Евгений

Ну совсем оборзела. что делать?

в агент пришло сообщение от телки, познакомимся, все дела. Потом говорит давай по вебке, ну давай говорю. Эта сука записала как я раздеваюсь и теперь шантажирует, причем реально указав фамилии моих друзей, которым это видео будет отослано если я не оплачу бабло. Чё делать то? и как я только влез в такую хернню то блин... .
Не до шуток щас

я ей пишу

Итак, теперь слушай меня. Твои действия попадают под уголовный кодекс. Вымогательство ты уже имеешь. Это от четырех до 15 лет. Найти тебя уже не составит труда. Переписка сохранилась. Далее, по поводу рассылки – нарушение неприкосновенности частной жизни от двух до четырех. Итого минимум 6 лет лишения свободы, максимум 19 лет лишения свободы.

А теперь ВНИМАНИЕ режиссер !!!Мне нужно видео, где ты удаляешь с компьютера это видео, иначе заявление в полицию будет написано с утра. Сколько времени нужно на ролик?? ?

А она мне

насмешил) долго лазил в интернете? теперь слушай сюда внимательно! Запомни меня никогда не найдут, не ты первый не ты последний! Это просто не возможно! А по реквезитам на которые ты должен положить до 12 деньги меня тем более не найти! над тобой будут смеяться в полиции, как ты им это будешь объяснять! не один человек уже на меня написал заявлении, но как то все не могут натйти! дак вот слушай дурачок если до 12:00 не придут деньги на то счет который я тебе дала я сломаю твою репутацию и жизнь в пух и прах! как отреагирует твои друзья и родственники когда увидят этот видеоролик? думаешь стоит все так усугублять? хорошо слушай что я еще могу сделать, я могу скомпоновать твой видеоролик так как будто ты занимаешься виртуальным сексом со своим другом и плюс ко всему все твои друзья которые мною сохранены получат номер телефона этого человека который подтвердит что это правда! тебе все понятно?? ?

Юлия

в принципе все правильно, это статья 163, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего. можно в полицию обратиться, только сомневаюсь что ее найдут.

Александр Кирюхин

А что - у тебя безобразная фигура, и ты творишь что-то непотребное? Да пусть выкладывает. А заявление написать бы не помешало. И в другой раз перед кем попало нефига раздеваться, это извращение, имхо.

Наталья *****

Обращайтесь в полицию, она Вас просто на понт берёт .

Татьяна Косачева

Ну, берет она Вас на понт! А Вы беретесь. То, что видео редактировали - доказать элементарно. То, что ее не найдут - смешно! :-))) Сколько она денег хочет? ВРяд ли миллионы, а значит зашибает по-маленькому. А коль зашибает по-маленькому, значит на крутые тех. навороты бабок нет. А в полицию народ также как и Вы боятся идти. Да еще кого-то приплела... Так сколько денег-то хочет? Я бы на Вашем месте в полицию пошла. Счет-то не обезличенный. А в таких случаях банки легко клиентов сливают. А Вы вроде чел нормальный. В полиции должны помочь.

Николай Коженцев

1. берем видео и показываем всем. друзьям, родственникам, рассказывая то что кто то прислал похожего мужика в непристойном виде и шантажирует бабками причем рассказываем по одному раз в 6 часов как только появится сообщение от "телки" типа "ты что лошара решил всем наврать я все равно докажу что это ты" появится понимание кто с ней в теме. 2 когда появится понимание идем в полицию и выкладываем видео с той же историей что и друзьям и свои предположения по сообщникам. полиция если хочет круто работает а по кибер преступлениям расскрытия не очень. поэтому от такого показателю райотделу можно отдыхать полгода.
если нужно подробные советы пишите в почту подскажу.

Самое главное не написал- возможно дело до родственников не дойдет с показом...