М Ф

подбирай себе в друзья скорее людей, могущих обогатить твой ум сведениями , чем тех, которые могут одолжить тебя деньгами6 деньги легко прожить , а сведениями наживешь деньги.-?

Ответы
Время Пошло

никто не может обогатить твой ум, если сам не готов познавать..люди лишь посланники на пути знания)

Константинов Владислав

Не всякими сведениями, а значимыми для бизнеса. Вот есть фильм хороший, Джек-пот для Золушки.

Елена Саврасова

Мне денег много не надо, мне бы умных и надежных друзей по больше!!!!!

Серж-Пьер Дю Переваль

Друзей не подбирают. Они на дороге не валяются. Это ведь не деньги.

М Ф

деньги на дороге точно не валяются....А вот снашей общей деградацией, друга можно подобрать ( подобрать в смысле - по духу,по нраву) , не важно даже что он (она) некоторое время позволили себе слабость быть 2сьеденными" доброжелателями. Вот так,.. милые.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот чуточку недоперепонял... 2сьеденными - это что - дважды съеденными? То бишь съели, переварили, как говорится, и снова скушали то, что получилось? Или я ошибся, как всегда, версией?

Серж-Пьер Дю Переваль

А деньги на дорогах лежащие, очень даже часто попадаются на пути. Иной раз даже спотыкаешься о них. Или на колеса липнут. На покрышки, точнее.

М Ф

вы просто запоздали с ответом.. Друзья ..они на расстоянии также остаются друзьями, Настоящие друзья способствуют не только твоему "продвижению"......но и прихоядят на поддержку ,когда тебе кажется, что никто уже не нужен! Я так думаю, возможно и Вы

Серж-Пьер Дю Переваль

Это бесспорно, конечно. Начальная теза. Долее Ваша рукопись обрывается, к сожалению... Как повести Кафки "Замок" и Тургенева "Песнь торжествующей любви"...

Серж-Пьер Дю Переваль

Опечатался, однако... "Далее", конечно.

Серж-Пьер Дю Переваль

Так ведь не за что меня благодарить, Ангел!

Иннеса Петухова

Ум -учебные заведения, а друзья они для жизни ,а не для познания...

полина ***

Друзья,которые могут помочь деньгами,когда нуждаешься,нужны. 😉

Александр Петрович Кудрявцев

друзей не подбирают они либо есть либо нет но познаются в беде

Le
Lee-Стричк@

Мой ум сведениями может обогатить книга. Друзья не для этого

Елена Рязанова

Была б статья за вынос мозга. Тебе точно дали лет ... адцать.

Елена Рязанова

можно сказать, я уже такая, как вы!

М Ф

ха ха ха .Рассмешили искренне. покажите хоть фото или возраст))).Чем заняты по жизни? - и айда с нами , сегодня на прогулку по морю на яхте!

Елена Рязанова

жаль у нас ни моря ни яхты. казахстан.

М Ф

теряться не стоит .На верблюдов и вперед ...по пустыне, верблюжьи колючки, перекати - поле- то же интересно. Что имеем тем богаты.

Елена Рязанова

согласна. верблюд это карабль пустыни. а если в большом городе? тогда, "ой". идеи есть?

Elena Gorina

Хорошо когда дружбу заводишь в бизнесе,а не наоборот.

Три Метра Над Уровнем Неба

я вообще не понимаю. как можно подбирать друзей..

Танцующая Под Дождем

верное высказывание, да не актуальное сегодня

М Ф

да? - а какое Актуальное??

Танцующая Под Дождем

актуально...как раз наоборот...

М Ф

смешно. Вы знакомитесь и сходитесь с людьми ..только после предоставления его ( их) чековой книжки?,

Анна Анна

Главное чтобы котелок варил- а деньги будут)))))

Саша Грап

не дай бог с умным потерять, а с дураком найти

Надежда Варкентина

Совет хорош, но интеллектуалов нет, вымирают

Надюшка Исаак(Цатурян)

верно. Используй любую информацию во благо

Ledynataly60

деньги-деньги все вокруг них вертится((((((

Володя Мешковой

в сведениях не только деньги но и жизнь

Е:
Екатерина :)

не любыми сведениями наживешь деньги

Татьяна Зайцева

логично,но одно другому не мешает 🙂