Максим Репп

Как назывался третий корабль в экспедиции Колумба "Пинта" "Нинья" и...?

Ответы
$$
$Оксана $Калеканова$

Первая экспедиция Христофора Колумба началась с того, что Христофор Колумб снарядил три судна — «Санта-Мария», «Пинта» и третье судно «Нинья», на самом деле, настоящее имя корабля было «Санта-Клара», а «Нинья» — это прозвище каравеллы, которое дали моряки, от испанского «Детка».

Vladislav Shishkin

А какая именно экспедиция тов.Колумба имеется в виду? Он ведь помимо о.Сан-Сальвадор в 1492г понаоткрывал еще и больших и малых Антильских островов целую кучу. Закончил аж в следующем, XVI веке.

Алексей

Пинта(Крапинка) Нинья (Девочка) и Гальега (Галисийка) Это прозвища известных, местных, девиц легкого поведения.. Гальега была переименована в Санта-Марию..

Максим Репп

То есть все три корабля были названы в честь девиц легкого поведения?

Алексей

Ну да. Владельцами первых двух, были братья Пинсон и Янес, каравеллы Гальеги- де ла Коса..

Татьяна

спасибо, интересно.

Максим Репп

Если корабли способные в принципе совершать океанское плаванье называли в честь гулящих девок значит количество этих кораблей в Европе в то время было основательное=)

Алексей

Но где то в начале-середине 15 века, в основном преобладали двухмачтовые парусники-когги. Трехмачтовые каравеллы появились в конце века. Их парусная, оснастка, позволяла ходить круто к ветру и действительно совершать, дальние, океанские вояжи.

Ол
Ольга

Нинья-назвали позже,а был Санта-Клара,а третий это Санта-Мария(флагман) и ещё был Мария -Галанте тоже флагман.

Марина Бордун

названия кораблей Колумба: Санта-Мария, Нинья и Пинта — это скорее всего прозвища судов...

Планета

Санта-Мария вроде или Санта-Клара, хотя Санта -Клара и Нинья вроде это один корабль

Светлана Волкова

«Санта-Мария» - флагманское судно экспедиции Колумба.

Максим Репп

Упертый чувак был тов. Колумб

Елена Неизвестно

да-да, что-то такое, типа Ниф-ниф, Нуф-нуф и Наф-наф

Юлия Щербинина

Любой поисковик удовлетворит Вшу жажду знаний!!!

Наримановская Ветстанция

Санта-Мария. Из других источников-Санта-Клара

Юрий Петросьян

...Третьим будешь ??..спросил Колумб ...))

Джен Псаки

Нужно уточнить это в Конгрессе

Максим Репп

Уточните я не против=)

Александр Фокин

МАРИЯ ГАЛАНТЕ если не ошибаюсь

Максим Репп

А не Санта-Мария?

Ирина Д.

Первый, «Санта-Мария», флагман

Надя Липа

Корабль звали "Пёс его знает"

Татьяна Бычкова

Нинья", "Пинта", "Санта-Мария"

Вася Васильев

"Пинта" "Нинья" и... "Хуинья"!!

Владимир Ольхов

яндекс на другой вкладке

Zarina92.09

боюсь в рифму сказать)))

Максим Репп

Посмотрите в ответы там столько людей не боящихся рифмы=)

Zarina92.09

нене))....

Аскар Буркитбаев

"Санта-Мария", флагман.