Ни
Никто

как отпустить грехи в домашних условиях?

Ответы
Михаил Тимонов

Я не священник! Но моя точка зрения такова. Если речь идёт о совершённом против тебя грехе и ты стоишь лицом к лицу с согрешившим, и он раскаялся, то тут всё просто, простишь его и всё. Если же речь идёт о собственных грехах и нет возможности найти, (хотя я думаю надо очень стараться) того перед кем совершил грех, или он умер! То здесь сложнее. Грех, я думаю, отпустить может только Бог. И надо прежде всего раскаяться и не совершать его впредь.И жить дальше. Но бывают ситуации, когда люди путают что есть грех, а что благо, или добродетель и в этом случае лучше спросить ( если есть такая возможность) того перед кем считаешь себя грешным: виноват ты в этом перед ним или нет. У меня была ситуация когда женщина сделавшая мне добро считала что виновата передо мной. Если согрешивший против тебя находится далеко, то тут тоже не просто можно простить, если грех был не значительным. И думаю что это и будет отпущением грехов ему. Но бывают ситуации когда прощение греха другому послужит потворством греху и он ещё более будет причинять тебе зло! Сам я давно не ходил в церковь Так, как не каждому священнику доверяю. И последнее. я считаю себя грешником не только по тому что человек по природе своей грешник, но и потому что считаю, что бы я не делал: добро или зло, я всё равно остаюсь преступником, перед одними или другими.....

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Сергей Кротов

Грязин Андрей ЛЕЙКОЗ! Сбор открыт!
на 13 ноября за ВЕСЬ период сбора поступило помощи на сумму – 5 млн. 176 143 рублей. Сумма к сбору 11 000 000 руб!!!!
Грязин Андрей (6 лет) г. Чкаловск, Нижегородская область, Россия.
-----------------------------------------------------
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз.
-----------------------------------------------------
Необходимо срочное лечение в Израиле в клинике SHEBA Medical Center.
Для лечения нужно, в максимально короткий срок собрать 125 000$ (4 000 000 руб.)
4 000 000 руб. это депозит, общая стоимость лечения 11 000 000 руб.
Лечение Андрюши продолжается уже второй год.
Обследовался и лечился в Н.Новгороде и Москве.
На сегодняшний день, врачи бессильны. Болезнь продолжает прогрессировать очень быстро. Был отправлен запрос в Израиль. Ответ пришел положительный, у него есть шанс. Просим Вас помочь спасти Андрюшу. Он очень хочет жить!!!!!
Телефоны родителей:

Грязин Александр (папа) 89519198977, 89159332783
Грязина Елена Владимировна (мама) 89167355361, +79087319031

Реквизиты для оказания помощи:
Номер карты Сбербанк 4276420010825882 (держатель карты мама, Грязина Елена Владимировна)
Номер для пополнения Ростелеком: 8 908 731 90 31
Киви кошелек: 8 930 706 64 54

Группа вконтакте: http://vk.com/club60956084
документы: http://vk.com/album-60956084_182246376

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Olga

Согрешив, мы можем взывать к Богу о прощении в молитве. Также нам необходимо молиться о том, чтобы он нас очистил, помог восстановить добрые отношения с ним, удалил из сердца грешные склонности. Вот как об этом сказал в молитве послушный Богу царь Давид: "Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте.По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления.Тщательно омой меня от моего беззакония. И очисти меня от греха. Я знаю свои преступления, и мой грех передо мной постоянно" (Псалом 51:1-3). К Богу необходимо обращаться по имени. А знаете как Его зовут?

Виктор Юхимец

закрой дверь и стань на колени и помолись скажи Богу о своих проступках не оправдываясь так как есть и все не делай больше этого и не вспоминай Он вездесущ и слышит каждого кто обращается к Нему но Он не любит лукавства типа Ты знаешь я не хотел так вышло то есть называй грех грехом. пример Адам не ел ли ты от дерева познания добра и зла и что он сказал жена которую Ты мне дал . мало того что он спер на жену но еще в этом обвинил Бога. за лукавство и выгнал их из рая. если бы сказал да я ел прости мы все жили бы сейчас в раю.

Тэ
Тэдди

Еле-еле рассвело.Смело белым намело.Одинокий лист осеннийБьется в стылое стекло.Погрузились в сон растенья.Холодом пронзает зло.Спит природа. КолготитсяТолько шустрая синица.Ей, синице, не сидится,Ищет малая жучков.А зима ей студит кровь,Изничтожить хочет птахуСредь пустыни белой праха,Средь сугробов глядь - живёха.Прыг да скок, туда-сюда.Есть жучки, и то неплохо,Не страшны ей холода.Проживет, дай Бог, не сгинет,До весны да долетит.Небо сумрачное стынет.Звонкое тинь-тинь летит.

Ирина Д.

