Прочие юридические вопросы

Эмансипация в 17?Я полностью дееспособна, как доказать?

Мне 17лет, я замужет, то есть я полностью дееспособна, по закону! Не могу взять не кредит не рассрочку, указывают на возраст. Как объяснить продавцу в свою защиту, что я полноправный гражданин как и она в свои года!! Какая статья этому подтверждение из ГК? Помогите..
кредит вам не дадут и по другим соображениям
Александр Багин
Лучший ответ
предъявите им ст. 21 ГК РФ и свидетельство о браке
Дееспособность граждан — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, возникающая с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ГК РФ ст. 21).
Алина Быкова Не только! Есть процедура эмансипации несовершеннолетнего например когда он становится ИП или отцом/матерью, ибо без этого нет возможности выполнять свои обязанности скажем по воспитанию детей, ибо несовершеннолетний имеет право совершать мелкие бытовые сделки, а тут например надо будет ребёнка определить в ясли и кто будет этим заниматься? Бабушка? А кто будет решать вопросы здоровья малыша?? Тоесть например разрешать ту или иную прививку? Тоже бабушка?
а ты докажи не дееспособность, а платежеспособность. Трахаться можно начать и лет в 12-13, но это вовсе не означает что человек может содержать себя, и гасить свои долги. Мое мнение - то, что ты в 17 лет замужем - говорит о твоей глупости, а не о дееспособности.
Многоточие ...
Да не обязаны они давать кредит. Могут просто отказать и все. Еще смотрят на клиента: если он рьяно доказывает, что ему обязаны дать кредит, то потом так же будет доказывать, что кредит отдавать не обязан. А все эти условия - для отвода глаз.
Sabina Rustamova
Выколи своему учителю русского языка глаза... Ауффф
Ст. 21 ГК РФ
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак