Алиса

Вели́кая теоре́ма Ферма́ -Её условие формулируется на понятийном уровне среднего общего образования, а доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет....???????

Ответы
Игорь Еговин

Тут нечему удивляться. Первичность яйца или курицы вообще формулируется на понятийном уровне старшей группы детского сада. А мотивированный ответ ищут уже много веков.

Игорь Еговин

Диск 1. Песня 21. Александр Сухарев. "Зеленая Карета". Я всегда вспоминаю под эту песню замечательного человека, которого никогда не видел в жизни. Но я уверен, что это очень хороший, думающий, тонко чувствующий человек и мне с ним очень комфортно. Мне интересно, как думает этот человек, как смотрит на мир и порядок вещей. Не всегда можно уловить движение мысли этого человека, но это и не обязательно. Чувство комфорта и уюта, которое передает этот человек, представляет бОльшую ценность. Мы с ним смогли, как в сказке, вытащить из потаенных уголков внутреннего мира очень ценные и интересные составляющие, разложить их на буквы, передать на расстоянии, соединить в мысли и обогатиться духовно. Мне становится тепло от мысли, что такой человек живет со мной в одном мире. Мотив песни мне подсказывает думать, что мысли этого человека движутся медленно и плавно, красиво и баюкающе, как и сама песня.

Алиса

Игорь, это так проникновенно. Спасибо. Но «Зеленая карета» меня вдохновляет только на сон. Ритм моей жизни и мыслей скорее можно услышать в песни Арбениной «Ты дарила мне розы».

Игорь Еговин

Перст судьбы пишет, а написав, исчезает. И ты не в силах изменить ни одного слова. Когда играет последний трек на моем диске, мне тепло и уютно думается про Алису. А под 31-ю весну Снайперов, мы тоже горы сворачивали 🙂

Алиса

У нас и вкусы, в чем-то, совпадают?

Игорь Еговин

Я помню видел их в ЛДМ на концерте. Две смешные угловатые девчонки. Но очень энергичные. Сурганова на скрипке зарубала, Арбенина на гитарке - вдвоем выступали. На меня призвело впечатление. Я думал Сурганова смычком скрипку перепилит... Прошли годы. Я стараюсь следить за творчеством обеих. На моём диска, кстати о птичках, есть Арбенина "Питер пахнет никотином" и Сурганова "Белая песня". А ты дарила мне розы - тоже классная песенка, но ее одно время по "Нашему" загоняли и поэтому она уже не так ярко мною воспринимается. Хотя, мне нравится ритм Вашей жизни 🙂