Прочие юридические вопросы
Арендадатель оборзела полностью.
Заключила договор в торговом центре. Снимаю помещение под магазин. Сначала у меня с арендадателем были просто конфликты. Со временем стало хуже - она сделала на всех этажах ремонт, запретила вешать рекламу (а как нам товар продвигать без рекламы?), потом запретила выносить мусор на помойку. Говорит, куда хотите, туда и девайте. У меня в помещении тараканы, мыши. Я как могу, борюсь. Съехать тоже не могу, магазин уже раскрученный. Что делать?
запишитесь в мои друзья, если ваш магази в Москве, я помогу с решением перечисленных проблем - отравлю мышей, тараканов; дам вам хлопцев, чтобы регулярно ликвидировали мусор, куплю вам негра, который раздаст листовки, чтобы увеличить посещаемость магазина) ПИШИТЕ, а если вы не в Москве, то лучше постарайтесь договориться со злой тетей не о дешевых надписях на стенах, а о настоящей и внушительной наружке на фааде здания, в кчестве указателей прохода к вашему павильону попробуйте использовать полы и лестницы здания. Удачи вам!
Ответ на Ваш вопрос невозможен без изучения договора аренды.
Все оговаривается в договоре. Если в тексте договора это не присутствует, то можно внести. У Вас договор на срок менее года с дальнейшей пролонгацией? Можно заключить новый договор с внесением изменений или дополнительное соглашение. Вопрос решаемый. Вопрос, скорей всего, в увеличении арендной платы))) )
Ничего она не сможет с Вами сделать пока действует договор аренды. Вы же уборку производите на территории арендуемого помещения, то и выносить мусор должны в ее баки или как там. Вы ведь не сможете заключать отдельный договор на утилизацию отходов, у Вас ведь не будет своего бака, так как нет своего отдельного клочка земли. Продолжайте пользоваться пока длится договор аренды. Полагаю, что это продлится недолго и придется искать новое место.
Любовь, а что по поводу того же мусора прописано в вашем договоре аренды? В договорах с нашими арендаторами указано, что вывоз мусора лежит на их плечах. На деле-то, конечно, мы (Арендодатели) этим занимаемся, т. к. каждый арендатор не может себе контейнер поставить, но тем не менее у нас и не торговый комплекс, а промышленная территория. Мне кажется, в ТК все обслуживание должен производить арендатор. Но тут конечно они полностью свою власть используют, знают же, что вам это место нужно. К тому же и договор, я так предполагаю, на 11 месяцев у вас? ! Типа - не нравится - до свидания! Придется, видимо, по-человечески отношения с Арендодателем налаживать.
Удачи!