Са
Саломея

Здравствуйте. Есть ли здесь кто-то, кто знает конкретную диету при повышеном холестерине, а не общие фразы.

−2
Ответы · страница 2
Суфия Каримова

Только к врачу,каждому индивидуально!

Са
Саломея

Обращалась, и не к одному...

Суфия Каримова

Тогда,не знаю....

Виктор Правдин

Конечно есть! Это же сайт диетологии.

Владимир Лунин

Ну у вас пред диабетное состояние...

Са
Саломея

А анализ на глюкозу показал 4,5.

Са
Саломея

А как это объяснить, если можно..

Владимир Лунин

Ну не знаю, я не врачь, просто в медицине работаю, хотя можно- не нужный жир- он же сахар...

Са
Саломея

Да, наверное. Я уже раньше много сышала и читала про холестерин, и что он бывает не только вредный...и т.п....Но, по-моему, медицину, надо знать хорошо и иметь призвание..Таково мое мнение..

Владимир Лунин

Ну там в правду - если холестерин нашли (а его вредный находят) - преддиабетное состояние, хотя у диабетика всегда холестерин должен быть повышен, но у меня не находят...

Владимир Лунин

Да я сдохнуть хочу, но , СПАСИвасБОг

Ваша Маша

Вам должен был ее прописать врач))))

Са
Саломея

прописал только лекарство.

Мишка Квакин

Это в инете,. Здесь вам не советую

Са
Саломея

Да и в инете не намного лучше.

Мишка Квакин

Я например, взял за правило съедать утром, натощак, 25 - 30гр сала. И забыл что такое холестерин

Са
Саломея

А инет мне выдает, что сало не подходит - там много жиров.

Мишка Квакин

Так я же вам написал, сколько я ем его

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Смотря с чем связано повышение

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Овощи. Рыба. Птица.

Са
Саломея

Спасибо. Все это знаю. Просто, думаю, надо конкретно искать, в каких овощах, рыбе, птице(я знаю о курице, индейке, а еще где-то читала о кролике. Ну еще говядине).

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так выбор не так большой на самом деле) вы и сами знаете, баранина и свинина жирные, не пойдут. Овощи любые, если нет всякий вдутий и не переваривания. Рыба нежирная ч интернете есть.: типа горбуши, кеты и др

Са
Саломея

Спасибо большое. Ваши советы очень помогли. Здоровья Вам!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, не за что🙂Спасибо и вы не болейте! 🤗

Warlock

...Фрукты.. Без химии.. Поможет.

Са
Саломея

Это известно давным-давно. Но ведь не только они...

Warlock

..Сейчас немного занят.. Возникла проблемка..

Са
Саломея

Ок. Тоже нужно делом заниматься.Шерстить интернет по своей проблеме.

Ирина Славянка

Доктор в поликлинике знает.

Са
Саломея

Не все порой могут єто себе позволить, к сожалению

Ирина Славянка

Родня не может помочь совсем?

Ел
Елена

как можно больше овощей

Григорий Шапиро

Попей разувостатин...

Григорий Шапиро

Тоже хорошо,но слабее.После инфаркта пил.За 2 месяца с 6,5 до 4-х упал...

Григорий Шапиро

Дофига!Но суть не в этом.Он может быть высоким,а коронарные сосуды чистые.Всё индивидуально...

Са
Саломея

не знаю еще к какому доктору обратиться для диагностики что ли...Ведь у меня еще и головокружения пошли...

Григорий Шапиро

С головокружением к неврологу.Неплохо и коронарографию сделать...

Са
Саломея

Жду МРТ(невропатолог направил), хотя надежды мало. Голова болит уже много лет. Когда-то(лет 10назад), делала уже КТ головы. Ничего не обнаружили.Теперь и думаю, стоит ли делать МРТ? Теперь головокружения. Не знаю, как работать, сколько в день(имеется в виду физ.труд) ит.п.?

Григорий Шапиро

МРТ надо.Но коронарка даже сонники проверяет.А из-за них бывает нехватка кислорода в голове.Стенты ставят...

F.
Fog .

Знают в поликлинике.

Са
Саломея

Не говорят, к сожалению. Только еще кое-какое лекарство выпишут и все.

F.
Fog .

Значит наберите в интернете вопрос.Диета при повышенном холестерине.

Са
Саломея

Набирала много раз,но..общие фразы, к сожалению. А те, что попадались какие-то не совсем понятные или реальные. Но основа уже есть. Будем составлять как-то рацион, хотя бы с исключением запретного.

Ел
Елена

Спортзал и плавание

Ел
Елена

🖼Можно много гулять в красивых местах, это самое лучшее питание

Са
Саломея

согласна. Но диета тоже много значит.

Волчара

ага я сразу на трех сижу)))

Ел
Елена

)))

К.а.н.он

Еште только вечером

К.а.н.он

Будет Здоровье

К.а.н.он

Глупости!! Сначала потратьте, потом - восполните!!

Павел 2000

Я на вахте лечусь...

Игорь Шутилин

Она жёсткая

Игорь Шутилин

всё зависит в каком состоянии организм

Александр Грызлов

Это к врачу

Са
Саломея

Одни неучи, по-моему, когда рецепт выписывают с ноута, а на жалобы больных мало реагируют

Александр Грызлов

Дак прежде чем что-то выписать, они пошлют ждать анализы и если надо отправят к спецам

Александр Грызлов

Но надо

Марго Беккер

погуугли

Марго Беккер

не ври

Александр Захаров

К врачу.

Александр Захаров

Зато в интернете спецы... ага...

Са
Саломея

Встречались и настоящие врачи

Лили

5 ложек

Са
Саломея

Когда-то и я была на диете, однажды.

Сашка
Сашка "Хоплит"

у Ильюши к примеру диетой керосин идёт...

Лили

🤣👍

Сашка
Сашка "Хоплит"

Ильюха на четырёх турбинах, его ещё Улыбайкой прозвати

Сашка
Сашка "Хоплит"

по паспорту Ил 76🖼

Андрей Лапин

прости

Андрей Лапин

есть милая

Са
Саломея

За что мне прощать человека, которого не знаю вообще?

Андрей Лапин

и саму себя пора