Алексей

А помните ответ Холмса на вопрос Доктора Ватсона " Холмс, почему вы не знаете элементарных вещей?"

Ответы · страница 2
Nely Gotmaniuc

Их так много-элементарных вещей-быть бы в курсе основных...

Le
Lee-Стричк@

дословно - нет. Но смысл - что они ему не нужды в его работе.

Алексей Милютин

потому,что он не был знаком с дедуктивным методом Холмса

Ness ***

Не хочу забивать голову(свой чердак) ненужными вещами

Андрей Чувихин

ну, когда я учился, я знал, а потом основательно забыл.

Алексей

он сравнил свои голову с чердаком, подсказка

Андрей Чувихин

человеческая голова представляется мне, как пустой чердак. Туда можно положить все, что угодно. Дурак так и делает. Тащит туда нужное и ненужное. В конце концов, места там становится так мало, что нужную вещь туда уже невозможно положить, или она запрятана так глубоко, что ее невозможно достать. Я делаю по-другому. В моем чердаке только необходимые инструменты, и они находятся в идеальном порядке. А лишнего хлама мне ненужно 🚬 (как-то так)

Алексей

честь и хвала в таком случае

Андрей Чувихин

благодарю, с детства просто люблю это произведение Конан Дойля, хотя, сейчас, конечно, многое подзабыл.

Алексей

я упивался детективами в юношестве, мой любимый жанр был

Анна Фрай

голова - не чердак, в ней нет места для ненужных вещей

Анна Мироненко

Когда я был школьником, я их знал, но потом забыл.

Ма
Мария

Холмс знает только то, что ему нужно для работы

Константин

Холмс ответил, что ему этого не нужно для дела.

Инга Шайдакова

дословно нет, но помню, согласна с ним, в целом

Татьяна Татьяна

это же элементарно Ватсон? Не так ли, Алексей?

Алексей

свою голову сравнил с чердаком, в котором мало места

Татьяна Татьяна

Мне всегда нравился Шерлок своим тонким чувством юмора 😄

Людмила Попова

нет, не помню, по логике:"Элементарно. Ватсон!"

Миланья Mila

Обычно такие высказывания помнят мужчины.

Люда Евтухович

Не читал , не читаю и не собираюсь читать.

Таня !

Не читал, не читаю и не собираюсь читать.

Таня !

😄

Евгений Галушко

рецепт!...сегодня четверг...иначе не...)))

Таня !

Женя..мама не приехала..затягивается процесс..уже скоро не понадобится..будет только в воскресенье..извиняй

Евгений Галушко

буду ждать,Таня)))..понадобится 🌹

Таня !

😘

Ирина

Потому что они засоряют мозг. Как то так.

Dasha Wolf

Никто не помнит и я не помню.

Алексей

Жизнь всегда учит говорить за себя)

Федор Лысенко

нет, давно читал и смотрел

Алексей

он сравнил свою голову с чердаком

Федор Лысенко

засыпанным не нужными вещами? кажется так?

Федор Лысенко

благодарю, это кстати, напомнили хороший пример и урок

Safi Safi

Интересно,а как ответил?

Алексей

человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Safi Safi

Думаю Ватсон напрасно спрашивал об элементарных вещей Холмса потому , что больше него никто не знает их ..

Алексей

он так и ответил, цитата :" Мистер Ватсон! Ватсон, я могу вас утешить. Дело в том, что таких людей, как я, в мире очень немного. Может быть даже, я такой один. "

Василий.

Это элементарно Ватсон.