Алексей

А помните ответ Холмса на вопрос Доктора Ватсона " Холмс, почему вы не знаете элементарных вещей?"

Ответы
Вероника Королевская.

Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Алексей

+

Радуга Рада

Очень мудро

Вероника Королевская.

Я просто все детство читала Шерлока Холмса Перечитывала его по много раз.

Радуга Рада

Мне тоже нравился Конан Дойль,еще его "Затерянный мир"

Елена

дословно не воспроизведу, но что-то типа:мозг человека-как чердак.На моем чердаке все по полочкам сложено, я складываю туда,то что мне необходимо, и не захламляю ненужной информацией

Алексей

правильно

Ольга Пыхтеева

Дословно - не помню, но суть в том, что Холмсу нужно было знать то, что НУЖНО по его хобби (детективное дело). А остальное - не практично, значит - глупо, не нужно.

Алексей

+

Ольга Пыхтеева

Когда-то в школьные годы перечитала все рассказы о Шерлоке Холмсе. И думала, что лучшей книги и нет на свете!

Алексей

тоже все перечитал

Лилия Моргунова

По моему он ответил что - то типа что бы мозг не засорять. Всё у него по полочкам, а крутится Земля вокруг солнца или наоборот в его работе не пригодится.

Аркадий Заиграев

Дословно уже не помню, но, вроде как, "Голова человека- как пустой чердак, и некоторые тащат туда всякий хлам и для нужных вещей не остаётся места."

Катя Семёнова

Я бы на месте Холмса ответила: " Чтобы Вы были рядом, Ватсон,когда мне понадобится Ваша помощь в решении столь элементарных вещей."))))

Ольга Филиппова

мозг человека - это как пустой чердак и иной дурак тащит туда всякий хлам. поэтому для нужно уже не остается места.

Виктория Орлова

Не надо засорять свой мозг лишним, на-пример, теория Коперника бесполезна в раскрытии преступлений

Валентина Новокшонова

не помню такого вопроса....Холмс знал все,если не знал,то путем логич.размышлений домысливал

Алексей

не совсем так, он знал только то, что , как он сам считал, ему пригодилось бы в его жизни и работе

Валентина Новокшонова

Холмс-уникум)))

Людмила Филатова

По моему что то такое: Я знаю Ватсон но хотел бы сделать Вам приятное : Но может я ошибаюсь

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Хорошо, допустим Земля вертится вокруг Солнца. Но мне это в моей работе не пригодится."

Алексей

интерпретация ответа Холмса

Алексей

+

Аленка Булина

Он ответил, что мозг человека как пустой чердак. Дурак заполняет его хламом, а на чердаке Холмса только нужные инструменты, всегда в полном порядке и всегда под рукой.

Анна Король

Он говорил,что голова у него как чердак и он не собирается забивать ее ненужным хламом.

Алексей

+

Марго

Чтобы не засорять свою голову ненужной информацией. По его совету живу всю жизнь)

Алексей

+

Na
Nazar

Хороший вопрос... для профилирующихся.

Лилия Мясаутова

говорил, что не хочет захламлять свою память совершенно ненужными ему вещами.

Алексей

молодец)

Оксана Сафонова

потому что хотим знать все а в итоге понимаешь что не знаеш элементарного

Антонина Гончарук

не захламляю ненужной информацией там было много про чердак и полочки

Елена Остапенко

...у него на "чердаке" хлама не было: только нужные вещи для работы)))

Алексей

+

Ол
Олелия

Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.

Aндрей Mюллер

он сказал что-то ""меня интер.работа, а дребедень нет"- вроде этого

Надежда Смирнова

потому что Холмс решил знать только то, что нужно для работы