Айгуль Нугманова

что будет лучше для бездомных животных:
открыть для них питомник или проводить санитарную очистку т.е отлавливать и убивать?

Ответы
Азиз

сложный вопрос потому что есть и питомники и санитарная очистка, бездомные собаки как были так и есть. Думаю стоит просто вручить каждому по собачке и кошке и создать указ что тот кто выкинет животное или от кого он уйдет, умрет то он обязан будет выплатить штраф государству и организовать похороны для животного в обязательном порядке!

Василий Шаллаи

Лучше будет все затраты которые соберут на питомник-отдать в детские дома. Люди и так не адекватны-тратят миллионы на содержание своих питомцев. Устраивают им свадьбы и прочее. Одумайтесь

Табуретыч

Лучше питомник,но выделенные деньги чиновники как всегда разворуют,в лучшем случае организуют дешёвый бомжатник для животных на пару месяцев для показухи и всё..

Евгений Колесников

Не знаю я наверное не лоялен в этом отношении к животным, голосую за саночистку...

X Fox

мож лучше санитарную очистку бывших хозяев бездомных животных проводить

Айгуль Нугманова

Да согласна!!

Sk
Skorpion

санитарную очистку,а хозяев наказать на всю катушку

Александр

Конечно же хороший питомник с добрыми сотрудниками

Portable Toy

люди как животные живут о них нужно беспокоиться

Андрей Пумбрасов

стерилизовать, и кто их делает бездомными тоже

Алекс Венцель

Отлавливать, стерилизовать и подкармливать...

Алексей Березка

да не трогать их вообще, че вы к ним пристали!

Alexander Wagner

Лучше питомник открыть, чем убить животных.

Федор Синичкин

отлавливать стерилизовать потом отпускать

Th
Theodore

Думать надо прежде о безопасности людей.

Владимир Шибнев

А ты согласна их содержать в питомнике?

Айгуль Нугманова

Да в питомнике, бездомные под защитой, а на улице опасность на каждом шагу. Машины,догхантеры, отловщики

Владимир Шибнев

Я говорю - не держать, а СОДЕРЖАТЬ. Это требует не только хорошего отношения и любви в животным, а и средств: Животных надо лечить, кормить и проч. На что?

Айгуль Нугманова

Поддержка государства, сознание людей надо менять , прививать сострадание и милосердие

Владимир Шибнев

Государство тут не при чём, не надо давить на "сознательность". Государству прежде надо думать о людях. Лучше скажите, откуда появляются бездомные животные? Почему их должны содержать ВСЕ?

Айгуль Нугманова

Животные бездомные сами по себе не появляются, прежде всего от без сознательного отношения. В современном мире давно есть такое понятие как стерилизация и кастрирование, уменьшающее популяцию беспризорных животных. А вот скажите чем отличается человек от животного?! У человека есть разум, руки ноги он может содержать себя, иметь силу воли не отпуститься до люмпена, а у животное увы зависит от человека.

Владимир Шибнев

Это всё разговоры "в пользу бедных". У государства пока не хватает средств на людей...Поэтому при всей любви к животным отдаю предпочтение всё-таки людям.У нас, к сожалению, некоторые люди ещё живут не лучше ...Поэтому: есть желание - покупай (снимай) здание, закупай корма, набирай штат ветеринаров и проч. и - вперёд. Не надо только обязывать любить всех...

Грета

питомник содержать нужно. деньги есть?

Вероника Жердева

питомник. Все имеют право на жизнь

Айбек Рамазанов

очистка.а из шкур стельки делать

Акимханов Ерсайын

всех застрялть и все не проблем

Акимханов Ерсайын

всех застрялть и все не проблем