Марина Адгамова

Что такое сублимация?

−3
Ответы · страница 11
Виктория Басун(Фаистова)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E1%EB%E8%EC%E0%F6%E8%FF

Василий Сыроешкин

Ангелина С Крылышками

Боюсь предположить неправильно

Андрей Лапин

не бойся

Ангелина С Крылышками

Наверное это компоновка, соединение в единое целое, придание формы

Андрей Лапин

реализация в творчестве

Андрей Лапин

пустяки

Ольга Петрушкевич , Большедворская

это сжатие ? если честно не знаю

Андрей Лапин

я тоже

Eлена

Смотря в какой области знаний

Светлана Шорохова

В кулинарии или психологии?

Светлана Шорохова

Защитный механизм психикт снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии

Евгений А.

смотря в каком контексте.

Ол
Олег

по-русски - подсиралово...

Nara Aristo

kak ya ponimayu et chto to wrode ewfemizma...

Леди Кена

Преобразование энергии

Фи
Фиан

В физике - это то же самое, что возгонка: переход твердого вещества сразу в пар, минуя жидкую фазу. Примеры: нафталин, твердые духи, запах пудры. В психологии - см. Фрейда.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Переход одного в другое

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Аркадий

А что интернет говорит?

Аркадий

"Сублимация (нем. Sublimierung) — это процесс преобразования либидо в «общественно полезные» достижения, включая художественные, культурные и интеллектуальные занятия."

Александр Губко

На банке кофе прочитал?

Ал
Алекс

Так это же СУБЛИМАЦИЯ!!!

Аркадий Бахчевников

ЕГ сдаёте? Загуглите...

Am
Amon

Подмена одного другим

Гармония Россия

Подражание. Подделка.

Ina Jin D Rin

🤔 Вытеснение сексуальных потребностей социальноприемлемыми целями

Гармония Россия

Вот в 90 гг продавали продукт, на котором была надпись "Сублимированное мясо". Думаете, это имело какое то отношение к сексу? 🤔

Александр

Чёрт...Что же мы тогда жрали? Вы меня напугали...

Гармония Россия

Я, кстати, неверно выразилась. Не подделка,, а подмена. В случае пищи-это
способ консервирования продуктов путём быстрого и полного удаления влаги.Вот это мясо было сухим в металлизированных пакетах. Его заливать кипятком нужно было. Кстати, невкусное.

Сергей Субботний

синоним - возгонка.

Ел
Елена

Аналогия, подделка