Ел
Елена

вопрос по трудовому праву (см. ниже)

работника за 2 месяца предупредили об уменьшении должностного оклада. в уведомлении сказано что "в случае если Вы не согласны выполнять работу при изменении должностного оклада или в случае отсутствия в ООО «***» ко дню увольнения вакантных должностей, трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". теперь вопрос: имеет ли работодатель право в последний день работы работника отменить это предупреждение и оставить оклад прежним? или же об этой отмене тоже нужно предупредить? (дело в том, что выдавая такое предупреждение было сказано, что оно выдаётся на всякий случай) и для работника желательно было бы быть уволенным по статье, указанной в уведомлении. заранее спасибо

уведомление на руках у работника и он ХОЧЕТ быть уволен по этой статье с компенсацией.

Геннадий Савченков

Может отменить, при условии если у работника на руках нет уведомления.

Андрей Рыбин

А зачем увольняться по статье?? это ведь заносят в трудовую книжку!!! и со следуешим местом работы будут проблемы!!

Shuhrat

Если хочет - пусть договаривается с работодателем.