Сила Ветра

"Что есть неблагодарность? Оселок на котором оттачиваются твои проницательность и бескорыстие".

Ответы
Марина Николаева

Не согласна. Ощущение неблагодарности может возникнуть тогда, когда человек слишком много отдает. а потом ждет того же в ответ.

Сила Ветра

Вот пусть бескорыстие и развивает.

Марина Николаева

Да, согласна)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Да но душа черствеет сколько раз себя ругаю за то что переборщу и люди не оценят и сново на те же грабли не могу иначе

Сила Ветра

Бескорыстие вам поможет.

Люда Смирнова

неблагодарность это неблагодарность а что у тебя при этом оттачивается это знаеш только ты

Люда Смирнова

неблагодарность это неблагодарность а что у тебя при этом оттачивается это знаеш только ты

Олег Герасименко

Бескорыстный должен быть благодарным, а иначе это не проницательно и противоричиво

Сила Ветра

Бескорыстный не должен ждать благодарности, ибо вершит добро не из корысти, а если корысть имеет, то проницательность ему поможет понять, кому добро делать стоит.

Олег Герасименко

Да, он сам благодарен, а добро нужно делать всем, здесь не нужно особой проницательности.

Анжела Квашнина

Дар Божий)))) А то как бы мы узнали о своей проницательности и своем бескорыстии)))

Сила Ветра

Имея эти качества, в благодарности не нуждаются.

Анжела Квашнина

Все в мире гармонично...небыло бы зла, небыло бы и добра...все на контрасте. Так что в ответ на неблагодарность и придуманы другие добродетели)

Fishgrew Sсhiz

Я, конечно, видел людей отвечающих вопросами на вопрос. Но ответами на ответ...

Сила Ветра

Да. Я оригинальна. Только ответами на вопрос.

Дина Анисимова

Неблагодарность - это хамство и наглость и полное отсутствие совести .

Сила Ветра

Так.

Екатерина Бабанова

воспитание прощения и щелчок по носу за ожидания благодарности

Сила Ветра

Тоже очень правильно!

Da
Dalila

Делаешь добро, а его не видят в упор, это и есть неблогодарность

Сила Ветра

Потому что нет у вас ни проницательности, ни бескорыстия.

Da
Dalila

Это вы мне? 😮

Сила Ветра

Ну да. Если бы вы были проницательны, вы бы знали, что тому, кто не видит в упор, добро делать не стоит, а если бы бескорыстны, то не ждали бы, что его увидят. 🙂

Da
Dalila

Если в человеке заложено творить добро, он не будет думать кому надо а кому нет делать добро...Не надо судить людей по себе

Сила Ветра

Совершенно с вами согласна.

Da
Dalila

🙂

Ольга Свергунова

Возможно, но в основном это плохая память на доброе отношение

Евгений Хмельницкий

настолько глубоко, что чувствую себя полным оселком

Валентина Алексеева

не зди наград а если хочеш сделать добро то делай

Сила Ветра

Все верно!

Регина Алексеева

просто не люблю неблагодарных и подальше от них

Сила Ветра

Значит проницательность.

Ledi Di Di Didi

По этому нельзя с добро той перебаршивать

Сила Ветра

😄 дело вкуса.

Ledi Di Di Didi

Я согласно с вами

Людмила Иванова

Плохо воспитывали в детстве.

Сила Ветра

Не у всех родители гении.

Людмила Иванова

Родители не должны быть гениями.Родители должны быть ответственны и сильно любить своих детей!

Сила Ветра

Хм! Понятия у всех разные, что есть благо.

Людмила Иванова

Если Вы с благодарностью вспоминаете своих родителей,то Вам повезло в жизни!

Сила Ветра

Мне повезло.

Людмила Иванова

И мне тоже!Уже одно то ,что они меня научили трудиться, я им буду всегда благодарна!

Мария Мария

ух ты! оселок, от слова -осел?

Сила Ветра

Нет.

Елена Нн

Осёлок - точильный камень.

Мария Мария

да ладно?!

Елена Нн

Точняк. От слова точно.)

Наталья Борисова

нет, не жду благодарностей

Светлана Петунова

как то уж очень мудрено...

Кыдырбай Жумадилулы

зависить от воспитании