Евгения Мерзликина

Все так любят задавать вопросы о Любви..хм..ответьте хоть кто-нибудь что для Вас есть Любовь?ибо никто из Вас не умеет любить..хотите знать почему?потому что любовь не приносит боль....она не убивает...не издевается и не тешит самолюбие..она не тщеславна и тем более не извращенна..не надо путать свои животные инстинкты и природный эгоизм с чистым..

Ответы · страница 2
Ольга Минина

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
“Что такое любовь?” Он сказал « Ничего. »
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие — что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? « Это всё, человек! »
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или всё?”
Он сказал улыбнувшись:« Ты сам дал ответ!:
« Ничего или всё! »,— Середины здесь нет! »

Вадим Ирина

Почти правильно охарактеризовали... Вот как любовь описывает Библия: Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*

Миша Лакомов Михаил

Вы наверно приватизировали право любить.а дети вокруг от идиотизма рождаются..Не нравятся люди научитесь их воспитывать.А то как ребёнка воспитывать то растёт свободно как трава а как надо воспитанного человека так сразу вспоминаете о возвышенных воспитанных чувствах.А иногда так хочется за плохое воспитание детей женщин в тюрьма рассаживать вместе с их невоспитанными детьми..

Евгения Мерзликина

это вы дополнили мое высказывание-точно!говорю ж нет ее здесь😎 ☺️

Саша Молин

Сильно.По мне любовь,это нескачаемый источник энергии,для движения вперед.Она предает сил,Не дает опустится рукам в трудную минуту.Поднимает с инвалидного кресла,меняет человека в лучшую сторону,либо сжирает его до костей.Любовь это единственная сила,которая может хоть как то противостоять самой жестокой силе..Времени..В этом состоянии,тикания часов не замечаешь.

Александр

Что касается самого понятия «Что есть любовь?» — мне представляется более правильным искать ответ для себя не вовне, а внутри… Опять-таки потому, что различные определения, данные другими, могут не иметь для каждого из вас ни ценности, ни смысла… Тогда есть вероятность до бесконечности искать правильное определение… и так и не найти, потому что оно будет не ваше.

Евгения Мерзликина

оооооооо..вы как я....только это не вопрос..это высказывание..т.к иначе его не опубликуешь..теперь я могу озвучить ..ибо я не одинока-ДА ..СМЫСЛА НЕТ!БРАВО!👌 😎

Юлия Коваленко

Любовь – источник вдохновения,
Надежды, веры и мечты,
И безграничного терпения,
И несравненной красоты!

Любовь – владычица вселенной,
Ей поклоняться каждый рад,
Она пенек цвести заставит
И превратит пустыню в сад!

Любви на свете нет прекрасней,
И прелесть в этом такова,
Что жизнь проходит не напрасно
Пока в душе цветет она...

© http://love.a-angel.ru/stihi/ljubovnye-20.html

Марина Шульгина

Я понимаю ЛЮБОВЬ, как жертвенность. Когда ты ради этого чувства жертвуешь временем, деньгами,своими интересами. И не важно, что это чувство к противоположной особи, или к любимому животному, или к любимому хобби. И неважно, что объект Вашей любви не просит и не ждет от Вас этих жертв. Вам это нужно самому. Вот что такое любовь, любовь истинная .

Серж

Прям так и никто не умеет? А я? Учитесь у Господа как надо любить. Все что вы ото перечислили никакого отношения к Любви не имеет. Это все эгоизм и служение Сатане. А Любовь – это Господь в чистом виде. Я даже как физик предполагаю что есть материальные частицы ее переносчики. Если бы наука смогла их открыть, это была бы Нобелевская премия 100%

Любовь Соловей-Грищенко

Знаете, Женя, читая студентам лекции по психологии любви, неожиданно нашла у американского ученого определение, с которым не могла не согласиться: любовь - это самая изысканная форма к самому себе,любимому, через другого человека. Подумайте. Если человек перестает вызывать в нас возвышенные чувства, мы тут же теряем к нему интерес.

