Владимир Жиров

Говорят, что у Сатаны тоже сын имеется. Почему об этом нет никаких сведений?

−4
Ответы · страница 3
Пе
Пертурабо.

говорят, будем считать это пропагандой)

Ferro Et Igni

а зачем ему размножаться если он вечен?

Станислав Москва

Да и не один. Их часто по ТВ показывают.

Денис Чугунов

Наверное, что у бога такой сын имеется

Владимир Жиров

Тавк кто из них Бог, а кто Сатана? Один сын на двоих?

Владимир Жиров

Приглашаете, Муся? Говорите там хорошо? Рекомендуете?

Денис Чугунов

у вас тут весело, я за кто выиграет🤣

Сергей Пастухов

Ну раз говорят то это такие сведения.

Ухожёр

А про мать их ребёнка какие сведения?

Хайртайв

Так здесь уже полнёхонько его внучат

Анатолий Муйтуев

У него комплект - две дочери и сын...

Владимир Жиров

Вот как? И?

Александр

Так это наверное Киркоров!!!🤣🤣🤣

Валерий Иванов

Читайте закон божий внимательно.

Владимир Жиров

Закон Творца или Создателя?

Владимир Жиров

Может Книгу Бытия?

Валерий Иванов

про то .что вы спрашиваете есть везде.

Владимир Жиров

Где именно?

Денис Волосюк

почему нет ? есть , читайте библию

Владимир Жиров

Какую главу читать?

Денис Волосюк

Откровение Иоанна Богослова или другими словами Апокалипсис

Владимир Жиров

Эка!

Агний

кто говорит что у него сын есть?

Агний

В Ветхом Завете мы видим этот момент, когда Бог разделил первосозданного человека на мужчину и женщину. Переводы, и английский, и славянский, неудовлетворительны. Мы читаем, что Бог взял ребро у Адама (Быт. 2:21). Одного раввина как-то спросили: почему Бог взял ребро, а не голову, что могло бы быть полезнее, или руку, что также полезно? И раввин ответил: потому что ребро — та часть, которая ближе всего к сердцу. Так, что, согласно такой терминологии, женщина была создана из того, что ближе всего к сердцу мужчины, нос я не считаю это блестящим или единственно возможным объяснение! Очень часто в древних языках, во всяком случае в славянском, “ребро”, “ребра”, означает “бок”. Это выражение понималось в том смысле, что Бог разделил надвое первоначально единое существо, разделил две половины. Те, кто знает французский язык, уловят, что можно говорить о côte и côté: côte означает “ребро”, côté — бок, сторона. И когда Адам видит Еву лицом к лицу, он восклицает: это кость от костей моих, плоть от плоти моей. И дальше в переводе текст не ясен; там говорится: она будет называться женою, ибо взята от мужа (Быт. 2:23). Но в еврейском тексте употреблено слово, которое одинаково в мужском и женском роде: иш и иша. Она — женская часть меня, я — ее мужская часть» (53:858).

Владимир Жиров

Вы про какого Бога речь ведёте? Про Творца или про Создателя?

Агний

Приведём комментарии по данному вопросу Раши и Сончино, представленные в разделе «Брейшит» различных изданий Торы (Пятикнижии Моисеевом):
«Ивритское слово цела может означать и “ребро”, и “грань”, “сторона”. Отсюда известная ошибка. Неправильное понимание значения этого слова в контексте данного отрывка привело к ошибке толкования данного текста Торы: многие переводчики, как известно, поняли это место так, что женщина была создана из ребра мужчины. Согласно Устному учению, изначально муж и жена были созданы соединенными» (69:51. См. комментарий на слова: «Одну из частей» из Быт. 2:21);
«Женщина не образована из праха земли, а сформирована из части тела мужчины. “Здесь мы находим прекрасное аллегорическое описание взаимоотношений мужчины и женщины: зависимость женщины от мужчины и природные предпосылки возникновения глубоких связей между ними. Одна из сторон мужчины явилась материалом для формирования женщины; это является намеком на то, что естественная обязанность женщины всегда быть рядом и быть готовой прийти на помощь, в то время как естественная обязанность мужчины оберегать женщину и заботится о ней” (Драйвер)» (70:19. См. комментарий на слова: «одно из ребер его» из Быт. 2:21).

Владимир Жиров

Вы не ответили на мой вопрос. Хотите здесь выставить весь материал, почерпнутый вами из религиозных книг? Вернитесь к моему вопросу, тогда получите мою оценку своим действиям.

Агний

перед созданием Евы Господь Бог сказал: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт. 2:18). Кто же здесь назван человеком, которому нужен был помощник? Мужчина или андрогин?
С точки зрения концепции андрогина, слово «человек» должно означать Адама андрогина, поскольку Адама мужчины еще не было (он должен был появиться одновременно с Евой). Однако, с другой стороны, поскольку андрогин перестал бы существовать после появления помощника — Евы, то слово «человек» не могло относиться к андрогину. Таким образом, данное слово могло относиться только к тому, кто уже существовал и кто будет продолжать существовать после появления помощника — Евы, то есть — к Адаму мужчине. Именно ему нужен был помощник, соответственный ему;
● в Библии, вообще, ничего не пишется, ни о двух Адамах, появившихся в раю, ни о различии в природе Адама до и после создания Евы. При этом, о происхождении Евы сказано достаточно определенно, хотя ее отличия от андрогина аналогичны отличиям от него и Адама мужчины;
● в Библии повествуется:
– о различном виде происхождении Адама и Евы: Адам образован из земли и от дыхания Божьего — Быт. 2:7, а Ева — из ребра Адама — Быт. 2:22 или, по его выражению, — взята от мужа — Быт. 2:23;
– о последовательном во времени происхождении Адама и Евы (Быт. 2:7-22; 1Кор. 11:8,12; 1Тим. 2:13) [2

Ма
Маша

Да и сатана на службе у Господа

Владимир Жиров

С этого места поподробнее.

Владимир Жиров

Я не проповедовать прошу, а объяснить своё утверждение. Значит вы знаете что-то большее, чем все остальные. Поделитесь.

Аркадий

Видимо Машулечка имела в виду, что Всемогущий-то один! Он за вс в ответе, он все контролирует.

Зеркало

Как нет? Вы фильмы-то смотрите?

Олег

Да свигали. Все медиа про это.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы где прочитали об этом?

Владимир Жиров

Так Зеленский об этом писал.

Аптер Пётр Яковлевич

Неужели?Вы не перепуталм?

Владимир Жиров

Так он про себя и писал это.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,я думаю,что Путин больше сатана чем Зеленский.

Владимир Жиров

Зеленский - сын Сатаны, а не Путина. У него по локоть руки в крови населения Украины.

Ру
Рубероид

кстати интересный вопрос.

Елена Вижевская

А Вам зачем эти сведения?

Владимир Жиров

Для кругозора.

Елена Вижевская

Поищите ответ на просторах интернета, раз это Вас так волнует.

Ул
Ульяна

Его сын живет у меня дома

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Зачем ты выдал себя😁🤣