Андрей

Вот кто тут прав или нет? Я стервозничаю или водитель оборзел? (вопрос ниже)

Работал человек водителем на личной машине, возил управление и бухгалтерию по делам. Был спокойный исполнительный мужичок. Потом отказался эксплуатировать личную машину, типо мало платили за бензин и амортизацию. Купили служебную машину - новенький Фордик. И стал себя по другому вести водитель. Вот пример: включил на всю катушку даже не Шансон, а блатату. Первый раз попросили включить другую музыку - ответ: а чем вам эта не нравится? - Ну хотя бы сделай потише.... сделал, а потом опять Бутырку на всю катушку. В другой раз - не повезу больше ваши приборы, весь багажник замарали ...ворчал-ворчал. Но моё мнение таково: машина служебная, на то ты и нанят, чтобы возить людей, соответственно - куда просят - туда и ехай, просят музыку убавить - будь добр позаботься о комфорте для пассажиров, что просят увезти - то и вези.

И как с достоинством выйти из этой ситуации? Чтобы и человека не обидеть, и самим комфорта не лишаться? Что бы такого и как ему сказать? Платят ему за эту работу нормально, не меньше, чем в соседних организациях. Тем более, что он еще и пенсионер.

Оксана Бучнева

водитель оборзел....

Мария Игоревна

Оборзел. Однозначно.

Ирина Панкова

Правы вы, а с водителем что-то случилось, как минимум, временая утрата адекватности. Может, пройдет?

Анюта Березина

А что написано в должносной инструкции, а также в пунктах "Права и обязанности сторон" трудового договора?

Баха Нормурадов

Шансон он не мог включить, так как на Руси недолго рассуждая под это понятие вогнали блатняк, тюремный фольк и авторскую песню )

Евгения Пиманова

видимо по его мнению ему сейчас стали совсем мало платить, вот ему и на всё пофиг

Анастасия Пулькина

Водитель должен выполнять работу, а не выставлять свои условия. Мягко намекните, что если работа не устраивает, то его никто не держит. Водителя вы без труда найдёте