Василий Селищев

То, что прячется в штанах, либо под юбкой и при определённых обстоятельствах стремится вырваться на простор, не есть Любовь. Любовь - таинство, Любовь живёт тогда, когда и нет людей, которых она вела, которым верна была. Люди, порой и не ведают, что их оберегает и сопровождает всю жизнь, пока они пытаются утешить себя всем, чем попало.

Евгения Мерзликина

я согласна с изречением столь глубоким...т.к в понимании людей Любовь весьма проста..в то время как она бессмертна..и бескорыстна..она более чем таинство..она-Дар..как Дар Гения..можно долго описывать ее...и лишь немногие знают какова она.....наверное только "Блаженным" она и знакома

Nikola- Us

Любовь всегда взаимна, потому и позитивна! А вот не взаимная чревата негативом! Потому и умирают любовники в один день, ибо друг без друга жить не могут! Они живут друг другом и для другого! Ревности в любви быть не может, от осинки не родятся апельсинки! Негатив идет от страсти секса, желании обладания, но не создание взаимности !

Евгения Мерзликина

не путайте привычку ..привязанность ..уважение..и жертву ..многолетнего трения..-это не любовь)

Nikola- Us

Любовь не секс, это взаимность! Во всем!!

Максим Армашов

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. Священное писание)))

Владимир Севастьянов

Жнея любовь это божий дар, и эти двое счастливцев забыв о проблемах и собственных недостатках пытаются дотянутся до совершенства друг друга, уступая и сменяясь в лучшую сторону. У все по разному длится это приятное сумасшествие, потом приходит глобальное чувство уважение , которое не позволяет делать больно ей ему. Где то так.

Михаил Тимаков

Словоблудие и софистика...Когда встречаешь человека,с которым совпадаешь душевным настроем,или говоря языком физики-резонируешь,то животные инстинкты не имеют значения,близости может и не состояться,да и жизни совместной тоже,но тебе радостно жить от мысли,что в мире есть этот человек,и ты желаешь ему огромного счастья...

Евгения Мерзликина

словоблудия здесь км..каждый вопрос только этим и кишит)а остальное-обыденность и принятое-данность

Светлана Янив

Любовь-желание видеть,слушать,говорить,наслаждаться компанией человека,та даже просто смотреть в глаза и в каждом недостатке находить позитив.А животные инстинкты-свойство каждому живому существу и хотеть быть с тем человеком наоборот обостряет чувства .нежности,необходимости находиться рядышком...

Алексей Казаков

очень смелое заявление про то, что никто из здесь присутствующих не умеет любить. наверное, как минимум надо очень хорошо знать абсолютно всех участников этого общения. а с чего вы взяли. что мне, например, любовь приносит боль. откуда вы это знаете. может я правда, не правильно понял ваши слова?

Евгения Мерзликина

я не хотела писать это как вопрос..увы здесь это можно поставить лишь как вопрос..мое мнение-только мое....не более

Светлана Волостнова

Чувством? Знаете, а ведь так и не научишься любить, если идти только на поводу естественных своих инстинктах, которые никто не отменял.ЛЮБОВЬ -это Труд ,- это постоянный труд и борьба самого с собой и учеба умению желать счастья любимому, даже если он тебя и не любит.Тяжело, но необходимо.

Ксана

На тему любви веками писались трактаты, спорили величайшие умы , философы поэты...НО!!...точнейшего определения никогда не было дано никем..Так что, Евгения, ваша категоричность в утверждениях и определениях....может вызвать только улыбку и множественные "классы"..восторженных девиц...))

Николай Попов

Привет Евгения! Животные икстинты заложены в наши гены и присутствуют у всей фауны и флоры включая человека ,без исключения! Эгоизм не природный ,а наследственный! Есть любовь, совесть , честь ,сострадание, жалость и есть аноним - это в большей степени наследственность генов!🌹

Николай Чикунов

1 Коринфянам 13:4-7 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.