делать спасибо за поддержку

Майя Петрова

Потому что есть люди благодарные, а есть - нет. Поэтому не стоит делать слишком много для людей...