Считается, что грехи могут быть прощены (отпущены) только непритворным, искренним покаянием. Иначе нераскаянный грех так и остаётся на душе, как камень на шее у пловца, и чреват всякими неприятностями. Притвориться, имитировать раскаяние или отговориться незнанием, случайностью в этом случае совершенно бесполезно. Не знаю, как Всевышний, но на жизни человека это отражается весьма существенно - проверено много раз и на многих людях)

Аркадий

Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Матфей 6-6

Vladimi Stolbov

через сердце попросить прощение у всех людей с которыми вы встречались. у призрака прощения просить не буду .Иван прости меня,за то,что я был в твоей жизни,Иван благодарю,за тот опыт ,что я получил от тебя ,я люблю тебя таким ,какой ты есть. Любое не проявление любви ,этим человек ставит себя выше Бога и запускает сам для себя программу самоуничтожения --болезни несчастные случаи

Zhanna Spure

Вы о чем? Об исповедовании умирающего? -- Если нет возможности позвать священника -- просто выслушать. Если вы о том, чтобы простить кого-то -- простите и всё. Если вы про себя -- себе грехи не отпускаются, о них надо помнить, чтобы не повторять. И просить Бога и людей, чтобы простили

Vladimi Stolbov

Бог ,не нуждается в прощении а душа ,поэтому когда начинается эта практика приходят просто имена и трудно вспомнить человека поэтому прощение просим у имени Икто проходит полностью всю практику и засыпает быстрее и на душе светлее Можно долго спорить ,а если один раз попробовать ,все это мысленно

Zhanna Spure

Володя, вы, по-моему, не прочитали то, что я написала? В каком смысле Бог не нуждается в прощении? Я разве говорю, что его надо простить? И потом человек спрашивает вполне конкретно: как отпустить грехи в "домашних условиях", но не поясняет, кому он собирается отпустить грехи -- только себе, или кому-то другому, или вообще всем на свете, включая себя. И почему у него вдруг такая потребность -- "отпускать грехи в домашних условиях" -- тоже непонятно. В норме грехи отпускает священник на исповеди в церкви и никто и нигде иначе, никакие "практики" к этому не имеют никакого отношения, это совершенно разные вещи.

Vladimi Stolbov

Жаннна ,с вами полностью согласен

Nik Rozenkreicer

смотря что подразумевать под ними и как они влияют, если сильно то прибегните к дионетике рональда хабборта повторяйте перед собой как можно чаще что натворили что бы вывести их из подсознания на уровень осмысления при и этом найдите оправдание своим действиям , что послужило этому СОВЕРШЕНИЮ А осознав вы поймете что вы всего человек и это свойственно нашему роду

Софья Елисеева

Главное не то, что ты делаешь, ходишь в церковь, причищаешься, молишься, делаешь все как положено, главное - вера. Я считаю надо молиться и просить как умеешь, как чувствуешь, а не так, как положено по обрядам и прочим канонам.
Даже если ты сходишь в Церковь, это не значит, что Бог тебе отпустит грехи до 21 числа
А будет когда нибудь возможность тогда и сходишь в Церковь

С*
Светлана ***

это делает каждый верующий - каждый день просто покаяться перед Богом и попросить прощения за неправильный поступок или за гнилое слово если нечаянно выскочило или за нехорошую мысль если промелькнула! и конечно же прощать всех обидчиков! У Иисуса спросили - а сколько раз в день прощать? Он ответил семижды семьдесят! вот и посчитайте

Роза Камалетдинова

Всегда начинайте с благодарности Богу за то,что он дал вам в этой жизни,затем просите здоровья,благополучия своим родным и близким,не забудьте и о себе,если у вас есть проблемы.И только потом кайтесь,перечисляя свои грехи.Бог вас услышит.Все это должно быть наедине и чтобы никто не мешал

Наталья Меньшенина

Кому отпустить? Если Вы хотите кому-то отпустить грехи - простите искренне этого человека за его грехи по отношению к Вам. А Ваши грехи Вам может отпустить либо тот человек, перед которым покаятесь... либо Батюшку позовите домой, исповедуйтесь... а дальше - как пойдет... 🙂

Zhanna Spure

К умирающему вызывают священника, если он не успевает прийти -- умирающий может исповедоваться тому, кто оказался рядом. Во всех остальных случаях -- это чушь собачья. И если вы спрашиваете лишь бы что-нибудь спросить -- мой совет:есть темы, которые лучше не трогать.

Kamil Aydamirov

Молодец

Геннадий Кухтин

Если человек умирает, оба- православные!. То по этому случаю, при невозможности вызвать священника разрешено выслушать последние слова уходящего и со смирением просить Господа отпустить его с миром и покаянием( ну и много чего иного!-(пытливому батюшка- поможет)

Наталья Краснобаева

Да, вопрос на засыпку. Думаю, каждый человек в душе сам знает,где и как он согрешил, поэтому только совесть подскажет, как выпутаться из этого. Главное, признать свои грехи, сделать выводы и не допускать их в дальнейшем, вот и будет отпущение в домашних условиях.

Светлана Левичева

дать себе слово больше не грешить и искупить прошлые добрыми делами, а покаяться в церкви и чтобы священник отпустил тебе грехи это проще всего, как правило, люди после этого идут дальше грешить, рассчитывая на проторенный маршрут выходного дня в церковь